Как стать свидетельницей на свадьбе у подруги

:s[sd]:

Мечтая о красивой свадьбе, мы непременно представляем себе невесту в белом платье, жениха в смокинге, и подружек невесты в красивых нарядах. В нашей стране принято иметь на свадьбе только одну свидетельницу и одного свидетеля. Но американские фильмы уже отразились и на нашей свадебной моде, и в последнее время все чаще можно встретить на свадьбе несколько подружек невесты в одинаковых платьях. Если ваша подруга выходит замуж, и предложила вам быть ее свидетельницей, то к этому нужно серьезно подготовиться.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Красивое платье
  • Свободное время

:f[mt]:

:s[st]:

  • Знайте, что быть свидетельницей на свадьбе — это большой труд. Готовиться к этому событию нужно вместе с невестой. Вам предстоит выбрать платье не только для себя, но и помочь выбирать свадебный наряд для невесты. И принято, что подружка невесты дарит ей подвязку, снова дань моде на американские фильмы.
  • Как почетной свидетельнице вам предстоит пережить все периоды подготовки к свадьбе, ведь на кого, как не на ближайшую подругу может положиться невеста в предсвадебных хлопотах. Возможно, вас попросят взять на себя заказ свадебного торта, поиск машин для свадебного кортежа или поиск парикмахера и визажиста. Поэтому заранее освободите время для этих важных дел, а непосредственно за несколько дней до свадьбы лучше вообще взять отпуск.
  • Еще одна традиция, которая пришла к нам из американского кино — девичник. Если семья невесты и ее будущий муж не против него, то возьмите организацию этого мероприятия на себя. Принято, что девичник проходит в ночь перед свадьбой, но это забирает много сил, поэтому благоразумней будет провести его за день или два до торжества. Лучше заранее узнать у невесты как бы она хотела провести свой девичник, поскольку не все любят сюрпризы, а воспоминания от этого вечера должны остаться самые приятные.
  • Еще одна ваша обязанность — это церемония выкупа невесты. Хорошо, если вы продумаете ее вместе с тамадой, но если вы и сама очень креативная личность, то вы можете взять на себя не только проведение выкупа, но и полную его организацию: от конкурсов до инвентаря.
  • В течение всего для свадьбы вас ждет напряженная работа, поэтому заранее подготовьте себя к тому, что отдохнуть вам вряд ли удастся, а вот повеселиться на славу вы можете. Ведь помимо жениха и невесты свидетели являются одними из главных действующих лиц на свадьбе, они участвуют в массе конкурсов и развлекают гостей. Главное осторожно вести себя с алкоголем, чтоб не превратить праздник в неприятное происшествие.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Невеста в первую очередь ваша подруга, поэтому постарайтесь максимально ее во всем поддержать, этим вы, несомненно, облегчите для нее такой нелегкий период подготовки к свадьбе.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад