https://vsezdorovo.com/2012/09/kak-pravilno-chistit-kambalu/
Как правильно чистить камбалу
Как правильно чистить камбалу | 14.09.2012 | Всё Здорово
Как правильно чистить камбалу
:s[sd]:Как-то пару недель назад пришел мой муж домой, сообщив радостную новость, что принес мне очень полезную рыбу, но названия ее не помнит.Оказывается, все на работе ее брали, ну и он решил порадовать меня.Глянула я на нее — с виду похожа на камбалу, но он сказал, что не так она называется.Ходил-ходил, и тут его «пробило» — […]
20120914T0914
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]:Как-то пару недель назад пришел мой муж домой, сообщив радостную новость, что принес мне очень полезную рыбу, но названия ее не помнит.Оказывается, все на работе ее брали, ну и он решил порадовать меня.Глянула я на нее — с виду похожа на камбалу, но он сказал, что не так она называется.Ходил-ходил, и тут его «пробило» — […] :s[sd]:Как-то пару недель назад пришел мой муж домой, сообщив радостную новость, что принес мне очень полезную рыбу, но названия ее не помнит.Оказывается, все на работе ее брали, ну и он решил порадовать меня.Глянула я на нее - с виду похожа на камбалу, но он сказал, что не так она называется.Ходил-ходил, и тут его "пробило" - "глосики", ну та же камбала, только название другое.Разморозила я ее е давай чистить, как обычно мы чистим любую рыбу, но эти мелкие "камешки" на спинке никак не поддавались обработке, я уже нервничать стала и упрекать мужа, что это он мне принес.Провозившись около часа с тремя рыбками, я достигла кое-какого результата, порезала на куски и пожарила - но как-то не очень она получилась у меня.А еще одну рыбку я просто забросила в холодильник - "до лучших времен".И вот 2 дня назад пришел его час - этого одинокого глосика, но чистила я его уже совсем по-другому, и могу сказать, что не все так печально, как было в первый раз. Итак, как правильно чистить камбалу для жарки? Статья с пошаговыми фото и видео::f[sd]: :s[mt]:"глосики" или камбала, как ее правильнее называть (у меня он был совсем один). острый нож. разделочная доска. ножницы для разделки рыбы. :f[mt]: :s[st]:Размораживаем рыбу, тщательно моем ее. Отрезаем ножницами плавники, хвост и голову.Вынимаем внутренности из нашего "глосика", замечу, что их очень мало. Дальше поддеваем ножом шкурку и пытаемся ее аккуратно снять. Снимаем шкурку полностью и в результате у вас есть небольшая рыбная тушка, готова к приготовлению.Правда, у меня получилось не очень аккуратно, зато не надо выковыривать "камешки". :f[st]: :s[nt]:Шкурку можно и не снимать, многие говорят, что с ней вкуснее, но для меня так проще и удобнее потом готовить рыбу. Нож должен быть достаточно острым, потому что шкурка снимается тяжеловато, поэтому приходится слегка подрезать ее с помощью ножа. Если вас заинтересовали эти маленькие рыбки, почитайте продолжение истории о том, как я готовила своего глосика. Рекомендую посмотреть видео о том, как почистить камбалу: :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
begemotik83
Новости
ru-RU
700
400
true

Как правильно чистить камбалу

Как правильно чистить камбалу
:s[sd]:Как-то пару недель назад пришел мой муж домой, сообщив радостную новость, что принес мне очень полезную рыбу, но названия ее не помнит.Оказывается, все на работе ее брали, ну и он решил порадовать меня.Глянула я на нее — с виду похожа на камбалу, но он сказал, что не так она называется.Ходил-ходил, и тут его «пробило» — […]

:s[sd]:Как-то пару недель назад пришел мой муж домой, сообщив радостную новость, что принес мне очень полезную рыбу, но названия ее не помнит.Оказывается, все на работе ее брали, ну и он решил порадовать меня.Глянула я на нее — с виду похожа на камбалу, но он сказал, что не так она называется.Ходил-ходил, и тут его «пробило» — «глосики», ну та же камбала, только название другое.Разморозила я ее е давай чистить, как обычно мы чистим любую рыбу, но эти мелкие «камешки» на спинке никак не поддавались обработке, я уже нервничать стала и упрекать мужа, что это он мне принес.Провозившись около часа с тремя рыбками, я достигла кое-какого результата, порезала на куски и пожарила — но как-то не очень она получилась у меня.А еще одну рыбку я просто забросила в холодильник — «до лучших времен».И вот 2 дня назад пришел его час — этого одинокого глосика, но чистила я его уже совсем по-другому, и могу сказать, что не все так печально, как было в первый раз. Итак, как правильно чистить камбалу для жарки? Статья с пошаговыми фото и видео::f[sd]:

:s[mt]:

  • «глосики» или камбала, как ее правильнее называть (у меня он был совсем один).
  • острый нож.
  • разделочная доска.
  • ножницы для разделки рыбы.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как правильно чистить

    Размораживаем рыбу, тщательно моем ее.

  • Как правильно чистить

    Отрезаем ножницами плавники, хвост и голову.Вынимаем внутренности из нашего «глосика», замечу, что их очень мало.

  • Как правильно чистить

    Дальше поддеваем ножом шкурку и пытаемся ее аккуратно снять.

  • Как правильно чистить

    Снимаем шкурку полностью и в результате у вас есть небольшая рыбная тушка, готова к приготовлению.Правда, у меня получилось не очень аккуратно, зато не надо выковыривать «камешки».

:f[st]:

:s[nt]:

  • Шкурку можно и не снимать, многие говорят, что с ней вкуснее, но для меня так проще и удобнее потом готовить рыбу.
  • Нож должен быть достаточно острым, потому что шкурка снимается тяжеловато, поэтому приходится слегка подрезать ее с помощью ножа.
  • Если вас заинтересовали эти маленькие рыбки, почитайте продолжение истории о том, как я готовила своего глосика.
  • Рекомендую посмотреть видео о том, как почистить камбалу:




:f[nt]: