Категории: Домашнее

Как очистить дренажный фильтр стиральной машины.

:s[sd]:

Полтора года назад купил стиральную машину автомат, на 6 кг марки LG. Машина просто замечательная, работает безотказно, имеет оптимальное количество программ без всяких заумных заморочек. Но во время очередной стирки перестала сливаться вода. Насос гудит — а вода не сливается. Вначале возникла небольшая паника, но потом собравшись с мыслями, я понял в чём может быть причина отключения стиральной машинки. Путём поэтапного анализа всех возможных неисправностей машинки и их последовательного исключения я предположил, что проблема в дренажном фильтре, а не в фильтре поступающей воды, так как вода в ней была. После этого я приступил к устранению неисправности. К сожалению, в тот момент не было в наличии фотоаппарата, поэтому снимки я сделал чуть позже. Расскажу о том, как очищать фильтр стиральной машинки в профилактических целях. О том, что делать, если машинка перестала сливать воду во время стирки, написано в пункте «обратите внимание»:f[sd]:

:s[mt]:

  • ёмкость для воды
  • тряпочка
  • щёточка для очистки фильтра

:f[mt]:

:s[st]:

  • Включаем режим вращения барабана на 1 минуту чтобы слить всю воду.
  • Стиральную машину отключаем, открываем декоративную крышку на нижней панели стиральной машины.

  • Малый дренажный шланг вытягиваем на всю длину.

  • Подставляем подготовленную ёмкость для воды, и выкручиваем заглушку малого шланга, чтобы слить остатки воды.

  • После этого, достаем фильтр дренажного насоса, повернув патрубок против часовой стрелки.

  • Вот так выглядит фильтр.

  • Очищаем фильтр при помощи щёточки, и промываем водой.

  • После того как фильтр очищен, ставим его на место, повернув по часовой стрелке и плотно затянув. Затем закрваем дренажный шланг заглушкой и убираем в исходное положение. Закрваем крышку на нижней панели.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Если у вас, как и у меня, машинка перестала сливать воду во время стирки, то прежде чем производить очистку фильтра, нужно полностью слить всю воду через малый дренажный шланг. Если вода в машине ниже уровня дверцы, и весть возможность открыть её, вычерпайте всю воду, что сможете, т.к. через шланг она сливается достаточно медленно. И только когда в машине совсем нет воды, можно выкручивать заглушку фильтра, иначе не избежать огромной лужи на полу.
  • При проведении данных манипуляций, машинку лучше отключить от электросети

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад