https://vsezdorovo.com/2012/08/udobnyj-bank-bystrye-kredity/
Удобный банк, быстрые кредиты
Удобный банк, быстрые кредиты | 15.08.2012 | Всё Здорово
Удобный банк, быстрые кредиты
Мое знакомство с этим заведением состоялось три года назад, когда я решила взять ноутбук в кредит. Придя в магазин и определившись с моделью, я остановила свой выбор на Альфа банке. Не сказать, что они предлагали самые выгодные условия, но набор требуемых документов был минимален, что было для меня немаловажно. Собственно, вся процедура оформления заняла минут […]
20120815T1059
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Мое знакомство с этим заведением состоялось три года назад, когда я решила взять ноутбук в кредит. Придя в магазин и определившись с моделью, я остановила свой выбор на Альфа банке. Не сказать, что они предлагали самые выгодные условия, но набор требуемых документов был минимален, что было для меня немаловажно. Собственно, вся процедура оформления заняла минут […] Мое знакомство с этим заведением состоялось три года назад, когда я решила взять ноутбук в кредит. Придя в магазин и определившись с моделью, я остановила свой выбор на Альфа банке. Не сказать, что они предлагали самые выгодные условия, но набор требуемых документов был минимален, что было для меня немаловажно. Собственно, вся процедура оформления заняла минут двадцать, помимо моих данных и данных мужа ничего не потребовалось, как и справки о доходах, никаких проверок не проводилось. Ежемесячная сума погашения кредита вышла вполне вменяемая, но в целом переплата оказалась довольно внушительной. Из плюсов хочется отметить удобный способ погашения кредита через терминалы, которых по городу предостаточно, поэтому необходимости выстаивать очереди в отделениях не было. К тому же, каждый месяц приходило напоминание о сумме погашения и общей задолженности, что очень удобно. Зарегистрировавшись в системе интернет-банкинга, я полностью видела график погашения, внесенные суммы и остаток, все точно и прозрачно. Причем, дополнительных денег я за это не платила, хотя некоторые жалуются, что такая услуга стоит денег. К минусам могу отнести только штрафы за несвоевременное погашение. К сожалению, у меня такое случилось в одном месяце. С банка позвонил сотрудник, сообщил о штрафе, задолженности и поинтересовался причиной неуплаты в срок - мой ответ, как мне сказали, повлияет на кредитную историю. Стоит заметить, что штрафы за просрочку немалые, но здесь уж, как говорится, виноваты сами клиенты. Когда я совершала последний платеж, а пополняла я всегда через терминал, то случайно внесла сумму больше, чем нужно. Позвонив на горячую линию и обрисовав ситуацию, мне сказали, в какое отделение обратиться. Там в течение нескольких минут мне вернули лишние деньги без всяких вопросов. Сейчас можно прочитать немало негативных отзывов об этом банке, но надо просто внимательно читать подписываемый договор, где все прописано, за что и сколько платить, и делать все в строго оговоренный срок, тогда и проблем не будет. У меня от сотрудничества с Альфа банком никакого осадка не осталось. Обслуживание быстрое, сотрудники квалифицированные.
Всё Здорово
127
72
127
72
nikita
Новости
ru-RU
700
400
true

Удобный банк, быстрые кредиты

Удобный банк, быстрые кредиты
Мое знакомство с этим заведением состоялось три года назад, когда я решила взять ноутбук в кредит. Придя в магазин и определившись с моделью, я остановила свой выбор на Альфа банке. Не сказать, что они предлагали самые выгодные условия, но набор требуемых документов был минимален, что было для меня немаловажно. Собственно, вся процедура оформления заняла минут […]

Мое знакомство с этим заведением состоялось три года назад, когда я решила взять ноутбук в кредит. Придя в магазин и определившись с моделью, я остановила свой выбор на Альфа банке. Не сказать, что они предлагали самые выгодные условия, но набор требуемых документов был минимален, что было для меня немаловажно.

Собственно, вся процедура оформления заняла минут двадцать, помимо моих данных и данных мужа ничего не потребовалось, как и справки о доходах, никаких проверок не проводилось. Ежемесячная сума погашения кредита вышла вполне вменяемая, но в целом переплата оказалась довольно внушительной.

Из плюсов хочется отметить удобный способ погашения кредита через терминалы, которых по городу предостаточно, поэтому необходимости выстаивать очереди в отделениях не было. К тому же, каждый месяц приходило напоминание о сумме погашения и общей задолженности, что очень удобно.

Зарегистрировавшись в системе интернет-банкинга, я полностью видела график погашения, внесенные суммы и остаток, все точно и прозрачно. Причем, дополнительных денег я за это не платила, хотя некоторые жалуются, что такая услуга стоит денег.

К минусам могу отнести только штрафы за несвоевременное погашение. К сожалению, у меня такое случилось в одном месяце. С банка позвонил сотрудник, сообщил о штрафе, задолженности и поинтересовался причиной неуплаты в срок — мой ответ, как мне сказали, повлияет на кредитную историю. Стоит заметить, что штрафы за просрочку немалые, но здесь уж, как говорится, виноваты сами клиенты.

Когда я совершала последний платеж, а пополняла я всегда через терминал, то случайно внесла сумму больше, чем нужно. Позвонив на горячую линию и обрисовав ситуацию, мне сказали, в какое отделение обратиться. Там в течение нескольких минут мне вернули лишние деньги без всяких вопросов.

Сейчас можно прочитать немало негативных отзывов об этом банке, но надо просто внимательно читать подписываемый договор, где все прописано, за что и сколько платить, и делать все в строго оговоренный срок, тогда и проблем не будет. У меня от сотрудничества с Альфа банком никакого осадка не осталось. Обслуживание быстрое, сотрудники квалифицированные.