https://vsezdorovo.com/2012/08/tonic-urea/
Как сделать увлажняющий тоник
Как сделать увлажняющий тоник | 27.08.2012 | Всё Здорово
Как сделать увлажняющий тоник
:s[sd]: Залог красоты и здоровья кожи – правильно подобранные косметические средства для ее очищения, питания и увлажнения. Именно увлажняющие кремы, тоники, сыворотки позволяют замедлить образование морщин, улучшить состояние кожи в целом и даже разгладить уже имеющиеся морщинки. В летнее время увлажняющие тоники могут использоваться вместо традиционных кремов; также их можно применять для ежедневного ухода за […]
20120827T0757
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Залог красоты и здоровья кожи – правильно подобранные косметические средства для ее очищения, питания и увлажнения. Именно увлажняющие кремы, тоники, сыворотки позволяют замедлить образование морщин, улучшить состояние кожи в целом и даже разгладить уже имеющиеся морщинки. В летнее время увлажняющие тоники могут использоваться вместо традиционных кремов; также их можно применять для ежедневного ухода за […] :s[sd]: Залог красоты и здоровья кожи – правильно подобранные косметические средства для ее очищения, питания и увлажнения. Именно увлажняющие кремы, тоники, сыворотки позволяют замедлить образование морщин, улучшить состояние кожи в целом и даже разгладить уже имеющиеся морщинки. В летнее время увлажняющие тоники могут использоваться вместо традиционных кремов; также их можно применять для ежедневного ухода за жирной и комбинированной кожей.:f[sd]: :s[mt]: гидролат липы 87 г водорастворимое масло макадамии 4 г экстракт липы 3 г экстракт меда 2 г мочевина 2 г молочная кислота 1 г феноксиэтанол 0,8 г сорбат калия 0,2 г эфирное масло ладана 5 капель эфирное масло сандала 5 капель :f[mt]: :s[st]: В гидролате растворяем мочевину, добавляем молочную кислоту. Взвешиваем и добавляем феноксиэтанол и сорбат калия. Добавляем экстракты, обладающие увлажняющими свойствами. На фотографии видно, что экстракты окрасили прозрачный гидролат в чайный цвет. В водорастворимом масле растворяем эфирные масла и смешиваем их с водной фазой тоника. Все хорошо перемешиваем и переливаем готовый тоник в чистый флакон с распылителем. Тоником, нанесенным на ватный диск, необходимо протирать кожу лица после умывания. После тоника можно нанести питательный или увлажняющий крем. :f[st]: :s[nt]: Даже как самостоятельное косметическое средство, без последующего использования крема, тоник отлично увлажняет и смягчает кожу. Обладатели жирной, комбинированной, нормальной кожи лица в летнее время могут ограничиться лишь применением такого тоника и не наносить питательный или увлажняющий крем. Так как в состав тоника входит молочная кислота, необходимо предварительно проводить его тестирование перед использованием и не применять при очень чувствительной или тонкой коже. Также не желательно наносить его на кожу в области глаз. Хотя молочная кислота в такой концентрации не оказывает выраженного отшелушивающего воздействия и после использования тоника возникновение пигментных пятен маловероятно, не следует применять тоник во время поездок на море или при длительном нахождении под палящими лучами солнца. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать увлажняющий тоник

Как сделать увлажняющий тоник
:s[sd]: Залог красоты и здоровья кожи – правильно подобранные косметические средства для ее очищения, питания и увлажнения. Именно увлажняющие кремы, тоники, сыворотки позволяют замедлить образование морщин, улучшить состояние кожи в целом и даже разгладить уже имеющиеся морщинки. В летнее время увлажняющие тоники могут использоваться вместо традиционных кремов; также их можно применять для ежедневного ухода за […]

:s[sd]:

Залог красоты и здоровья кожи – правильно подобранные косметические средства для ее очищения, питания и увлажнения. Именно увлажняющие кремы, тоники, сыворотки позволяют замедлить образование морщин, улучшить состояние кожи в целом и даже разгладить уже имеющиеся морщинки. В летнее время увлажняющие тоники могут использоваться вместо традиционных кремов; также их можно применять для ежедневного ухода за жирной и комбинированной кожей.:f[sd]:

:s[mt]:

:f[mt]:

:s[st]:

  • В гидролате растворяем мочевину, добавляем молочную кислоту.

  • Взвешиваем и добавляем феноксиэтанол и сорбат калия.

  • Добавляем экстракты, обладающие увлажняющими свойствами.

  • На фотографии видно, что экстракты окрасили прозрачный гидролат в чайный цвет. В водорастворимом масле растворяем эфирные масла и смешиваем их с водной фазой тоника.

  • Все хорошо перемешиваем и переливаем готовый тоник в чистый флакон с распылителем. Тоником, нанесенным на ватный диск, необходимо протирать кожу лица после умывания. После тоника можно нанести питательный или увлажняющий крем.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Даже как самостоятельное косметическое средство, без последующего использования крема, тоник отлично увлажняет и смягчает кожу. Обладатели жирной, комбинированной, нормальной кожи лица в летнее время могут ограничиться лишь применением такого тоника и не наносить питательный или увлажняющий крем.
  • Так как в состав тоника входит молочная кислота, необходимо предварительно проводить его тестирование перед использованием и не применять при очень чувствительной или тонкой коже. Также не желательно наносить его на кожу в области глаз.
  • Хотя молочная кислота в такой концентрации не оказывает выраженного отшелушивающего воздействия и после использования тоника возникновение пигментных пятен маловероятно, не следует применять тоник во время поездок на море или при длительном нахождении под палящими лучами солнца.

:f[nt]: