Категории: Другие бренды

Простое, недорогое и очень эффективное средство, проверенное годами

Ни одно, даже самое ухоженное животное, не застраховано от таких непрошенных гостей, как блохи. Конечно, сейчас достаточно много средств, помогающих бороться с этой напастью. Правда, даже самые дорогие ошейники и капли не всегда могут уберечь наших любимцев от различной «живности». В этом случае избавиться от паразитов можно с помощью специального шампуня.

Лично я пользуюсь инсектицидным зоошампунем «Луговой», который содержит экстракты трав и специально разработан для уничтожения блох, вшей и власоедов у кошек и собак.

Это простое, недорогое и очень эффективное средство, проверенное годами. Я даже не помню, когда я его купила первый раз- мне кажется, что лет десять назад. Но годы прошли, а шампунь так и остается одним из лучших средств по всем показателям.

Он достаточно густой, медленно расходуется, отлично пенится. Когда блох немного, то достаточно однократного применения. В крайнем случае, можно еще разок повторить процедуру. Как правило, блохи мрут моментально, практически сразу после намыливания.

Использовать шампунь несложно- нужно намочить шерсть животного, нанести шампунь, вспенить его и минут через пять смыть теплой водой.

Шампунь имеет желтый цвет и достаточно своеобразный запах, но лично мои животные, как кошка, так и собака реагируют на него спокойно.

Очень нравится то, что после применения шампуня у животных не возникает никаких побочных явлений в виде сухости кожи, раздражения. Наоборот, шерстка становится шелковистой, даже с небольшим блеском.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад