https://vsezdorovo.com/2012/08/menthol-soap/
Как сделать мыло с ментолом из мыльной основы
Как сделать мыло с ментолом из мыльной основы | 15.08.2012 | Всё Здорово
Как сделать мыло с ментолом из мыльной основы
:s[sd]: Ментол – один из самых востребованных косметических компонентов в летнее время. Он не только освежает и придает чувство прохлады, воздействуя на кожные холодовые рецепторы, но и благотворно воздействует на жирную и комбинированную кожу, снижает чрезмерную сальность кожи, придает косметике бодрящий, свежий аромат. Ментол в рекомендуемых дозировках совершенно безопасен, удобен в работе, отлично подходит для […]
20120815T0750
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Ментол – один из самых востребованных косметических компонентов в летнее время. Он не только освежает и придает чувство прохлады, воздействуя на кожные холодовые рецепторы, но и благотворно воздействует на жирную и комбинированную кожу, снижает чрезмерную сальность кожи, придает косметике бодрящий, свежий аромат. Ментол в рекомендуемых дозировках совершенно безопасен, удобен в работе, отлично подходит для […] :s[sd]: Ментол – один из самых востребованных косметических компонентов в летнее время. Он не только освежает и придает чувство прохлады, воздействуя на кожные холодовые рецепторы, но и благотворно воздействует на жирную и комбинированную кожу, снижает чрезмерную сальность кожи, придает косметике бодрящий, свежий аромат. Ментол в рекомендуемых дозировках совершенно безопасен, удобен в работе, отлично подходит для изготовления мыла с нуля и для добавления в мыло из основы.:f[sd]: :s[mt]: прозрачная мыльная основа 400 г белая мыльная основа 200 г масло персиковых косточек 1 чайная ложка ментол 5 г эфирное масло мяты 10 капель водорастворимый синий краситель – несколько капель :f[mt]: :s[st]: Нарезаем мыльную основу, ставим ее растапливаться на водяную баню (отдельно прозрачную и белую). В масле растворяем ментол. Добавляем туда же эфирное масло мяты. Подкрашиваем растопленную прозрачную мыльную основу несколькими каплями синего красителя. Краситель необходимо выбирать, не замутняющий основу (пигментные красители делают ее не прозрачной). Переливаем в форму. В растопленную остывшую белую основу добавляем предварительно смешанные с ментолом масла. При остывании мыльной основы на ее поверхности образуется пленка. Убираем ее и с белой, и с прозрачной основы. Вдоль стеночки формы вливаем белую основу в прозрачную. Для того, чтобы избавиться от образующихся воздушных пузырьков, сбрызгиваем их спиртом. Оставляем мыло застывать. Уже через 1-2 часа мыло можно доставать из формочки. Нарезаем его на порционные кусочки. Мылом из основы можно пользоваться сразу после нарезки. Ментол и эфирное масло мяты очень летучи, для сохранения аромата и предупреждения пересыхания мыла, хранить мыльные кусочки необходимо плотно завернутыми в пищевую пленку. :f[st]: :s[nt]: Для того, чтобы предотвратить пересушивание кожи во время купания, можно и в прозрачную часть мыла добавить водорастворимое масло (обычные базовые масла замутняют основу). Температура прозрачной и белой мыльной основы во время смешивания должны быть ниже 50 градусов. Если смешать горячую основу, то завихрения не получатся. Желательно использовать прозрачную и белую мыльную основу одного производителя. Если нет готовой белой основы, можно подкрасить прозрачную диоксидом титана. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать мыло с ментолом из мыльной основы

Как сделать мыло с ментолом из мыльной основы
:s[sd]: Ментол – один из самых востребованных косметических компонентов в летнее время. Он не только освежает и придает чувство прохлады, воздействуя на кожные холодовые рецепторы, но и благотворно воздействует на жирную и комбинированную кожу, снижает чрезмерную сальность кожи, придает косметике бодрящий, свежий аромат. Ментол в рекомендуемых дозировках совершенно безопасен, удобен в работе, отлично подходит для […]

:s[sd]:

Ментол – один из самых востребованных косметических компонентов в летнее время. Он не только освежает и придает чувство прохлады, воздействуя на кожные холодовые рецепторы, но и благотворно воздействует на жирную и комбинированную кожу, снижает чрезмерную сальность кожи, придает косметике бодрящий, свежий аромат. Ментол в рекомендуемых дозировках совершенно безопасен, удобен в работе, отлично подходит для изготовления мыла с нуля и для добавления в мыло из основы.:f[sd]:

:s[mt]:

  • прозрачная мыльная основа 400 г
  • белая мыльная основа 200 г
  • масло персиковых косточек 1 чайная ложка
  • ментол 5 г
  • эфирное масло мяты 10 капель
  • водорастворимый синий краситель – несколько капель

:f[mt]:

:s[st]:

  • Нарезаем мыльную основу, ставим ее растапливаться на водяную баню (отдельно прозрачную и белую).

  • В масле растворяем ментол.

  • Добавляем туда же эфирное масло мяты.

  • Подкрашиваем растопленную прозрачную мыльную основу несколькими каплями синего красителя. Краситель необходимо выбирать, не замутняющий основу (пигментные красители делают ее не прозрачной). Переливаем в форму.

  • В растопленную остывшую белую основу добавляем предварительно смешанные с ментолом масла.

  • При остывании мыльной основы на ее поверхности образуется пленка. Убираем ее и с белой, и с прозрачной основы.

  • Вдоль стеночки формы вливаем белую основу в прозрачную. Для того, чтобы избавиться от образующихся воздушных пузырьков, сбрызгиваем их спиртом. Оставляем мыло застывать.

  • Уже через 1-2 часа мыло можно доставать из формочки.

  • Нарезаем его на порционные кусочки.

  • Мылом из основы можно пользоваться сразу после нарезки.

  • Ментол и эфирное масло мяты очень летучи, для сохранения аромата и предупреждения пересыхания мыла, хранить мыльные кусочки необходимо плотно завернутыми в пищевую пленку.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Для того, чтобы предотвратить пересушивание кожи во время купания, можно и в прозрачную часть мыла добавить водорастворимое масло (обычные базовые масла замутняют основу).
  • Температура прозрачной и белой мыльной основы во время смешивания должны быть ниже 50 градусов. Если смешать горячую основу, то завихрения не получатся.
  • Желательно использовать прозрачную и белую мыльную основу одного производителя. Если нет готовой белой основы, можно подкрасить прозрачную диоксидом титана.

:f[nt]: