Как выбрать щенка

:s[sd]:

Много написано в сети и литературе про выбор щенка, домашнего любимца, будущего чемпиона и друга. Поделюсь своим скромным мнением заводчика собак редких пород.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Желание, терпение и любовь к животным

:f[mt]:

:s[st]:

  • Вы должны определить, желательно на семейном совете, потому что Ваш питомец должен быть любим всеми членами семьи, для чего вам нужна собака. Охрана квартиры, дома, телохранитель Ваш и ваших детей, путешествие и активный отдых, просто компаньон для души и пеших прогулок в парке или же мягкая игрушка на диване. Так Вы сможете выбрать ряд пород по их особенностям, а не просто по внешнему виду (экстерьеру). Северная ездовая собака замучает Вас в небольшой квартире и замучается сама.
  • Находите питомник, желательно не один, который занимается данной породой. Желательно посетить до приобретения щенка, посмотреть содержание собак, их внешний вид и пр. Конечно пообщаться с заводчиком, не стесняясь задавать любые вопросы по содержанию, по титулам собак от которых будут щенки. Помните, потом, когда собака поселится в Вашем доме и в Вашем сердце не должно оставаться ни каких вопросов.ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент: попросите посмотреть родословные родителей! Желательно, чтобы в  предках у Вашего щенка должно быть как можно меньше повторяющихся собак (имбридинг), а лучше вообще все предки не должны повторятся.
  • Когда выбор породы, питомника сделаны, ждем время выхода щенка в продажу.ОЧЕНЬ ВАЖНО не покупать щенка в возрасте до 45 дней! т.е. 1,5 — 2 месяца. Он еще не окреп и возможно вместе с прикормом получает еще и материнское молоко, что очень важно для развития и иммунитета.
  • Вы приехали наконец то за ним! Радостное событие, но обратите внимание на весь помет. На поведение остальных щенков и вашего красавца. Щенки относительно чистенькие,шерстка не слипшаяся и не висит клочками,нет перхоти (печень и жкт в порядке — слава заводчику) изо рта нет неприятного запаха (проведена дегельметизация от глистов-слава заводчику), он активный и игривый. Не отстраняется и не боится Вас (первичная социализация-слава заводчику).
  • Уточните у заводчика а) Правила перевозки б) Нужен ли домашний карантин в) Все ли прививки поставлены (отметки в вет паспорте с печатями гос. образца)д) Выход и вход на прогулки. До-скольки месяцев выносить по ступенькам, что бы избежать травм суставов (зависит от породы)

:f[st]:

:s[nt]:

  • ОЧЕНЬ ВАЖНО! Документы которые заводчик ОБЯЗАН Вам выдать : а) Метрика щенка (Щенячья карточка, щенячка) б) Ветеринарный паспорт с отметками (наклейками) о прививках заверенных государственными печатями.в) Договор купли продажи г) По договоренности немного корма, к которому привык щенок (нельзя резко переводить на другой корм!) и список телефонов ветеринара, хэндлера, магазинов зоотоваров, груммер(парикмахер) и пр. информация. Берегите себя, Ваших близких и Ваших питомцев!

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад