https://vsezdorovo.com/2012/08/kak-sdelat-korejskuyu-kartoshku/
Как сделать корейскую картошку.
Как сделать корейскую картошку. | 31.08.2012 | Всё Здорово
Как сделать корейскую картошку.
:s[sd]: О салате корейская морковь слышали все. Наверное, уже не найдешь такого человека, который бы его не попробовал хоть раз в жизни. На любом рынке можно увидеть богатый ассортимент блюд корейской кухни. Маринуют все! Но сколько бы я не смотрела на прилавках, не видела корейской картошки. А ведь это не менее вкусный салат. Тем более […]
20120831T0910
20221221T0709
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: О салате корейская морковь слышали все. Наверное, уже не найдешь такого человека, который бы его не попробовал хоть раз в жизни. На любом рынке можно увидеть богатый ассортимент блюд корейской кухни. Маринуют все! Но сколько бы я не смотрела на прилавках, не видела корейской картошки. А ведь это не менее вкусный салат. Тем более […] :s[sd]:О салате корейская морковь слышали все. Наверное, уже не найдешь такого человека, который бы его не попробовал хоть раз в жизни. На любом рынке можно увидеть богатый ассортимент блюд корейской кухни. Маринуют все! Но сколько бы я не смотрела на прилавках, не видела корейской картошки. А ведь это не менее вкусный салат. Тем более что он делается из столь родного для нас овоща – картофеля. Приготовить корейский салат из картофеля очень легко.:f[sd]: :s[mt]:Картофель; Чеснок; Приправа для корейской моркови или: красный и черный перец, а так же кориандр; Масло растительное; Уксус; Соль, сахар по вкусу. :f[mt]: :s[st]:Подготовим картофель. Лучше брать большие клубни, тогда нарезка получается более плотная и длинная. Клубни надо очистить и помыть и замочить в холодной воде, часа на два. Натереть картошку на специальной терке. После чего хорошо ее промыть под проточной водой. Делается это для того, что бы смыть излишки крахмала. Пока картофель стекает и обсыхает, готовим воду. На два клубня понадобиться не менее 1,5 литров кипятка. Как только вода закипела, бросаем в нее нашинкованную картошку. После закипания, засекаем 1,5 минуты, ни больше, ни меньше. Бланшированную таким образом картошку отливаем через дуршлаг и еще раз промываем. В большой емкости, что бы было удобно мешать, смешиваем картофель, чеснок, соль и обязательно щепотку сахара. Сахар гасит кислоту в уксусе. То есть уксус не будет неприятно кислым, а наоборот пикантным. Вливаем столовую ложку 9% столового уксуса. Если есть винный или яблочный, то просто, супер! Главный секрет корейских салатов – это правильно приготовленная заправка. На сковороде с толстым дном, я использую старенькую чугунную, смешиваем масло и специи. Нагревать масло следует до первого пузырька. Не кипятить и не перекаливать. Горячим маслом заливаем подготовленный картофель и быстро, пока масло горячее перемешиваем. Салат полностью готов. Перед применением ему надо настояться хотя бы два часа, желательно охладиться. :f[st]: :s[nt]:Все подготовительные процедуры с картофелем лучше делать быстро, чтобы он не почернел. Если нет такой возможности, то при замачивании добавьте в воду с картофелем дольку лимона (лимонную кислоту), тогда картошка после нарезки не почернеет. Есть такой салат можно два дня. Он не портится за счет консерванта – уксуса. В готовом блюде картофель не меняет своего цвета. Если после приготовления салата картошка слегка хрустит, но при этом на вкус не сырая, значит, вы сделали все правильно. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Masha
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать корейскую картошку.

Как сделать корейскую картошку.
:s[sd]: О салате корейская морковь слышали все. Наверное, уже не найдешь такого человека, который бы его не попробовал хоть раз в жизни. На любом рынке можно увидеть богатый ассортимент блюд корейской кухни. Маринуют все! Но сколько бы я не смотрела на прилавках, не видела корейской картошки. А ведь это не менее вкусный салат. Тем более […]

:s[sd]:

Как сделать корейскую картошку

О салате корейская морковь слышали все. Наверное, уже не найдешь такого человека, который бы его не попробовал хоть раз в жизни. На любом рынке можно увидеть богатый ассортимент блюд корейской кухни. Маринуют все! Но сколько бы я не смотрела на прилавках, не видела корейской картошки. А ведь это не менее вкусный салат. Тем более что он делается из столь родного для нас овоща – картофеля. Приготовить корейский салат из картофеля очень легко.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Картофель;
  • Чеснок;
  • Приправа для корейской моркови или: красный и черный перец, а так же кориандр;
  • Масло растительное;
  • Уксус;
  • Соль, сахар по вкусу.

:f[mt]:

:s[st]:

  • Как сделать корейскую картошку

    Подготовим картофель. Лучше брать большие клубни, тогда нарезка получается более плотная и длинная. Клубни надо очистить и помыть и замочить в холодной воде, часа на два.

  • Натереть картошку на специальной терке. После чего хорошо ее промыть под проточной водой. Делается это для того, что бы смыть излишки крахмала.
  • Как сделать корейскую картошку

    Пока картофель стекает и обсыхает, готовим воду. На два клубня понадобиться не менее 1,5 литров кипятка.

  • Как сделать корейскую картошку

    Как только вода закипела, бросаем в нее нашинкованную картошку. После закипания, засекаем 1,5 минуты, ни больше, ни меньше.

  • Как сделать корейскую картошку

    Бланшированную таким образом картошку отливаем через дуршлаг и еще раз промываем.

  • Как сделать корейскую картошку

    В большой емкости, что бы было удобно мешать, смешиваем картофель, чеснок, соль и обязательно щепотку сахара. Сахар гасит кислоту в уксусе. То есть уксус не будет неприятно кислым, а наоборот пикантным. Вливаем столовую ложку 9% столового уксуса. Если есть винный или яблочный, то просто, супер!

  • Как сделать корейскую картошку

    Главный секрет корейских салатов – это правильно приготовленная заправка. На сковороде с толстым дном, я использую старенькую чугунную, смешиваем масло и специи. Нагревать масло следует до первого пузырька. Не кипятить и не перекаливать.

  • Как сделать корейскую картошку

    Горячим маслом заливаем подготовленный картофель и быстро, пока масло горячее перемешиваем.

  • Как сделать корейскую картошку

    Салат полностью готов. Перед применением ему надо настояться хотя бы два часа, желательно охладиться.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Все подготовительные процедуры с картофелем лучше делать быстро, чтобы он не почернел. Если нет такой возможности, то при замачивании добавьте в воду с картофелем дольку лимона (лимонную кислоту), тогда картошка после нарезки не почернеет.
  • Есть такой салат можно два дня. Он не портится за счет консерванта – уксуса. В готовом блюде картофель не меняет своего цвета.
  • Если после приготовления салата картошка слегка хрустит, но при этом на вкус не сырая, значит, вы сделали все правильно.

:f[nt]: