https://vsezdorovo.com/2012/08/kak-pravilno-vybirat-dynyu/
Как правильно выбирать дыню
Как правильно выбирать дыню | 23.08.2012 | Всё Здорово
Как правильно выбирать дыню
:s[sd]: Ароматная, сладкая, с нежной сочной мякотью, дыня содержит витамина С больше, чем апельсин, а железа – больше, чем такое же количество молока. Дыня прекрасно утоляет жажду, повышает иммунитет, обладает мочегонным и кроветворным действием, укрепляет нервную систему. Маски из мякоти дыни помогают уменьшить угревую сыпь, выравнивают цвет лица при веснушках и пигментных пятнах. А в […]
20120823T0720
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Ароматная, сладкая, с нежной сочной мякотью, дыня содержит витамина С больше, чем апельсин, а железа – больше, чем такое же количество молока. Дыня прекрасно утоляет жажду, повышает иммунитет, обладает мочегонным и кроветворным действием, укрепляет нервную систему. Маски из мякоти дыни помогают уменьшить угревую сыпь, выравнивают цвет лица при веснушках и пигментных пятнах. А в […] :s[sd]:Ароматная, сладкая, с нежной сочной мякотью, дыня содержит витамина С больше, чем апельсин, а железа – больше, чем такое же количество молока. Дыня прекрасно утоляет жажду, повышает иммунитет, обладает мочегонным и кроветворным действием, укрепляет нервную систему. Маски из мякоти дыни помогают уменьшить угревую сыпь, выравнивают цвет лица при веснушках и пигментных пятнах. А в народной медицине дыню считали средством, повышающим мужскую потенцию. Только, чтобы в полной мере ощутить все полезные свойства дыни, ее нужно уметь правильно выбрать.:f[sd]: :s[st]:Дыня способна накапливать не только полезные вещества, но и тяжелые металлы из выхлопных газов, поэтому не стоит покупать дыни на базарах, расположенных вдоль автомобильных трасс. Первое, на что следует обратить внимание – на дыне не должно быть вмятин и трещин, через них в мякоть могли попасть болезнетворные бактерии. Это не касается естественных трещинок на поверхности плода, которые в древности даже называли «священными письменами». По этой же причине не покупайте уже разрезанную или даже слегка надрезанную дыню. Одна из главных характеристик дыни – аромат. Если дыня пахнет сладостью, медом, грушей или ванилью, то и вкус у нее будет отменный. Если вы не почувствовали запаха, или он вам не понравился, такая дыня не порадует и вкусом. Взяв плод в руки, слегка похлопайте по нему ладонью, у хорошей спелой дыни звук должен быть глухим. Если звук получается звонкий – дыня, скорее всего, не дозрела. Смотрим на «хвостик» плода – у спелой дыни он должен быть сухим. Переворачиваем плод и слегка нажимаем пальцем на след от цветка в противоположном от «хвостика» конце. Если корка дыни чуть-чуть мягкая и слегка прогибается, значит, плод дозрел на бахче, если твердая и зеленая – то плод еще не вызрел. В народе дыни, как и арбузы, делят на «девочек» и «мальчиков». У «девочек» стебель толще, а след от цветка больше, и такие дыни обычно вкуснее. И в завершение попробуйте слегка поскрести корку дыни ногтем. У спелой, готовой к употреблению дыни корка легко счищается до зеленоватой мякоти. Такую дыньку можно покупать. :f[st]: :s[nt]:Несмотря на всю свою полезность, дыня может преподнести неприятные сюрпризы, если ее неправильно есть. Например, съеденная на десерт после основного приема пищи, дыня может вызвать вздутие, поэтому лучше ее употреблять в качестве самостоятельного блюда между, скажем, завтраком и обедом. По той же причине не стоит сочетать дыню с кисломолочными продуктами и алкоголем. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Лера
Новости
ru-RU
700
400
true

Как правильно выбирать дыню

Как правильно выбирать дыню
:s[sd]: Ароматная, сладкая, с нежной сочной мякотью, дыня содержит витамина С больше, чем апельсин, а железа – больше, чем такое же количество молока. Дыня прекрасно утоляет жажду, повышает иммунитет, обладает мочегонным и кроветворным действием, укрепляет нервную систему. Маски из мякоти дыни помогают уменьшить угревую сыпь, выравнивают цвет лица при веснушках и пигментных пятнах. А в […]

:s[sd]:

Как правильно выбирать дыню.

Ароматная, сладкая, с нежной сочной мякотью, дыня содержит витамина С больше, чем апельсин, а железа – больше, чем такое же количество молока. Дыня прекрасно утоляет жажду, повышает иммунитет, обладает мочегонным и кроветворным действием, укрепляет нервную систему. Маски из мякоти дыни помогают уменьшить угревую сыпь, выравнивают цвет лица при веснушках и пигментных пятнах. А в народной медицине дыню считали средством, повышающим мужскую потенцию. Только, чтобы в полной мере ощутить все полезные свойства дыни, ее нужно уметь правильно выбрать.:f[sd]:

:s[st]:

  • Дыня способна накапливать не только полезные вещества, но и тяжелые металлы из выхлопных газов, поэтому не стоит покупать дыни на базарах, расположенных вдоль автомобильных трасс.
  • Первое, на что следует обратить внимание – на дыне не должно быть вмятин и трещин, через них в мякоть могли попасть болезнетворные бактерии. Это не касается естественных трещинок на поверхности плода, которые в древности даже называли «священными письменами».
  • По этой же причине не покупайте уже разрезанную или даже слегка надрезанную дыню.
  • Одна из главных характеристик дыни – аромат. Если дыня пахнет сладостью, медом, грушей или ванилью, то и вкус у нее будет отменный. Если вы не почувствовали запаха, или он вам не понравился, такая дыня не порадует и вкусом.
  • Взяв плод в руки, слегка похлопайте по нему ладонью, у хорошей спелой дыни звук должен быть глухим. Если звук получается звонкий – дыня, скорее всего, не дозрела.
  • Смотрим на «хвостик» плода – у спелой дыни он должен быть сухим.
  • Переворачиваем плод и слегка нажимаем пальцем на след от цветка в противоположном от «хвостика» конце. Если корка дыни чуть-чуть мягкая и слегка прогибается, значит, плод дозрел на бахче, если твердая и зеленая – то плод еще не вызрел.
  • В народе дыни, как и арбузы, делят на «девочек» и «мальчиков». У «девочек» стебель толще, а след от цветка больше, и такие дыни обычно вкуснее.
  • И в завершение попробуйте слегка поскрести корку дыни ногтем. У спелой, готовой к употреблению дыни корка легко счищается до зеленоватой мякоти. Такую дыньку можно покупать.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Несмотря на всю свою полезность, дыня может преподнести неприятные сюрпризы, если ее неправильно есть. Например, съеденная на десерт после основного приема пищи, дыня может вызвать вздутие, поэтому лучше ее употреблять в качестве самостоятельного блюда между, скажем, завтраком и обедом. По той же причине не стоит сочетать дыню с кисломолочными продуктами и алкоголем.

:f[nt]: