Категории: Дача и дом

Как избавиться от плодовых мушек на кухне

:s[sd]:

Как часто в конце лета, с появлением массового урожая фруктов — яблок, винограда, арбузов, мы наблюдаем нашествие плодовых мушек (дрозофил). Да, они не кусаются и особо не доставляют неприятностей, но их количество увеличивается в геометрической прогрессии и, самое главное — непонятна причина их появления и место обитания. Они как-будто появляются из ниоткуда и прячутся в никуда.Мистика? Разберемся!:f[sd]:

:s[mt]:

  • Средства для очистки сливных труб и канализации
  • Сода, столовый уксус

:f[mt]:

:s[st]:

  • Иногда причиной появления плодовых мушек становится позабытое яблоко, шкурка от виноградинки, не попавшая в мусорное ведро или пакет с остатками сока. Но а если речь идет о ванной комнате, в которой нет пищевого мусора. Значит, дело в засорившихся сливах. Особенно это касается старых труб — на их стенках постепенно откладывается налет, в порах которого и разводится наша дрозофила. Поэтому иногда бывает достаточно вовремя обработать сливы специальными средствами.
  • Если в вашем арсенале не оказалось нужных средств — не отчаивайтесь и не бегите в ближайший супермаркет. Насыпьте в канализационное отверстие пару горстей обычной пищевой соды, а затем влейте стакан уксуса. Слышится шипение? Отлично, реакция произошла. После этого подождите минут 20, и влейте полстакана воды. Затем возьмите в руки вантуз и хорошенько прочистите слив.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Следует различать дрозофилу и сциариду — почвенную мошку. Сциариды обживают излишне увлажненные почвы комнатных растений. Единственное средство от них — периодическое подсушивание земли в горшках и обработка слабеньким раствором марганцовки.

:f[nt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад