https://vsezdorovo.com/2012/07/shaving-soap/
Как сделать мыло для бритья из хозяйственного
Как сделать мыло для бритья из хозяйственного | 17.07.2012 | Всё Здорово
Как сделать мыло для бритья из хозяйственного
:s[sd]: Хозяйственное мыло настолько универсально, что на его основе можно изготовить множество полезных вещей – от геля для стирки до нежного скраба для кожи. Сегодня мы расскажем, как из обычного хозяйственного мыла можно сделать мыло для бритья – совершенно не уступающее (или даже превосходящее по качеству) многочисленные промышленные пены и гели. :f[sd]: :s[mt]: хозяйственное мыло 100 […]
20120717T0922
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Хозяйственное мыло настолько универсально, что на его основе можно изготовить множество полезных вещей – от геля для стирки до нежного скраба для кожи. Сегодня мы расскажем, как из обычного хозяйственного мыла можно сделать мыло для бритья – совершенно не уступающее (или даже превосходящее по качеству) многочисленные промышленные пены и гели. :f[sd]: :s[mt]: хозяйственное мыло 100 […] :s[sd]: Хозяйственное мыло настолько универсально, что на его основе можно изготовить множество полезных вещей – от геля для стирки до нежного скраба для кожи. Сегодня мы расскажем, как из обычного хозяйственного мыла можно сделать мыло для бритья – совершенно не уступающее (или даже превосходящее по качеству) многочисленные промышленные пены и гели. :f[sd]: :s[mt]: хозяйственное мыло 100 гр вода 50 гр сахар 1 чайная ложка тальк фарм. 10 гр диметикон 5 гр масло лавра благородного 8 гр эфирное масло кипариса 1 гр :f[mt]: :s[st]: Натираем хозяйственное мыло на терке. Заливаем его водой и ставим на водяную баню. Добавляем сахар. Периодически помешивая, ждем полного расплавления мыла. У нас должна получится однородная прозрачная масса, похожая на жидкий мед. Взвешиваем масло лавра. Достаточно оставить его на 5-10 минут без холодильника, как оно станет жидким. Всыпаем в масло тальк и перемешиваем до получения однородной массы. Туда же добавляем диметикон, все хорошо перемешиваем. В немного остывшую мыльную массу выкладываем смесь масла, талька и диметикона. Хорошо все перемешиваем. Когда мыльная масса остынет и начнет густеть, добавляем эфирное масло кипариса. Все еще раз тщательно перемешиваем и выкладываем мыльную массу в формочки. Через 1-2 суток вынимаем мыло из формочек и оставляем досушиваться под салфеткой в течение 1-2 недель – из мыла должна испариться лишняя влага, оно немного уменьшится в размере, станет твердым. Мыло для бритья заметно отличается от привычных пен и гелей – оно дает значительно меньше мелкой скользкой пенки, поэтому меньше забивает бритву. Благодаря входящим в состав мыла тальку и диметикону, обеспечивается достаточная для бритья скользкость; само хоз.мыло размягчает жесткие волоски, облегчая их сбривание, а масло лавра и эфирное масло кипариса ухаживают за кожей, предупреждая появление раздражений и покраснений. :f[st]: :s[nt]: Мыло, в состав которого входят наполнители (у нас – тальк), во время сушки равномерно немного уменьшается в размере, не деформируясь. Поэтому для такого мыла можно выбирать любые формочки. Масло лавра и эфирное масло кипариса придают мылу потрясающий мужской аромат, полностью перебивая запах хозяйственного мыла. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Как сделать мыло для бритья из хозяйственного

Как сделать мыло для бритья из хозяйственного
:s[sd]: Хозяйственное мыло настолько универсально, что на его основе можно изготовить множество полезных вещей – от геля для стирки до нежного скраба для кожи. Сегодня мы расскажем, как из обычного хозяйственного мыла можно сделать мыло для бритья – совершенно не уступающее (или даже превосходящее по качеству) многочисленные промышленные пены и гели. :f[sd]: :s[mt]: хозяйственное мыло 100 […]

:s[sd]:

Хозяйственное мыло настолько универсально, что на его основе можно изготовить множество полезных вещей – от геля для стирки до нежного скраба для кожи. Сегодня мы расскажем, как из обычного хозяйственного мыла можно сделать мыло для бритья – совершенно не уступающее (или даже превосходящее по качеству) многочисленные промышленные пены и гели. :f[sd]:

:s[mt]:

  • хозяйственное мыло 100 гр
  • вода 50 гр
  • сахар 1 чайная ложка
  • тальк фарм. 10 гр
  • диметикон 5 гр
  • масло лавра благородного 8 гр
  • эфирное масло кипариса 1 гр

:f[mt]:

:s[st]:

  • Натираем хозяйственное мыло на терке.

  • Заливаем его водой и ставим на водяную баню.

  • Добавляем сахар.

  • Периодически помешивая, ждем полного расплавления мыла. У нас должна получится однородная прозрачная масса, похожая на жидкий мед.

  • Взвешиваем масло лавра. Достаточно оставить его на 5-10 минут без холодильника, как оно станет жидким.

  • Всыпаем в масло тальк и перемешиваем до получения однородной массы.

  • Туда же добавляем диметикон, все хорошо перемешиваем.

  • В немного остывшую мыльную массу выкладываем смесь масла, талька и диметикона.

  • Хорошо все перемешиваем.

  • Когда мыльная масса остынет и начнет густеть, добавляем эфирное масло кипариса.

  • Все еще раз тщательно перемешиваем и выкладываем мыльную массу в формочки.

  • Через 1-2 суток вынимаем мыло из формочек и оставляем досушиваться под салфеткой в течение 1-2 недель – из мыла должна испариться лишняя влага, оно немного уменьшится в размере, станет твердым. Мыло для бритья заметно отличается от привычных пен и гелей – оно дает значительно меньше мелкой скользкой пенки, поэтому меньше забивает бритву. Благодаря входящим в состав мыла тальку и диметикону, обеспечивается достаточная для бритья скользкость; само хоз.мыло размягчает жесткие волоски, облегчая их сбривание, а масло лавра и эфирное масло кипариса ухаживают за кожей, предупреждая появление раздражений и покраснений.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Мыло, в состав которого входят наполнители (у нас – тальк), во время сушки равномерно немного уменьшается в размере, не деформируясь. Поэтому для такого мыла можно выбирать любые формочки.
  • Масло лавра и эфирное масло кипариса придают мылу потрясающий мужской аромат, полностью перебивая запах хозяйственного мыла.

:f[nt]: