https://vsezdorovo.com/2012/07/obyazatelno-posetit-v-turcii/
Обязательно посетить в Турции
Обязательно посетить в Турции | 07.07.2012 | Всё Здорово
Обязательно посетить в Турции
Экскурсия в город Эфес в Турции считается одной из самых интересных, поэтому во время отдыха в Турции в середине июня 2012 я взяла двухдневную экскурсию Эфес-Памуккале. Выезд из отеля был рано утром. Дорога долгая, но нас все время развлекал Гид, рассказывал интересные факты о Турции и ее истории. По дороге в Эфес нас завезли на […]
20120707T0126
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Экскурсия в город Эфес в Турции считается одной из самых интересных, поэтому во время отдыха в Турции в середине июня 2012 я взяла двухдневную экскурсию Эфес-Памуккале. Выезд из отеля был рано утром. Дорога долгая, но нас все время развлекал Гид, рассказывал интересные факты о Турции и ее истории. По дороге в Эфес нас завезли на […] Экскурсия в город Эфес в Турции считается одной из самых интересных, поэтому во время отдыха в Турции в середине июня 2012 я взяла двухдневную экскурсию Эфес-Памуккале. Выезд из отеля был рано утром. Дорога долгая, но нас все время развлекал Гид, рассказывал интересные факты о Турции и ее истории. По дороге в Эфес нас завезли на фабрику ковров, завод по производству оникса и фабрику сладостей. Много времени мы на это потратили, но были и плюсы. Нам рассказали как ткут ковры и обрабатывают оникс, а также угостили сладостями. Первым пунктом экскурсионной программы – это дом Марии Богородицы рис.1, которая по легенде жила последние годы в этом живописном месте. Мы посетили сам дом, увидели место, где проявился лик Богородицы, в этом месте я поставила свечку и помолилась. Рядом с домом есть стена желаний, пишешь желание на бумаге и закрепляешь на стене, потом все бумажки сжигают и желание сбывается. После дома Марии Богородицы мы поехали в Эфес. Был уже полдень, очень жарко, не забудьте взять с собой головные уборы и запастись водой (воду можно набрать у дома Богородицы из источника). В Эфесе сначала нам экскурсовод рассказал все об античном городе, потом мы сами гуляли и фотографировались. Эфес это античный город, который сохранился до наших времен. Это место называют еще музеем под открытым небом. Складывается ощущения, что ты попадаешь в старинный город, где оживает история. Меня восхитил Храм Адриана рис.2, считающийся шедевром античного зодчества. Посетили мы и театр, который хорошо сохранился. Здание театра с колоннами рис.3, скульптурными памятниками, на которых высечены рисунки. Последним пунктом программы в этот день была 5* гостиница, располагающаяся вблизи Памуккале. Там нас накормили вкусным ужином, мы приняли грязевые ванны и покупались в источниках рис.4. На следующий день мы посетили Памуккале рис.5, искупались в бассейне Клеопатры, в котором чистая минеральная вода 36 градусов рис.6. Красивое и необычное место. Экскурсия изумительная, получила много впечатлений и отлично отдохнула.
Всё Здорово
127
72
127
72
Laki0603
Новости
ru-RU
700
400
true

Обязательно посетить в Турции

Обязательно посетить в Турции
Экскурсия в город Эфес в Турции считается одной из самых интересных, поэтому во время отдыха в Турции в середине июня 2012 я взяла двухдневную экскурсию Эфес-Памуккале. Выезд из отеля был рано утром. Дорога долгая, но нас все время развлекал Гид, рассказывал интересные факты о Турции и ее истории. По дороге в Эфес нас завезли на […]

Экскурсия в город Эфес в Турции считается одной из самых интересных, поэтому во время отдыха в Турции в середине июня 2012 я взяла двухдневную экскурсию Эфес-Памуккале.

Выезд из отеля был рано утром. Дорога долгая, но нас все время развлекал Гид, рассказывал интересные факты о Турции и ее истории.

По дороге в Эфес нас завезли на фабрику ковров, завод по производству оникса и фабрику сладостей. Много времени мы на это потратили, но были и плюсы. Нам рассказали как ткут ковры и обрабатывают оникс, а также угостили сладостями.

Первым пунктом экскурсионной программы – это дом Марии Богородицы рис.1, которая по легенде жила последние годы в этом живописном месте. Мы посетили сам дом, увидели место, где проявился лик Богородицы, в этом месте я поставила свечку и помолилась. Рядом с домом есть стена желаний, пишешь желание на бумаге и закрепляешь на стене, потом все бумажки сжигают и желание сбывается.

После дома Марии Богородицы мы поехали в Эфес. Был уже полдень, очень жарко, не забудьте взять с собой головные уборы и запастись водой (воду можно набрать у дома Богородицы из источника). В Эфесе сначала нам экскурсовод рассказал все об античном городе, потом мы сами гуляли и фотографировались.

Эфес это античный город, который сохранился до наших времен. Это место называют еще музеем под открытым небом. Складывается ощущения, что ты попадаешь в старинный город, где оживает история. Меня восхитил Храм Адриана рис.2, считающийся шедевром античного зодчества. Посетили мы и театр, который хорошо сохранился. Здание театра с колоннами рис.3, скульптурными памятниками, на которых высечены рисунки.

Последним пунктом программы в этот день была 5* гостиница, располагающаяся вблизи Памуккале. Там нас накормили вкусным ужином, мы приняли грязевые ванны и покупались в источниках рис.4.

На следующий день мы посетили Памуккале рис.5, искупались в бассейне Клеопатры, в котором чистая минеральная вода 36 градусов рис.6. Красивое и необычное место.

Экскурсия изумительная, получила много впечатлений и отлично отдохнула.