https://vsezdorovo.com/2012/07/chto-pomozhet-plachushhim-oknam/
Что поможет плачущим окнам
Что поможет плачущим окнам | 11.07.2012 | Всё Здорово
Что поможет плачущим окнам
:s[sd]: Многие думают, что установив пластиковое окно, проблемы с окнами решены на длительное время. Это не совсем так. Окнам требуется: регулировка, настройка, своевременное ТО. Поломок и просто нюансов в эксплуатации множество. Одним из таких нюансов является запотевание окна. Плачут окна по нескольким причинам, но большинство из них можно устранить самостоятельно.:f[sd]: :s[mt]: Инструкция Начальные знания физики […]
20120711T0659
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Многие думают, что установив пластиковое окно, проблемы с окнами решены на длительное время. Это не совсем так. Окнам требуется: регулировка, настройка, своевременное ТО. Поломок и просто нюансов в эксплуатации множество. Одним из таких нюансов является запотевание окна. Плачут окна по нескольким причинам, но большинство из них можно устранить самостоятельно.:f[sd]: :s[mt]: Инструкция Начальные знания физики […] :s[sd]:Многие думают, что установив пластиковое окно, проблемы с окнами решены на длительное время. Это не совсем так. Окнам требуется: регулировка, настройка, своевременное ТО. Поломок и просто нюансов в эксплуатации множество. Одним из таких нюансов является запотевание окна. Плачут окна по нескольким причинам, но большинство из них можно устранить самостоятельно.:f[sd]: :s[mt]:Инструкция Начальные знания физики :f[mt]: :s[st]:Слезы на вашем окне, не что иное, как конденсат. Из учебника физики понятно, что жидкость имеет несколько агрегатных состояний. Так вот, на вашем окне она принимает форму капель из-за того, что влага, содержащаяся в помещении, соприкасается с холодным стеклом. В данном случае действует самое простое и банальное правило – проветривайте помещение. Если же на улице погодные условия не позволяют избавиться от излишков влаги в помещении, то воспользуйтесь обогревательными приборами, осушите воздух.  Еще одной распространенной причиной слезотечения, могут быть слишком широкие подоконники. В идеале подоконник должен быть до середины радиатора отопления. Если так случилось, что у вас установлен неправильный подоконник и из-за этого окна текут, то выхода два: поменять подоконник или сделать в нем вентиляционные отверстия. Не маловажной причиной такого плача может быть не правильная или неисправная вентиляционная система в квартире. Проверьте вентиляционные шахты на предмет исправности. Если проветривание квартиры по каким-то причинам не возможно или проблематично, то можно установить современную систему «умная форточка», которая будет поддерживать микроклимат в помещении без вашего участия.  Ну и совсем плохой вариант, когда окно было не правильно установлено. Если в процессе монтажа были огрехи, то влажный и холодный воздух попадает в помещение, охлаждает поверхность стекла, на котором будет скапливаться вся влага вашего дома. Здесь выход один – вызывать горе монтажников на переделку. :f[st]: :s[nt]:Обратите внимание, что во всех приведенных выше причинах и способах, главным является один – установление правильного микроклимата в помещении. Так как излишняя влага не только заставляет плакать ваши окна, но и способна заставить рыдать вас, когда от появившегося грибка и плесени придется переделывать весь ремонт. :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
Василий
Новости
ru-RU
700
400
true

Что поможет плачущим окнам

Что поможет плачущим окнам
:s[sd]: Многие думают, что установив пластиковое окно, проблемы с окнами решены на длительное время. Это не совсем так. Окнам требуется: регулировка, настройка, своевременное ТО. Поломок и просто нюансов в эксплуатации множество. Одним из таких нюансов является запотевание окна. Плачут окна по нескольким причинам, но большинство из них можно устранить самостоятельно.:f[sd]: :s[mt]: Инструкция Начальные знания физики […]

:s[sd]:

Что поможет плачущим окнам

Многие думают, что установив пластиковое окно, проблемы с окнами решены на длительное время. Это не совсем так. Окнам требуется: регулировка, настройка, своевременное ТО. Поломок и просто нюансов в эксплуатации множество. Одним из таких нюансов является запотевание окна. Плачут окна по нескольким причинам, но большинство из них можно устранить самостоятельно.:f[sd]:

:s[mt]:

  • Инструкция
  • Начальные знания физики

:f[mt]:

:s[st]:

  • Слезы на вашем окне, не что иное, как конденсат. Из учебника физики понятно, что жидкость имеет несколько агрегатных состояний. Так вот, на вашем окне она принимает форму капель из-за того, что влага, содержащаяся в помещении, соприкасается с холодным стеклом. В данном случае действует самое простое и банальное правило – проветривайте помещение. Если же на улице погодные условия не позволяют избавиться от излишков влаги в помещении, то воспользуйтесь обогревательными приборами, осушите воздух. 
  • Еще одной распространенной причиной слезотечения, могут быть слишком широкие подоконники. В идеале подоконник должен быть до середины радиатора отопления. Если так случилось, что у вас установлен неправильный подоконник и из-за этого окна текут, то выхода два: поменять подоконник или сделать в нем вентиляционные отверстия.
  • Не маловажной причиной такого плача может быть не правильная или неисправная вентиляционная система в квартире. Проверьте вентиляционные шахты на предмет исправности.
  • Если проветривание квартиры по каким-то причинам не возможно или проблематично, то можно установить современную систему «умная форточка», которая будет поддерживать микроклимат в помещении без вашего участия. 
  • Ну и совсем плохой вариант, когда окно было не правильно установлено. Если в процессе монтажа были огрехи, то влажный и холодный воздух попадает в помещение, охлаждает поверхность стекла, на котором будет скапливаться вся влага вашего дома. Здесь выход один – вызывать горе монтажников на переделку.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Обратите внимание, что во всех приведенных выше причинах и способах, главным является один – установление правильного микроклимата в помещении. Так как излишняя влага не только заставляет плакать ваши окна, но и способна заставить рыдать вас, когда от появившегося грибка и плесени придется переделывать весь ремонт.

:f[nt]: