https://vsezdorovo.com/2012/07/chto-nuzhno-znat-ob-ogranichenii-na-vyezd-za-rubezh/
Что нужно знать об ограничении на выезд за рубеж
Что нужно знать об ограничении на выезд за рубеж | 14.07.2012 | Всё Здорово
Что нужно знать об ограничении на выезд за рубеж
:s[sd]: Шансы на то, что, уже находясь на границе, вам сообщат о том, что выезд для вас запрещен, достаточно малы. Процедура получения запрета на выезд за рубеж в Российской Федерации достаточно сложна, и эту меру обычно оставляют на крайний случай. Но кто осведомлен, тот вооружен. Поэтому если вы собираетесь в ближайшее время выезжать за границу, […]
20120714T0747
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Шансы на то, что, уже находясь на границе, вам сообщат о том, что выезд для вас запрещен, достаточно малы. Процедура получения запрета на выезд за рубеж в Российской Федерации достаточно сложна, и эту меру обычно оставляют на крайний случай. Но кто осведомлен, тот вооружен. Поэтому если вы собираетесь в ближайшее время выезжать за границу, […] :s[sd]:Шансы на то, что, уже находясь на границе, вам сообщат о том, что выезд для вас запрещен, достаточно малы. Процедура получения запрета на выезд за рубеж в Российской Федерации достаточно сложна, и эту меру обычно оставляют на крайний случай. Но кто осведомлен, тот вооружен. Поэтому если вы собираетесь в ближайшее время выезжать за границу, то лучше проверьте, а нет ли вас в "черном списке" не выездных. :f[sd]: :s[mt]:Доступ в интернет  Немного свободного времени  :f[mt]: :s[st]:Если у вас есть неоплаченный штраф или долги по кредиту это еще не означает, что вы автоматически зачисляетесь в список людей, которым запрещен выезд за рубеж.  Ограничение на выезд может быть только наложено судом. А вот в случае не выполнения требований суда вас уже вполне могут не выпустить за территорию Российской Федерации.  Узнать, есть ли у вас какие-либо ограничения можно в службе судебных приставов по месту жительства. А еще проще это сделать на портале "Государственные услуги" в разделе Министерства Юстиции РФ в подразделе Федеральной службы судебных приставов. Но, поскольку запрет налагается судом, то вы и так должны об этом узнать, поскольку вас пригласят на судебное заседание, по итогам которого вас могут обязать погасить долги. Хотя, если вы проживаете не по месту прописки, и суд не может вас известить о заседании, то оно может пройти и без вас, а решение будет вынесено заочно.   Если вы узнали, что вам запрещено покидать территорию РФ, то вам необходимо в срочном порядке выполнить предписания суда о погашении штрафов или кредита.  После погашения долгов отправьте все необходимые бумаги в службу судебных приставов, после чего возьмите там справку о погашении неуплат. Ждать ее придется около месяца.  Если у вас на руках есть справка о погашении долгов, то вы можете спокойно выезжать за рубеж.  В случае если у вас есть неоплаченные кредиты, но до суда дело еще не дошло, то вы должны знать, что банк никоим образом не может повлиять на ваш выезд до тех пор, пока суд не решит обратное.  :f[st]: :s[nt]:Запрет на выезд за рубеж налагается только в том случае, если вы являетесь злостным неплательщиком, который отказывается от уплаты долгов. А это значит, что о таких долгах вы должны быть извещены, и самостоятельно отказываться их уплачивать.  :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
nl123ln
Новости
ru-RU
700
400
true

Что нужно знать об ограничении на выезд за рубеж

Что нужно знать об ограничении на выезд за рубеж
:s[sd]: Шансы на то, что, уже находясь на границе, вам сообщат о том, что выезд для вас запрещен, достаточно малы. Процедура получения запрета на выезд за рубеж в Российской Федерации достаточно сложна, и эту меру обычно оставляют на крайний случай. Но кто осведомлен, тот вооружен. Поэтому если вы собираетесь в ближайшее время выезжать за границу, […]

:s[sd]:

ограничение на выезд за рубеж

Шансы на то, что, уже находясь на границе, вам сообщат о том, что выезд для вас запрещен, достаточно малы. Процедура получения запрета на выезд за рубеж в Российской Федерации достаточно сложна, и эту меру обычно оставляют на крайний случай. Но кто осведомлен, тот вооружен. Поэтому если вы собираетесь в ближайшее время выезжать за границу, то лучше проверьте, а нет ли вас в «черном списке» не выездных. :f[sd]:

:s[mt]:

  • Доступ в интернет 
  • Немного свободного времени 

:f[mt]:

:s[st]:

  • Если у вас есть неоплаченный штраф или долги по кредиту это еще не означает, что вы автоматически зачисляетесь в список людей, которым запрещен выезд за рубеж. 
  • Ограничение на выезд может быть только наложено судом. А вот в случае не выполнения требований суда вас уже вполне могут не выпустить за территорию Российской Федерации. 
  • Узнать, есть ли у вас какие-либо ограничения можно в службе судебных приставов по месту жительства. А еще проще это сделать на портале «Государственные услуги» в разделе Министерства Юстиции РФ в подразделе Федеральной службы судебных приставов. Но, поскольку запрет налагается судом, то вы и так должны об этом узнать, поскольку вас пригласят на судебное заседание, по итогам которого вас могут обязать погасить долги. Хотя, если вы проживаете не по месту прописки, и суд не может вас известить о заседании, то оно может пройти и без вас, а решение будет вынесено заочно.  
  • Если вы узнали, что вам запрещено покидать территорию РФ, то вам необходимо в срочном порядке выполнить предписания суда о погашении штрафов или кредита. 
  • После погашения долгов отправьте все необходимые бумаги в службу судебных приставов, после чего возьмите там справку о погашении неуплат. Ждать ее придется около месяца. 
  • Если у вас на руках есть справка о погашении долгов, то вы можете спокойно выезжать за рубеж. 
  • В случае если у вас есть неоплаченные кредиты, но до суда дело еще не дошло, то вы должны знать, что банк никоим образом не может повлиять на ваш выезд до тех пор, пока суд не решит обратное. 

:f[st]:

:s[nt]:

  • Запрет на выезд за рубеж налагается только в том случае, если вы являетесь злостным неплательщиком, который отказывается от уплаты долгов. А это значит, что о таких долгах вы должны быть извещены, и самостоятельно отказываться их уплачивать. 

:f[nt]: