https://vsezdorovo.com/2012/07/chto-delat-s-kreditom-esli-vas-uvolili/
Что делать с кредитом, если вас уволили
Что делать с кредитом, если вас уволили | 17.07.2012 | Всё Здорово
Что делать с кредитом, если вас уволили
:s[sd]: Часто желание получить все и сразу играет с людьми злую шутку. Еще свежи воспоминания о недавнем кризисе, когда люди, потерявшие работу, вынуждены были продавать взятые в ипотечный кредит квартиры, чтоб выплатить банку проценты по ипотеке. Но кризис минул, и снова кредиты стали массовым явлением. Но никто не застрахован от увольнения. Что же делать, если […]
20120717T0748
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
:s[sd]: Часто желание получить все и сразу играет с людьми злую шутку. Еще свежи воспоминания о недавнем кризисе, когда люди, потерявшие работу, вынуждены были продавать взятые в ипотечный кредит квартиры, чтоб выплатить банку проценты по ипотеке. Но кризис минул, и снова кредиты стали массовым явлением. Но никто не застрахован от увольнения. Что же делать, если […] :s[sd]:Часто желание получить все и сразу играет с людьми злую шутку. Еще свежи воспоминания о недавнем кризисе, когда люди, потерявшие работу, вынуждены были продавать взятые в ипотечный кредит квартиры, чтоб выплатить банку проценты по ипотеке. Но кризис минул, и снова кредиты стали массовым явлением. Но никто не застрахован от увольнения. Что же делать, если вас уволили, а кредит платить все же нужно. :f[sd]: :s[mt]:Договор на получение кредита  :f[mt]: :s[st]:Если вы пока только собираетесь взять кредит, то разумнее всего - это приобрести страховку на случай потери работы. Она обойдется примерно в сумму равную 2-3 ежемесячным платежам. Если вы берете кредит на крупную сумму, например, покупку квартиры или машины, то не пожалейте денег. Ведь в случае потери работы страховая компания будет в течение нескольких месяцев выплачивать кредит за вас, а вы пока сможете найти новую работу.  Если у вас уже есть кредит и вы потеряли работу, то в первую очередь сообщите об этом банку. Напишите заявление об отсрочке оплаты кредита. Если до этого все платежи вы погашали в срок, то обычно банки идут на встречу клиентам. Но если у вас и ранее были задержки с выплатами, то рассчитывать на понимание со стороны банка вам не придется. В таком случае надо либо занимать деньги на очередную выплату у знакомых или быстрей искать новую работу.  Будьте готовы к тому, что, перестав платить по кредиту, вам не избежать того, что банк может подать на вас в суд и потребовать уплатить неустойку. Если такая ситуация произошла, то постарайтесь вести себя в суде наиболее спокойным образом. Во время судебного заседания воздержитесь от реплик: "Это грабеж!" или "Я не буду этого платить!". Лучше честно скажите, что договор вы подписали, платить не отказываетесь, просто сейчас вы остались без работы и платить вам нечем. И не забудьте сказать, что банку вы об это сообщили. Обычно суд идет на встречу заемщику и сумму неустойки уменьшает.  И последний, наиболее болезненный способ оплатить кредит - это продать залоговое имущество. Для этого обратитесь в банк и попросите службу безопасности банка вести контроль сделки. После продажи залогового имущества вы сможете погасить кредит. И не забудьте взять в банке справку о том, что они не имеют к вам претензий.  :f[st]: :s[nt]:Иногда банки помогают найти работу своим заемщикам, поскольку банк в первую очередь заинтересован в том, чтоб кредит выплачивался вовремя.  :f[nt]:
Всё Здорово
127
72
127
72
nl123ln
Новости
ru-RU
700
400
true

Что делать с кредитом, если вас уволили

Что делать с кредитом, если вас уволили
:s[sd]: Часто желание получить все и сразу играет с людьми злую шутку. Еще свежи воспоминания о недавнем кризисе, когда люди, потерявшие работу, вынуждены были продавать взятые в ипотечный кредит квартиры, чтоб выплатить банку проценты по ипотеке. Но кризис минул, и снова кредиты стали массовым явлением. Но никто не застрахован от увольнения. Что же делать, если […]

:s[sd]:

Часто желание получить все и сразу играет с людьми злую шутку. Еще свежи воспоминания о недавнем кризисе, когда люди, потерявшие работу, вынуждены были продавать взятые в ипотечный кредит квартиры, чтоб выплатить банку проценты по ипотеке. Но кризис минул, и снова кредиты стали массовым явлением. Но никто не застрахован от увольнения. Что же делать, если вас уволили, а кредит платить все же нужно. :f[sd]:

:s[mt]:

  • Договор на получение кредита 

:f[mt]:

:s[st]:

  • Если вы пока только собираетесь взять кредит, то разумнее всего — это приобрести страховку на случай потери работы. Она обойдется примерно в сумму равную 2-3 ежемесячным платежам. Если вы берете кредит на крупную сумму, например, покупку квартиры или машины, то не пожалейте денег. Ведь в случае потери работы страховая компания будет в течение нескольких месяцев выплачивать кредит за вас, а вы пока сможете найти новую работу. 
  • Если у вас уже есть кредит и вы потеряли работу, то в первую очередь сообщите об этом банку. Напишите заявление об отсрочке оплаты кредита. Если до этого все платежи вы погашали в срок, то обычно банки идут на встречу клиентам. Но если у вас и ранее были задержки с выплатами, то рассчитывать на понимание со стороны банка вам не придется. В таком случае надо либо занимать деньги на очередную выплату у знакомых или быстрей искать новую работу. 
  • Будьте готовы к тому, что, перестав платить по кредиту, вам не избежать того, что банк может подать на вас в суд и потребовать уплатить неустойку. Если такая ситуация произошла, то постарайтесь вести себя в суде наиболее спокойным образом. Во время судебного заседания воздержитесь от реплик: «Это грабеж!» или «Я не буду этого платить!». Лучше честно скажите, что договор вы подписали, платить не отказываетесь, просто сейчас вы остались без работы и платить вам нечем. И не забудьте сказать, что банку вы об это сообщили. Обычно суд идет на встречу заемщику и сумму неустойки уменьшает. 
  • И последний, наиболее болезненный способ оплатить кредит — это продать залоговое имущество. Для этого обратитесь в банк и попросите службу безопасности банка вести контроль сделки. После продажи залогового имущества вы сможете погасить кредит. И не забудьте взять в банке справку о том, что они не имеют к вам претензий. 

:f[st]:

:s[nt]:

  • Иногда банки помогают найти работу своим заемщикам, поскольку банк в первую очередь заинтересован в том, чтоб кредит выплачивался вовремя. 

:f[nt]: