Категории: Уход за телом

Действительно идеальная кожа!

Скраб для тела — важный косметический продукт для ухода за кожей, особенно сейчас, летом, когда хочется носить короткие платья, юбки и шорты и загорать на пляже. Последнее из моих удачных открытий — скраб для тела Чистая линия «Идеальная кожа», расскажу свои впечатления о нем.

Скраб выпускается в упаковке цвета близкого к кофе или шоколаду с изображением кофейных зерен, поэтому еще до его открывания создается приятное впечатление об аромате (удачный маркетинговый ход!). Скраб пахнет не то каким-то шоколадным пирожным, не то кофе мокко, похоже и на какао или шоколад. Я так и не поняла, наверное потому что запах все же химический и не совсем натуральный. Но настроение аромат поднимает, превращая уход за телом в приятную процедуру. Запах еще долго держится на коже после скрабирования, а ванная комната наполнена им практически весь день.

Теперь о главном — консистенции и эффективности. Достойно, на мой взгляд, именно такая и должна быть консистенция у скраба для тела, похоже на самодельный кофейный скраб. Отшелушивающие частицы хорошо заметны на коже, они совсем не мелкие, довольно жесткие — все в меру. Частички «плавают» в креме, который во время процедуры не мылится и не пузырится.

Тело после применения скраба для тела «Идеальная кожа» действительно идеальное. Поверхность кожи становится гладкой, мягкой, увлажненной. Создается впечатление, что скраб хорошо помогает в борьбе с целлюлитом, если использовать его в комплексе, перед применением кремов и гелей, к тому же он содержит кофеин — мощное средство против ненавистной апельсиновой корки. Кожа действительно приобретает упругость и тонус, производители здесь не обманули.

Скраб Чистая линия хорошо подойдет для борьбы с вросшими волосками и для подготовки кожи к загару. Если на локтях немного огрубеет кожа, то он неплохо с нею справится. Также я использую скраб для ухода за стопами и перед домашним педикюром.

Скраб «Идеальная кожа» — продукт универсальный, и для сухой кожи подойдет за счет увлажнения, и для ухода за огрубевшими участками. Советую попробовать, к тому же цена у него очень привлекательная, даже если сравнивать со средствами масс-маркета — что-то около 100 руб.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад