Что делать если начальник агрессор

:s[sd]:

Зачастую, когда начальник агрессор, большинство людей старается уйти с такой работы, дабы не мотать себе нервы и не участвовать в постоянных конфликтах. Современная ситуация на рынке труда, складывается не в сторону работника. Поэтому менять ее, эту самую работу, из-за мелких конфликтов и придирок, все же не стоит. Если нельзя превратить работу в удовольствие, значит надо постараться обеспечить себе максимально комфортные условия существования в этой среде. :f[sd]:

:s[mt]:

  • Терпение;
  • Желание остаться на этом рабочем месте;

:f[mt]:

:s[st]:

  • Если начальник все время орет и вымещает зло на все, кто попадается под руку, то идеальный вариант использовать принцип буддистских монахов – ничего не делать. Отстраниться от проблем и сохранять безупречное спокойствие. Но, к сожалению, этот вариант подходит далеко не всем.
  • Конфликтовать с работодателем нельзя, но использовать его оружие против него самого очень даже можно. Так, когда человек нападает, он подсознательно ждет ответа. Самый легкий способ соглашаться совсем. Когда вам говорят в грубой форме, о том какой вы безалаберный и не сдали отчет в срок, не оправдывайтесь, соглашайтесь. В данной ситуации даже самые веские аргументы не будут услышаны. 
  • От постоянных нападок можно оградиться. Поставить моральный щит. Это мое пространство и никто не может в него влезть. В этой ситуации надо мягко отправить начальника туда, откуда он пришел в таком настроении. Например, отвечать: «Спасибо, что указали на мои ошибки, я сейчас все исправлю». «Пожалуйста, не надо уделять этому столько внимания, все уже исправлено».
  • При любом конфликте агрессор пытается спровоцировать вас на симметричный ответ. Ждет, когда вы начнете качать права и отвечать оскорблением на оскорбление. Сломайте данную зависимость. Пусть ваши ответы будут ассиметричны.Пример.- Как ты мог округлит цифру в отчете не по элементарным правилам математики. Этому в 5 классе учат. Что ты делаешь тогда на этой должности?В ответ он ждет:- В этом отчете 2,5 листа и все с округлениями и работа ручная, невероятно, что только в одной цифре запутался. В пятый классе я давно был, а на свой должности не первый отчет сдаю. – И все это на повышенных тонах.Как следовало ответить:-Я учился только до четвертого, но в целом, все же, вышел на итоговый показатель в данном отчете.
  • Что бы вывести его из такого состояния надо переключит его внимание. Для этого все способы хороши. От элементарного – уронить на пол любой предмет, только так что бы грохот был ощутимый. Рассыпать ручки из подставки. До более сложного варианта, требующего пусть не большой, но подготовки. Например: он на вас орет, а вы переключаете разговор на положительные моменты той ситуации, от которой он в такой панике.
  • Особо важно отвлекать внимание, если конфликтная ситуация прилюдная. Нельзя ставить себя в неудобное положение, оставаться униженным и оскорбленным. Так же нельзя сорваться на ответную ругань. Именно поэтому отвлекающий маневр – золотая середина.

:f[st]:

:s[nt]:

  • Обратите внимание на то, что грань между лестью и самозащитой, а также мягким ответом и сарказмом – очень тонкая. Старайтесь, что бы эта граница оставалась между начальником и подчиненным не тронутой.

:f[mt]:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад