https://vsezdorovo.com/2012/05/soap-with-toy/
Мыло из основы с игрушкой – делаем сами
Мыло из основы с игрушкой – делаем сами | 02.05.2012 | Всё Здорово
Мыло из основы с игрушкой – делаем сами
Мыльная основа – это, можно сказать, уже готовое мыло – с оптимальным уровнем рН, без запаха и цвета. Множество производителей (Англия, Германия, Латвия, Россия, Китай, Бельгия) предлагают для домашнего мыловарения различные виды основы – от полностью прозрачной до светло-желтой, которые различаются по составу, пенообразованию, способности принимать масла, красители и отдушки. Те, кто имел возможность сравнить, […]
20120502T1005
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Мыльная основа – это, можно сказать, уже готовое мыло – с оптимальным уровнем рН, без запаха и цвета. Множество производителей (Англия, Германия, Латвия, Россия, Китай, Бельгия) предлагают для домашнего мыловарения различные виды основы – от полностью прозрачной до светло-желтой, которые различаются по составу, пенообразованию, способности принимать масла, красители и отдушки. Те, кто имел возможность сравнить, […] Мыльная основа – это, можно сказать, уже готовое мыло – с оптимальным уровнем рН, без запаха и цвета. Множество производителей (Англия, Германия, Латвия, Россия, Китай, Бельгия) предлагают для домашнего мыловарения различные виды основы – от полностью прозрачной до светло-желтой, которые различаются по составу, пенообразованию, способности принимать масла, красители и отдушки. Те, кто имел возможность сравнить, согласятся, что мыло с нуля, сваренное по самому простенькому рецепту, однозначно по качеству и воздействию на кожу будет гораздо лучше, чем самое красивое мыло из основы. Но и среди мыльной основы есть несколько видов, которые могут использоваться для изготовления довольно качественного мыла в домашних условиях – речь идет об органической и оливковой основе. Органическая мыльная основа считается самой качественной и безопасной, она занимает промежуточное положение между глицериновой основой и мылом с нуля. Она готовится с использованием пальмоядрового и кокосового масел, с минимумом химии. Желтоватый цвет органической мыльной основы и ее характерный запах обусловлены наличием натуральных масел и отсутствием химических отбеливателей. Глицерин, входящий в состав этой основы, получается в процессе омыления масел, поэтому мыльная основа не пересушивает кожу, может использоваться для изготовления детского мыла, мыла для умывания. Оливковая мыльная основа изготавливается с добавлением натурального оливкового масла, она прозрачней органической основы, также обладает щадящим воздействием на кожу, не сушит ее во время мытья. Используя прозрачную оливковую основу можно сделать детское мыло с игрушкой внутри (такое мыло подходит для купания детей старше 3 лет, у которых нет проблем с кожей). Оливковая мыльная основа имеет желтоватый цвет. Можно будет сделать мыло с таким, бледно-желтым оттенком, или же убрать эту желтизну, капнув в расплавленную на мыльной бане основу несколько капель водорастворимого голубого красителя. Заливаем на дно формочек немного расплавленной основы, сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырьки воздуха, ждем пока нижний слой застынет. Выкладываем в формочки небольшие игрушки, обрызгав их сверху спиртом, заливаем формы до верха мыльной основой. При желании можно добавить в расплавленную мыльную основу базовые и эфирные масла, красители, отдушки. После того, как мыло в формочках застынет, достаем его и заворачиваем в пленку. На фотографии видна разница между двумя кусочками мыла – одно изготовлено без подкрашивания, в другое добавлено несколько капель голубого красителя.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Мыло из основы с игрушкой – делаем сами

Мыло из основы с игрушкой – делаем сами
Мыльная основа – это, можно сказать, уже готовое мыло – с оптимальным уровнем рН, без запаха и цвета. Множество производителей (Англия, Германия, Латвия, Россия, Китай, Бельгия) предлагают для домашнего мыловарения различные виды основы – от полностью прозрачной до светло-желтой, которые различаются по составу, пенообразованию, способности принимать масла, красители и отдушки. Те, кто имел возможность сравнить, […]

Мыло из оливковой основы фотоМыльная основа – это, можно сказать, уже готовое мыло – с оптимальным уровнем рН, без запаха и цвета. Множество производителей (Англия, Германия, Латвия, Россия, Китай, Бельгия) предлагают для домашнего мыловарения различные виды основы – от полностью прозрачной до светло-желтой, которые различаются по составу, пенообразованию, способности принимать масла, красители и отдушки.

Те, кто имел возможность сравнить, согласятся, что мыло с нуля, сваренное по самому простенькому рецепту, однозначно по качеству и воздействию на кожу будет гораздо лучше, чем самое красивое мыло из основы.

Но и среди мыльной основы есть несколько видов, которые могут использоваться для изготовления довольно качественного мыла в домашних условиях – речь идет об органической и оливковой основе.

Органическая мыльная основа считается самой качественной и безопасной, она занимает промежуточное положение между глицериновой основой и мылом с нуля. Она готовится с использованием пальмоядрового и кокосового масел, с минимумом химии. Желтоватый цвет органической мыльной основы и ее характерный запах обусловлены наличием натуральных масел и отсутствием химических отбеливателей. Глицерин, входящий в состав этой основы, получается в процессе омыления масел, поэтому мыльная основа не пересушивает кожу, может использоваться для изготовления детского мыла, мыла для умывания.

Оливковая мыльная основа изготавливается с добавлением натурального оливкового масла, она прозрачней органической основы, также обладает щадящим воздействием на кожу, не сушит ее во время мытья.

Используя прозрачную оливковую основу можно сделать детское мыло с игрушкой внутри (такое мыло подходит для купания детей старше 3 лет, у которых нет проблем с кожей).

Оливковая мыльная основа имеет желтоватый цвет.

Оливковая мыльная основа имеет желтоватый цвет

Можно будет сделать мыло с таким, бледно-желтым оттенком, или же убрать эту желтизну, капнув в расплавленную на мыльной бане основу несколько капель водорастворимого голубого красителя.

Можно будет сделать мыло с таким, бледно-желтым оттенком, или же убрать эту желтизну, капнув в расплавленную на мыльной бане основу несколько капель водорастворимого голубого красителя

Заливаем на дно формочек немного расплавленной основы, сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырьки воздуха, ждем пока нижний слой застынет. Выкладываем в формочки небольшие игрушки, обрызгав их сверху спиртом, заливаем формы до верха мыльной основой.

Заливаем на дно формочек немного расплавленной основы, сбрызгиваем спиртом, чтобы удалить пузырьки воздуха, ждем пока нижний слой застынет. Выкладываем в формочки небольшие игрушки

При желании можно добавить в расплавленную мыльную основу базовые и эфирные масла, красители, отдушки.

После того, как мыло в формочках застынет, достаем его и заворачиваем в пленку.

После того, как мыло в формочках застынет, достаем его и заворачиваем в пленку

На фотографии видна разница между двумя кусочками мыла – одно изготовлено без подкрашивания, в другое добавлено несколько капель голубого красителя.