https://vsezdorovo.com/2012/05/krasivo-ottenyat-svetlye-glaza-no-s-temnymi-ne-spravyatsya/
Красиво оттенят светлые глаза, но с темными не справятся
Красиво оттенят светлые глаза, но с темными не справятся | 01.05.2012 | Всё Здорово
Красиво оттенят светлые глаза, но с темными не справятся
Контактные линзы ношу очень давно. Уже даже не представляю себя без них. Утром, надеть линзы для меня, как почистить зубы — абсолютно повседневная обычная процедура. Иногда хочется совместить приятное с полезным: и скорректировать зрение и слегка поменять имидж. У меня есть очень простой способ — я одеваю оттеночные линзы. Обычно беру Focus Softcolors, цвет Evergreen […]
20120501T0045
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Контактные линзы ношу очень давно. Уже даже не представляю себя без них. Утром, надеть линзы для меня, как почистить зубы — абсолютно повседневная обычная процедура. Иногда хочется совместить приятное с полезным: и скорректировать зрение и слегка поменять имидж. У меня есть очень простой способ — я одеваю оттеночные линзы. Обычно беру Focus Softcolors, цвет Evergreen […] Контактные линзы ношу очень давно. Уже даже не представляю себя без них. Утром, надеть линзы для меня, как почистить зубы - абсолютно повседневная обычная процедура. Иногда хочется совместить приятное с полезным: и скорректировать зрение и слегка поменять имидж. У меня есть очень простой способ - я одеваю оттеночные линзы. Обычно беру Focus Softcolors, цвет Evergreen или Aqua. В коллекции есть еще один - королевский голубой, но на мои зелено-серые по природе глаза он не сильно подходит, смотрится как грязно-бирюзовый. Выглядит такая линза так: посередине белый кружок, цвета обычной линзы - прозрачного, а окантовка - однотонного зеленого или голубоватого цвета. Именно эта окантовка и придает оттенок глазам. На зрачок приходится прозрачная часть. Естественно, что изображение окружающего мира остается таким, как в реальности, без синего или зеленого оттенка. Вообще хочу сказать, что эти линзы подойдут лишь обладателям глаз достаточно светлого цвета, только в этом случае можно ожидать видимого изменения цвета. Тем, у кого глаза темно-синие или карие, к сожалению, даже не стоит пробовать - эффекта не будет. Теперь о линзах в процессе ношения. Во-первых, они слегка больше обычных. На глазах сидят чуть свободнее. Поначалу, когда надеваешь их в первый раз, нужно немножко привыкать. Если резко переведете взгляд в сторону, то линза как бы не поспевает за глазом, и иногда окружающим это очень заметно (она же цветная). В остальном все точно также, как в обычных линзах. Видно все нормально, глаза устают не больше обычного. Особых указаний по их хранению и очищению нет. Вообще-то, говорят, что этих линз должно хватать на месяц. Я никогда не носила их целый месяц подряд. Чередую с обычными, т.е. оттеночные надеваю по определенным поводам, когда нужно выйти в люди. Мне хватает их максимум на три месяца, т.е. реально за это время я одеваю их раз 15-18. Потом начинаю чувствовать "песок" в глазах, хочется все время потереть или подергать веко. Получается, что вроде как на полмесяца хватает. Но, правда, надо учитывать еще, что они и во время хранения портятся. У нас стоимость таких линз - 16 долларов за пару. Никаких акций на них у нас не проводится, по крайней мере, я никогда не видела. Поэтому приходится выкладывать денежку целиком. Вот и покупаю их не часто, а потом берегу. Насколько изменяется цвет этими линзами, смотрите на фото. На первом фото - мой настоящий цвет глаз, на втором - то, что получилось при использовании линз цвета Aqua.
Всё Здорово
127
72
127
72
golubaya_vishenka
Новости
ru-RU
700
400
true

Красиво оттенят светлые глаза, но с темными не справятся

Красиво оттенят светлые глаза, но с темными не справятся
Контактные линзы ношу очень давно. Уже даже не представляю себя без них. Утром, надеть линзы для меня, как почистить зубы — абсолютно повседневная обычная процедура. Иногда хочется совместить приятное с полезным: и скорректировать зрение и слегка поменять имидж. У меня есть очень простой способ — я одеваю оттеночные линзы. Обычно беру Focus Softcolors, цвет Evergreen […]

Контактные линзы ношу очень давно. Уже даже не представляю себя без них. Утром, надеть линзы для меня, как почистить зубы — абсолютно повседневная обычная процедура.

Иногда хочется совместить приятное с полезным: и скорректировать зрение и слегка поменять имидж. У меня есть очень простой способ — я одеваю оттеночные линзы.
Обычно беру Focus Softcolors, цвет Evergreen или Aqua. В коллекции есть еще один — королевский голубой, но на мои зелено-серые по природе глаза он не сильно подходит, смотрится как грязно-бирюзовый.

Выглядит такая линза так: посередине белый кружок, цвета обычной линзы — прозрачного, а окантовка — однотонного зеленого или голубоватого цвета. Именно эта окантовка и придает оттенок глазам. На зрачок приходится прозрачная часть. Естественно, что изображение окружающего мира остается таким, как в реальности, без синего или зеленого оттенка.

Вообще хочу сказать, что эти линзы подойдут лишь обладателям глаз достаточно светлого цвета, только в этом случае можно ожидать видимого изменения цвета. Тем, у кого глаза темно-синие или карие, к сожалению, даже не стоит пробовать — эффекта не будет.

Теперь о линзах в процессе ношения. Во-первых, они слегка больше обычных. На глазах сидят чуть свободнее. Поначалу, когда надеваешь их в первый раз, нужно немножко привыкать. Если резко переведете взгляд в сторону, то линза как бы не поспевает за глазом, и иногда окружающим это очень заметно (она же цветная).

В остальном все точно также, как в обычных линзах. Видно все нормально, глаза устают не больше обычного. Особых указаний по их хранению и очищению нет.
Вообще-то, говорят, что этих линз должно хватать на месяц. Я никогда не носила их целый месяц подряд. Чередую с обычными, т.е. оттеночные надеваю по определенным поводам, когда нужно выйти в люди. Мне хватает их максимум на три месяца, т.е. реально за это время я одеваю их раз 15-18. Потом начинаю чувствовать «песок» в глазах, хочется все время потереть или подергать веко. Получается, что вроде как на полмесяца хватает. Но, правда, надо учитывать еще, что они и во время хранения портятся.

У нас стоимость таких линз — 16 долларов за пару. Никаких акций на них у нас не проводится, по крайней мере, я никогда не видела. Поэтому приходится выкладывать денежку целиком. Вот и покупаю их не часто, а потом берегу.

Насколько изменяется цвет этими линзами, смотрите на фото. На первом фото — мой настоящий цвет глаз, на втором — то, что получилось при использовании линз цвета Aqua.