https://vsezdorovo.com/2012/05/btms/
Эмульгатор BTMS
Эмульгатор BTMS | 05.05.2012 | Всё Здорово
Эмульгатор BTMS
Эмульгатор BTMS – натуральное поверхностно-активное вещество (ПАВ) растительного происхождения. INCI: Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol Свойства: — натуральный эмульгатор, получен из масел рапса и пальмы; — образует прямые эмульсии «масло в воде»; — оказывает увлажняющее воздействие на кожу; — обладает кондиционирующим эффектом; — снимает статическое электричество с волос. Особенности: — требует контроля pH конечного продукта; — […]
20120505T1050
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Эмульгатор BTMS – натуральное поверхностно-активное вещество (ПАВ) растительного происхождения. INCI: Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol Свойства: — натуральный эмульгатор, получен из масел рапса и пальмы; — образует прямые эмульсии «масло в воде»; — оказывает увлажняющее воздействие на кожу; — обладает кондиционирующим эффектом; — снимает статическое электричество с волос. Особенности: — требует контроля pH конечного продукта; — […] Эмульгатор BTMS – натуральное поверхностно-активное вещество (ПАВ) растительного происхождения. INCI: Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol Свойства: - натуральный эмульгатор, получен из масел рапса и пальмы; - образует прямые эмульсии «масло в воде»; - оказывает увлажняющее воздействие на кожу; - обладает кондиционирующим эффектом; - снимает статическое электричество с волос. Особенности: - требует контроля pH конечного продукта; - катионный эмульгатор, не сочетается с анионными ингредиентами (карбополом, гиалуроновой кислотой, ксантаном); - эмульгирует до 50% силиконов. BTMS – катионный эмульгатор, идеален в косметике для волос. Полярные части его молекул заряжены положительно, они притягивают части молекул аминокислот и жирных кислот на волосах и коже, которые заряжены отрицательно - это обеспечивает антистатические свойства. Косметические средства, в составе которых присутствует эмульгатор BTMS, придают волосам шелковистость и мягкость, облегчают расчесывание и в мокром, и в сухом виде. Кондиционеры, шампуни, маски и сыворотки подходят для волос всех типов. Они успешно ухаживают за сухими и ломкими, окрашенными и поврежденными волосами. Крем, молочко, скраб для лица или тела, приготовленные с помощью BTMS, имеют приятную воздушную текстуру, придают коже пудровое ощущение. Технология использования: - рекомендуемая концентрация 1-10%; - средства для волос 6-8%; - средства для ухода за кожей 1-5%; - растворяется в масляной фазе; - температура плавления 55-60°С. BTMS вводится в масляную (жирную) фазу солирующим эмульгатором или вместе с другими поверхностно-активными веществами. После полного растворения эмульгатора (или эмульгаторов) следует смешать жирную фазу с водной, при условии, что температура обеих фаз сравнялась. Для успешного эмульгирования необходимо использование минимиксера. Обязательным является определение уровня pH конечного продукта и, при необходимости, его коррекция введением 1-2% молочной кислоты.
Всё Здорово
127
72
127
72
Нина Полунина
Новости
ru-RU
700
400
true

Эмульгатор BTMS

Эмульгатор BTMS
Эмульгатор BTMS – натуральное поверхностно-активное вещество (ПАВ) растительного происхождения. INCI: Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol Свойства: — натуральный эмульгатор, получен из масел рапса и пальмы; — образует прямые эмульсии «масло в воде»; — оказывает увлажняющее воздействие на кожу; — обладает кондиционирующим эффектом; — снимает статическое электричество с волос. Особенности: — требует контроля pH конечного продукта; — […]

компоненты для косметики ручной работыЭмульгатор BTMS – натуральное поверхностно-активное вещество (ПАВ) растительного происхождения.

INCI: Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol

Свойства:

— натуральный эмульгатор, получен из масел рапса и пальмы;
— образует прямые эмульсии «масло в воде»;
— оказывает увлажняющее воздействие на кожу;
— обладает кондиционирующим эффектом;
— снимает статическое электричество с волос.

Особенности:

— требует контроля pH конечного продукта;
— катионный эмульгатор, не сочетается с анионными ингредиентами (карбополом, гиалуроновой кислотой, ксантаном);
— эмульгирует до 50% силиконов.

BTMS – катионный эмульгатор, идеален в косметике для волос. Полярные части его молекул заряжены положительно, они притягивают части молекул аминокислот и жирных кислот на волосах и коже, которые заряжены отрицательно — это обеспечивает антистатические свойства. Косметические средства, в составе которых присутствует эмульгатор BTMS, придают волосам шелковистость и мягкость, облегчают расчесывание и в мокром, и в сухом виде. Кондиционеры, шампуни, маски и сыворотки подходят для волос всех типов. Они успешно ухаживают за сухими и ломкими, окрашенными и поврежденными волосами.

Крем, молочко, скраб для лица или тела, приготовленные с помощью BTMS, имеют приятную воздушную текстуру, придают коже пудровое ощущение.

Технология использования:

— рекомендуемая концентрация 1-10%;
— средства для волос 6-8%;
— средства для ухода за кожей 1-5%;
— растворяется в масляной фазе;
— температура плавления 55-60°С.

BTMS вводится в масляную (жирную) фазу солирующим эмульгатором или вместе с другими поверхностно-активными веществами. После полного растворения эмульгатора (или эмульгаторов) следует смешать жирную фазу с водной, при условии, что температура обеих фаз сравнялась. Для успешного эмульгирования необходимо использование минимиксера. Обязательным является определение уровня pH конечного продукта и, при необходимости, его коррекция введением 1-2% молочной кислоты.