https://vsezdorovo.com/2012/04/so-svoimi-funkciyami-spravlyaetsya-otlichno-no-ne-dotyagivaet-do-elektrolyuksa/
Со своими функциями справляется отлично, но не дотягивает до Электролюкса
Со своими функциями справляется отлично, но не дотягивает до Электролюкса | 06.04.2012 | Всё Здорово
Со своими функциями справляется отлично, но не дотягивает до Электролюкса
В дачный домик, где обогрев осуществляется только за счет электробатарей, приобрел несколько конвекторов, в том числе Ballu Camino BEC/M-1500 (1,5 кВт). Это был первый купленный конвектор. Мне надо было минимум три штуки (2 в большую комнату и один, чтобы переносить из кухни на мансарду и еще в одну небольшую комнату). Первый тест конвектор проходил дома. […]
20120406T0334
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В дачный домик, где обогрев осуществляется только за счет электробатарей, приобрел несколько конвекторов, в том числе Ballu Camino BEC/M-1500 (1,5 кВт). Это был первый купленный конвектор. Мне надо было минимум три штуки (2 в большую комнату и один, чтобы переносить из кухни на мансарду и еще в одну небольшую комнату). Первый тест конвектор проходил дома. […] В дачный домик, где обогрев осуществляется только за счет электробатарей, приобрел несколько конвекторов, в том числе Ballu Camino BEC/M-1500 (1,5 кВт). Это был первый купленный конвектор. Мне надо было минимум три штуки (2 в большую комнату и один, чтобы переносить из кухни на мансарду и еще в одну небольшую комнату). Первый тест конвектор проходил дома. Как раз была пора межсезонья, включал по вечерам слегка подогреть на ночь детскую. "Обкатка" прошла в принципе удачно, но при включении явно чувствовался запах паленой пластмассы. Понимаю, что это удел почти всех бытовых нагревателей, поэтому за особый дефект это не считаю, но обстоятельство - не из приятных, особенно, когда аппарат работает в детской комнате. В начале мая конвектор отправился на дачу. Ballu Camino может крепиться как на стенку, так стоять на полу (в комплекте есть кронштейны для вешения и ножки с колесами). Сначала прицепил ножки, т.к. планировал таскать его по домику (лето выдалось не слишком теплым). Перетаскивать его крайне неудобно, ему бы ручку какую, а то непонятно за что ухватиться при переносе. С комнатой в 15 кв.м. он не справляется (а ведь брал в соответствие с рекомендациями - "1,5 кВт. рассчитаны на помещение до 15 кв.м.") . Т.е. если за окном температура в +13, то поддержать в комнате 20-21 градус он не может. Возле конвектора воздух действительно достаточно теплый, а вот в дальних концах от него температура гораздо ниже. Еще надо учитывать особенность конвекторов, что разница в температуре воздуха в нагретом помещении на полу и под потолком может достигать 2 градусов. Шнур питания всего 1,5 метра. Неужели нельзя было сделать хотя бы 2,5. В инструкции, между прочим, крайне не рекомендовали подключать его через удлинитель. А как иначе, если он толком никуда не дотягивается??? Поверхность нагревается не критично, ребенок не обожжется. Работает негромко. Вроде бы все неплохо, я был весьма доволен, пока спустя месяц не приобрел конвектор Элекролюкс. Сравнение оказалось совсем не в пользу Ballu Camino. Качество пластика намного хуже, дизайн уступает, термостат механический, нет таймера выключения, а стоит не намного дешевле, если брать для сравнения аппараты с одинаковой мощностью. Сейчас он работает в тандеме с Электролюксом. Вдвоем вполне справляются с помещением в 36 кв.м., однако зачастую им требуется подмога в виде электрокамина. Электроотоплением очень доволен. Уверен, что конвектор - прекрасное решение для дачного домика.
Всё Здорово
127
72
127
72
Vinitto
Новости
ru-RU
700
400
true

Со своими функциями справляется отлично, но не дотягивает до Электролюкса

Со своими функциями справляется отлично, но не дотягивает до Электролюкса
В дачный домик, где обогрев осуществляется только за счет электробатарей, приобрел несколько конвекторов, в том числе Ballu Camino BEC/M-1500 (1,5 кВт). Это был первый купленный конвектор. Мне надо было минимум три штуки (2 в большую комнату и один, чтобы переносить из кухни на мансарду и еще в одну небольшую комнату). Первый тест конвектор проходил дома. […]

В дачный домик, где обогрев осуществляется только за счет электробатарей, приобрел несколько конвекторов, в том числе Ballu Camino BEC/M-1500 (1,5 кВт). Это был первый купленный конвектор. Мне надо было минимум три штуки (2 в большую комнату и один, чтобы переносить из кухни на мансарду и еще в одну небольшую комнату).

Первый тест конвектор проходил дома. Как раз была пора межсезонья, включал по вечерам слегка подогреть на ночь детскую. «Обкатка» прошла в принципе удачно, но при включении явно чувствовался запах паленой пластмассы. Понимаю, что это удел почти всех бытовых нагревателей, поэтому за особый дефект это не считаю, но обстоятельство — не из приятных, особенно, когда аппарат работает в детской комнате.
В начале мая конвектор отправился на дачу.

Ballu Camino может крепиться как на стенку, так стоять на полу (в комплекте есть кронштейны для вешения и ножки с колесами). Сначала прицепил ножки, т.к. планировал таскать его по домику (лето выдалось не слишком теплым). Перетаскивать его крайне неудобно, ему бы ручку какую, а то непонятно за что ухватиться при переносе.

С комнатой в 15 кв.м. он не справляется (а ведь брал в соответствие с рекомендациями — «1,5 кВт. рассчитаны на помещение до 15 кв.м.») . Т.е. если за окном температура в +13, то поддержать в комнате 20-21 градус он не может. Возле конвектора воздух действительно достаточно теплый, а вот в дальних концах от него температура гораздо ниже. Еще надо учитывать особенность конвекторов, что разница в температуре воздуха в нагретом помещении на полу и под потолком может достигать 2 градусов.

Шнур питания всего 1,5 метра. Неужели нельзя было сделать хотя бы 2,5. В инструкции, между прочим, крайне не рекомендовали подключать его через удлинитель. А как иначе, если он толком никуда не дотягивается???

Поверхность нагревается не критично, ребенок не обожжется. Работает негромко.
Вроде бы все неплохо, я был весьма доволен, пока спустя месяц не приобрел конвектор Элекролюкс. Сравнение оказалось совсем не в пользу Ballu Camino. Качество пластика намного хуже, дизайн уступает, термостат механический, нет таймера выключения, а стоит не намного дешевле, если брать для сравнения аппараты с одинаковой мощностью.

Сейчас он работает в тандеме с Электролюксом. Вдвоем вполне справляются с помещением в 36 кв.м., однако зачастую им требуется подмога в виде электрокамина.
Электроотоплением очень доволен. Уверен, что конвектор — прекрасное решение для дачного домика.