Категории: Другие бренды

Хороший велотренажер для похудения

X-Bike – это недорогой кардиотренажер, который можно нередко встретить во многих семьях. Однако занимаются на нем и худеют с его помощью исключительно единицы. Пожалуй, с велотренажерами связано больше всего спортивных «легенд и мифов» от несведущих обывателей. Действительно, многие считают, что велотренажер служит, дабы «подкачать» ягодицы или же увеличить в объеме бедра. Некоторые даже думают, что ежедневная тридцати минутная тренировка на велотренажере является стимулом к похуданию без различных диет.

Как работает X-Bike.
Данное устройство представляет собой ультракомпактный складной велотренажер. Его главное отличие от обычных велотренажеров, которые продаются в спортивных магазинах состоит в том, что он легко складывается «литерой Икс» и следом убирается под кровать. У него довольно устойчивая конструкция, и даже в случае интенсивного кручения педалей, «полет Супермена» на нем, вам, как пользователю, не грозит.

Икс-Байк имеет регулятор, с помощью которого можно регулировать интенсивность тренировки. При всем этом конструкция исключает ненадежные ременные приводы, что способствует увеличению срока службы изделия. Тренажер оснащен компьютером, отмеряющим время, дистанцию, а также ведущим счет калорий и пульса. Но в отличие от своего эллиптического «собрата», X-Bike не располагает предустановленными программами сложности. Однако, если раздобыть видео или аудио с интервальным сайклингом (это несложно сделать), то можно будет заниматься на велотренажере не прибегая к помощи компьютера.

Мнение.
Прежде всего, приступая к тренировкам на велотренажере следует понимать, что этот вид тренажеров являет собой самый легкий, веселый и доступный способ сжечь калории. Но, казалось бы, разве весело просто крутить педали? Надо сказать, что попросту крутить педали занятие довольно скучное, поэтому-то нужен правильный подход. Некоторые пользователи совмещают данное занятие с просмотром боевиков, тем самым поддерживая дух и задор, а некто приобретает или скачивает видеоролики с уроками сайклинга. Согласитесь, инструктор и музыка уж точно не представят возможности скучать, к тому же интенсивность тренировки повысится раз в пять в сравнении с автономными (самостоятельными) «крутилками».

В любом случае, помните, что успех тренировок напрямую зависит от готовности заниматься самостоятельно и регулярно. В противном случае, вы можете приобрести домой очередную ненужную «вешалку». Если вы желаете похудеть, то вам следует заниматься не менее получаса в день. Самое предпочтительное для занятий время суток – утро до завтрака. При таком подходе завтракать следует не кашами, но белковыми продуктами, такими как: творог, йогурт, яичные белки. Хотелось бы заверить: бояться стремительного роста мышц бедер нет никакой необходимости. Если же вы из пугливых, тогда просто быстро при минимальном сопротивлении крутите педали. Наряду с работой на велотренажере, желательно комплексно заниматься силовыми упражнениями. В частности, это актуально для людей, цель которых не только похудеть, но и подкорректировать фигуру.

Подведение итогов.
Если вы давеча не прибегали к занятиям на тренажерах, то данный велотренажер будет отличным стартом. Можете не бояться травмироваться, так как при правильно выставленном сиденье (на нужной высоте) – это исключено. Всего месяц регулярных тренировок даст толчек к занятиям в тренажерном зале, либо к более серьезным домашним кардио и силовым тренировкам.

Касательно расхода калорий, то обольщаться все же не стоит. Ведь мало кто способен «кататься» настолько быстро, дабы сжечь пресловутые 600 ккал/час. Посему советую оставить в покое идею о повышении калорийности рациона, тогда-то велотренажер поспособствует вашему похудению.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад