https://vsezdorovo.com/2012/03/sulphur-soluble/
Сера водорастворимая
Сера водорастворимая | 07.03.2012 | Всё Здорово
Сера водорастворимая
МСМ (MethylSulphonylMethane) — природное органическое соединение, натуральный источник пищевой серы, входит в состав серосодержащих аминокислот, ферментов, простых и сложных белков. Сера в форме МСМ присутствует и в живых организмах, и в растениях, но при кулинарной обработке в значительной степени разрушается. В организме человека сера – четвертый важнейший основной элемент питания, после воды, кислорода и соли; […]
20120307T0557
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
МСМ (MethylSulphonylMethane) — природное органическое соединение, натуральный источник пищевой серы, входит в состав серосодержащих аминокислот, ферментов, простых и сложных белков. Сера в форме МСМ присутствует и в живых организмах, и в растениях, но при кулинарной обработке в значительной степени разрушается. В организме человека сера – четвертый важнейший основной элемент питания, после воды, кислорода и соли; […] МСМ (MethylSulphonylMethane) - природное органическое соединение, натуральный источник пищевой серы, входит в состав серосодержащих аминокислот, ферментов, простых и сложных белков. Сера в форме МСМ присутствует и в живых организмах, и в растениях, но при кулинарной обработке в значительной степени разрушается. В организме человека сера – четвертый важнейший основной элемент питания, после воды, кислорода и соли; она задействована практически во всех метаболических процессах организма. Почти половина всей серы, содержащейся в организме, сконцентрирована в мышечной ткани, остальное количество – в костях, мозге, коже и волосах. Водорастворимая сера представляет собой мелкие белые кристаллы, без запаха, легко и полностью растворимые в горячей воде. Серу не зря называют минералом красоты – она легко проникает в глубокие слои эпидермиса и обладает способностью быстро улучшать состояние ногтей, кожи, волос. Наиболее заметно ее воздействие при непосредственном нанесении на кожный покров – в составе косметических средств. Использование МСМ в косметологии - повышает упругость и эластичность кожи, способствует ее восстановлению, улучшает цвет лица; - стимулирует выработку коллагена, ускоряет заживление ран, повреждений, последствий ожогов; - активизирует рост ногтей и волос (так как является поставщиком серы в синтезе белка кератина, содержащегося в больших количествах в волосах и ногтях); - обладает сильнейшим себорегулирующим воздействием; - устраняет гнойничковые поражения кожи. Дефицит МСМ проявляется дряблостью, сухостью кожи, появлением ранних морщин. Сера хорошо себя показала при введении в рецептуры косметических средств для ухода за кожей с акне, при аллергии, себорее, язвах, псориазе; при ломких ногтях и волосах. Эффективность составов с серой значительно повышается, если в рецептуру добавляется мочевина. В свою очередь, косметические средства с мочевиной стабилизируются при введении в них МСМ. Сера также отлично сочетается с активными увлажняющими веществами – гиалуроновой кислотой, эластином и др., помогая удерживать в эпидермисе влагу. Рекомендуемые дозировки - кремы, лосьоны, гели для лица и тела – 2-10%; - средства для укрепления волос и ногтей 1-20%.
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Сера водорастворимая

Сера водорастворимая
МСМ (MethylSulphonylMethane) — природное органическое соединение, натуральный источник пищевой серы, входит в состав серосодержащих аминокислот, ферментов, простых и сложных белков. Сера в форме МСМ присутствует и в живых организмах, и в растениях, но при кулинарной обработке в значительной степени разрушается. В организме человека сера – четвертый важнейший основной элемент питания, после воды, кислорода и соли; […]

компоненты для косметики ручной работы МСМ (MethylSulphonylMethane) — природное органическое соединение, натуральный источник пищевой серы, входит в состав серосодержащих аминокислот, ферментов, простых и сложных белков. Сера в форме МСМ присутствует и в живых организмах, и в растениях, но при кулинарной обработке в значительной степени разрушается.

В организме человека сера – четвертый важнейший основной элемент питания, после воды, кислорода и соли; она задействована практически во всех метаболических процессах организма. Почти половина всей серы, содержащейся в организме, сконцентрирована в мышечной ткани, остальное количество – в костях, мозге, коже и волосах.

Водорастворимая сера представляет собой мелкие белые кристаллы, без запаха, легко и полностью растворимые в горячей воде.

Серу не зря называют минералом красоты – она легко проникает в глубокие слои эпидермиса и обладает способностью быстро улучшать состояние ногтей, кожи, волос. Наиболее заметно ее воздействие при непосредственном нанесении на кожный покров – в составе косметических средств.

Использование МСМ в косметологии

— повышает упругость и эластичность кожи, способствует ее восстановлению, улучшает цвет лица;
— стимулирует выработку коллагена, ускоряет заживление ран, повреждений, последствий ожогов; — активизирует рост ногтей и волос (так как является поставщиком серы в синтезе белка кератина, содержащегося в больших количествах в волосах и ногтях);
— обладает сильнейшим себорегулирующим воздействием;
— устраняет гнойничковые поражения кожи.

Дефицит МСМ проявляется дряблостью, сухостью кожи, появлением ранних морщин.

Сера хорошо себя показала при введении в рецептуры косметических средств для ухода за кожей с акне, при аллергии, себорее, язвах, псориазе; при ломких ногтях и волосах.

Эффективность составов с серой значительно повышается, если в рецептуру добавляется мочевина. В свою очередь, косметические средства с мочевиной стабилизируются при введении в них МСМ.

Сера также отлично сочетается с активными увлажняющими веществами – гиалуроновой кислотой, эластином и др., помогая удерживать в эпидермисе влагу.

Рекомендуемые дозировки

— кремы, лосьоны, гели для лица и тела – 2-10%;
— средства для укрепления волос и ногтей 1-20%.