Категории: Torneo (Торнео)

Скучно и не слишком эффективно

Повелся на рекламу о том, что степпер — незаменимая вещь для домашних тренировок, которую очень удобно хранить. Засунул под кровать или поставил за шкафом и все. Так сказать, спортзал под кроватью. Выбирал недолго, но со смыслом.

Отмечу вот какие моменты:
1. Покупая степпер (хотя я вам этого не советую), обратите внимание на движение педалей. Есть модели, где они взаимозависимые, т.е. нагрузка одинаковая на обе ноги. А есть вариант с разной нагрузкой на левую и на правую ногу. Это хорошо для тех, у кого есть проблемы с коленными суставами (например, левой ноге можно сделать поблажки, а правую тренировать по полной).
2. Читая технические характеристики, обнаружил, что некоторые модели рассчитаны на вес до 80 кг. Т.е. они, фактически, женские, т.к. мужики в основном больше весят.
3. Есть степперы с подставкой для рук, но они занимают места, как настоящий полноценный тренажер. Не вижу смысла в их приобретении. Итогом выбора стал Torneo Vario S-201. Обошелся в 92 доллара, что в принципе не слишком ощутимо для финансового состояния. Но и особо положительных впечатлений эта штука не оставила.

Компьютер в нем очень простой, без всякий наворотов, но продолжительность тренировки, калории, количество покоренных шагов показывает. К моей ужасной досаде счетчик стал барахлить уже через месяц активных тренировок. В комплектацию входит эспандер, который абсолютно здесь не нужен. Если заниматься с ним, то резинки просто тянут вниз, вдобавок неправильно распределяется нагрузка. А когда выполняешь упражнения на руки, то передняя часть тренажера подскакивает вверх. Конечно, прикольно, тренируется равновесие. Но думаю, не так задумывалась эта функция. Ведь так и завалиться недолго.

Закинул эту штуковину(эспандер) в шкаф после пару занятий и больше о ней даже не вспоминал. С другой стороны, руки желательно все же чем-то занять. Попробовал заниматься с гантелями. Тоже плохо. В общем, уже через полтора месяца жутко захотелось засунуть степпер под кровать и больше никогда его оттуда не вынимать.

Итог. Если нет места в квартире, да и бюджет такой, что не разгонишься, а поддерживать форму надо, то это, конечно, вариант. Но он предназначен для очень целеустремленных спортсменов, готовых к единообразию и скукоте в занятиях. Степпер был продан. И теперь на его месте красуется эллипсоид. Вот это действительно вещь.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад