https://vsezdorovo.com/2012/03/roskoshnyj-korabl-no-pochemu-razvivayushhij/
Роскошный корабль, но почему развивающий?
Роскошный корабль, но почему развивающий? | 31.03.2012 | Всё Здорово
Роскошный корабль, но почему развивающий?
Когда купили этот корабль, восторгу родителей просто не было предела. Игрушка действительно обалденная, очень яркая, красочная, со звуковыми и световыми эффектами. Сам корабль довольно внушительных размеров, для малыша даже тяжеловатый: наш ребенок в 2 года с трудом поднимал. На дне корабля есть колесики, благодаря которым он едет по полу так, как будто плывет по волнам. […]
20120331T2214
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Когда купили этот корабль, восторгу родителей просто не было предела. Игрушка действительно обалденная, очень яркая, красочная, со звуковыми и световыми эффектами. Сам корабль довольно внушительных размеров, для малыша даже тяжеловатый: наш ребенок в 2 года с трудом поднимал. На дне корабля есть колесики, благодаря которым он едет по полу так, как будто плывет по волнам. […] Когда купили этот корабль, восторгу родителей просто не было предела. Игрушка действительно обалденная, очень яркая, красочная, со звуковыми и световыми эффектами. Сам корабль довольно внушительных размеров, для малыша даже тяжеловатый: наш ребенок в 2 года с трудом поднимал. На дне корабля есть колесики, благодаря которым он едет по полу так, как будто плывет по волнам. Все 4 фигурки: двух пиратов, попугая и обезьянки, снимаются со своих мест и надеваются обратно. Палуба корабля и капитанский мостик выглядят как настоящие, есть и фонари и пушки, и лестницы и даже крыса. При нажатии на пушку она стреляет, загорается лампочка и звучит музыка. Вообще музыка звучит, на что ни нажмешь, причем все время разная. При повороте штурвала звучат склянки, нажимаешь на тросс и слышишь, как опускается якорь. Но главные чудеса начинаются, когда нажмешь на крысу. Открываются внутренности корабля, а там чего только нет: каюта капитана, сундук с сокровищами, корабельный журнал, посуда, выдвижные ящики, в общем, целый мир. Я попыталась все это показать на фотографиях. А теперь о реакции ребенка. Производители пишут, что игрушка предназначена для детей с 18 мес. Мы купили своему, когда ему было уже 2 года и чувствуем, что все равно рановато. Ребенок в таком возрасте еще плохо понимает, что такое пираты, как плавают корабли, и не понимает ценность сундуков с сокровищами. Наш малыш понажимал на все кнопки, поснимал фигурки, послушал музыку, и практически все. То есть, изучив игрушку, он потерял к ней интерес. Честно говоря, как в этот корабль с ним играть, даже мы, взрослые, не очень понимаем. И почему она развивающая? Что она развивает? Теми же банальными кубиками он играется дольше, и учится с их помощью что-то строить сам. А здесь дорогущая игрушка (стоит 2200 руб.), но никакого особенного развития я от нее не вижу. Конечно, когда приходят в гости его друзья, корабль сразу привлекает внимание. Но я заметила, что другие дети ведут себя так же: изучив все его функции, теряют к нему интерес. Может быть, когда станут постарше и будут играть в ролевые игры, тогда и корабль пригодится. К его преимуществам хочу еще отнести то, что игрушка безопасна, нет острых углов и никаких травмоопасных моментов. И кроме того, ее практически невозможно сломать, даже нашему непоседе это не удается. Сделано все качественно и на совесть. Так что она иммет все шансы дожить до тех пор, пока ребенок повзрослеет. В общем, если финансовые средства позволяют, то корабль роскошный; ребенок, конечно, будет рад такому подарку. Но как развивающую игрушку я бы ее не воспринимала.
Всё Здорово
127
72
127
72
Лера
Новости
ru-RU
700
400
true

Роскошный корабль, но почему развивающий?

Роскошный корабль, но почему развивающий?
Когда купили этот корабль, восторгу родителей просто не было предела. Игрушка действительно обалденная, очень яркая, красочная, со звуковыми и световыми эффектами. Сам корабль довольно внушительных размеров, для малыша даже тяжеловатый: наш ребенок в 2 года с трудом поднимал. На дне корабля есть колесики, благодаря которым он едет по полу так, как будто плывет по волнам. […]

Когда купили этот корабль, восторгу родителей просто не было предела. Игрушка действительно обалденная, очень яркая, красочная, со звуковыми и световыми эффектами. Сам корабль довольно внушительных размеров, для малыша даже тяжеловатый: наш ребенок в 2 года с трудом поднимал. На дне корабля есть колесики, благодаря которым он едет по полу так, как будто плывет по волнам. Все 4 фигурки: двух пиратов, попугая и обезьянки, снимаются со своих мест и надеваются обратно.

Палуба корабля и капитанский мостик выглядят как настоящие, есть и фонари и пушки, и лестницы и даже крыса. При нажатии на пушку она стреляет, загорается лампочка и звучит музыка. Вообще музыка звучит, на что ни нажмешь, причем все время разная. При повороте штурвала звучат склянки, нажимаешь на тросс и слышишь, как опускается якорь.

Но главные чудеса начинаются, когда нажмешь на крысу. Открываются внутренности корабля, а там чего только нет: каюта капитана, сундук с сокровищами, корабельный журнал, посуда, выдвижные ящики, в общем, целый мир. Я попыталась все это показать на фотографиях.

А теперь о реакции ребенка. Производители пишут, что игрушка предназначена для детей с 18 мес. Мы купили своему, когда ему было уже 2 года и чувствуем, что все равно рановато. Ребенок в таком возрасте еще плохо понимает, что такое пираты, как плавают корабли, и не понимает ценность сундуков с сокровищами.

Наш малыш понажимал на все кнопки, поснимал фигурки, послушал музыку, и практически все. То есть, изучив игрушку, он потерял к ней интерес. Честно говоря, как в этот корабль с ним играть, даже мы, взрослые, не очень понимаем. И почему она развивающая? Что она развивает? Теми же банальными кубиками он играется дольше, и учится с их помощью что-то строить сам. А здесь дорогущая игрушка (стоит 2200 руб.), но никакого особенного развития я от нее не вижу.

Конечно, когда приходят в гости его друзья, корабль сразу привлекает внимание. Но я заметила, что другие дети ведут себя так же: изучив все его функции, теряют к нему интерес. Может быть, когда станут постарше и будут играть в ролевые игры, тогда и корабль пригодится.

К его преимуществам хочу еще отнести то, что игрушка безопасна, нет острых углов и никаких травмоопасных моментов. И кроме того, ее практически невозможно сломать, даже нашему непоседе это не удается. Сделано все качественно и на совесть. Так что она иммет все шансы дожить до тех пор, пока ребенок повзрослеет.

В общем, если финансовые средства позволяют, то корабль роскошный; ребенок, конечно, будет рад такому подарку. Но как развивающую игрушку я бы ее не воспринимала.