Категории: Apple (Эппл)

Революционное планшетное устройство улучшенных пользовательских характеристик

Приветствую, многоуважаемый пользователь. Хочу посвятить Вас в тонкости одного из устройств «яблочной» компании. Речь пойдет об IPad 2 – это новое революционное планшетное устройство улучшенных пользовательских характеристик, представленное широкой публике весной прошлого года.

Положительные качества устройства Apple iPad 2 16GB таковы:
а) объединение в устройстве неплохой производительности и минимальных размеров. Удивительная тонкость планшетного устройства и его общие компактные размеры позволяют работать в Интернете и приложениях практически всюду. Причём проблемы с переноской или транспортировкой устройства не возникнет как таковой;
б) наличие мощной батареи. Аккумулятор устройства способен работать до 10 часов активного использования, а это даже больше, чем полный рабочий день. Иметь планшет автономной работы длительного характера – неоспоримое преимущество современного делового человека. Это позволяет динамично обеспечивать оперативной информацией, отправлять отчёты и работать с программным обеспечением для нужд бизнеса;
в) наличие тысяч и тысяч самых разнообразных приложений для работы с Apple iPad 2 16GB. Компания создатель представила устройства iPad как полная замена персональным компьютерам, ноутбукам и нетбукам. Технология устройства и порядок работы на нём в корне отличаются от устоявшихся принципов и стереотипов. Следовательно, эффективно заменить ПК позволит наличие действительно большого числа разновекторных приложений для выполнения самых разных задач;
г) наличие стильного дизайна и металлического корпуса. Внешние грани изделия изготовлены с применением металла, что позволяет избежать потери вида при эксплуатации. Планшет выполнен в приятном дизайне, удобном для работы;
д) продуцируемый звук чистый и достаточно мощный, и это при небольших динамиках;
е) наличие современной мобильной ОС iOS 5. Она характеризуется повышенной надёжностью и функциональностью;
ё) экран мультитач воспроизводит великолепное изображение и быстрый отклик на требования пользователя;
ж) наличие двух типов фотокамер – фронтальной и тыловой;
з) технология iCloud– файловый менеджер, обеспечивающий сохранение, обработку и передачу данных планшета другим пользователям с применением беспроводной технологии Push.

Данная модель всё же имеет и определённые недостатки:
1. Качество снимков, производимых фотокамерой оставляет желать лучшего.
2. Для работы с предложенной файловой системой необходимо потратить время на привыкание.
3. Требуется знать и использовать конкретное приложение для работы с определенным форматом файла. Это касается как аудио файлов, так и видео или электронных книг.
4. Опциональное подключение и чтение информации со съёмных носителей информации. iFile поможет справится с проблемой, но применение не сертифицированного программного обеспечения лишает гарантии производителя. На мой взгляд, без флешки невозможна эффективная работа с устройством.
5. Только iTunes позволяет скопировать на Apple iPad 2 16GB мультимедийные файлы.
6. Привязка файлов к программе. Резко ограничивает свободу пользователя в работе с файлами. Просто иной программой открыть определённый файл при использовании его другой программой невозможно.
7. Необходимо использовать устройство очень осторожно – большой экран легко поцарапать или повредить.

Складывается полное впечатление, что устройство Apple iPad работает только для других Apple iPad. Подбор соответствующего приложения для открытия нужного файла делает устройство громоздким в использовании. С одной стороны, это «война форматов» для Apple вполне оправдана, с другой – на данный момент пользователь может тяжело воспринимать данные планшеты.

С одной стороны iPad2 представлен стильным дизайном, великолепными технологиями передачи данных, длительным зарядом батареи. С другой стороны – долгим временем на привыкание к работе с планшетом и тяжёлой адаптацией к миру ПК. Наличие этих факторов делает данное изделие громоздким и неудобным в работе. На данный момент работать с iPad 2 хорошо лишь в Интернете. Другой вопрос – его стоимость, которая весьма внушает. Оценка 8 из 10 баллов.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад