Категории: Acer (Асер)

Подкупающий своей дешевизной

Достоинства:
beTouch E400 от Acer буквально подкупает своей дешевизной. Впрочем, за эти деньги он порадует еще рядом преимуществ. Помимо отличной стоимости, E400 поставляется в приличной комплектации – защитная пленка, карта памяти, USB/micro-USB– шнур для подключения к ПК и ПО для навигации.

Что касается производительности, смартфон располагает достаточно широким экраном, отражающим более-менее реальную цветопередачу. Хорошие разрешение и яркость дисплея присутствуют. Радуют достаточно чувствительный тач и клавиатура, которая адекватно и быстро реагирует на нажатия. WiFi и GPS работают исправно, не перегружая реакцию смартфона. Приложения не зависают, а заряда вполне хватает на полный рабочий день, особенно если оптимально расходовать ресурсы и отключать за ненадобностью некоторые приложения. Которые, кстати, достаточно хорошо реагируют на изменения.

Что касается дизайна, он выполнен достаточно скромно, в нейтральном ключе. Есть разные варианты цветового решения, порой нестандартные для смартфонов (вишнево-красный, если не ошибаюсь), но мне ближе классический черный. Белая окантовка и скругленная по краям форма, правда, разбавляют сухость и непритязательность оформления смартфона. Достаточно тонкий и стильный корпус, качественные материалы отделки, средние габариты и вес – такой смартфон приятно держать в руках. Для бюджетного варианта, качество сборки остается на уровне: задняя панель вполне плотно прилегает к корпусу, ненавистных скрипа и люфта при работе с аппаратом не наблюдается. Еще одна приятная особенность, которая многим придется по душе своей оригинальностью – на передней панели вокруг типичной кнопки «домой» выполнен белый подсвечиваемый круг. В зависимости от текущих событий, он может подсвечиваться, помимо характерного для остальных кнопок белового, красным или зеленым светом. Запомнить значения того или иного цветового сигнала крайне просто. В дальнейшем, такое оповещение поможет моментально определить, разряжен ли смартфон.

При блокировке есть возможность перейти в беззвучный режим, не снимая её. Актуальное для студенческих будней или деловых конференций решение.

Недостатки:
Даже со скидкой на «бюджетность» смартфона, недостатки все же найдутся. Прежде всего, это тихий динамик и периодические помехи в слышимости при разговоре. Вибро-режим тоже слабенький. Камера, хоть и присутствует, но практически себя не оправдывает: отсутствует должная фокусировка и, как следствие, получаются изображения низкой четкости. Чтобы получить более-менее качественные снимки, необходимо правильное освещение.

При достаточно приличных технических параметрах и размерах, экран слабоват в режиме сильной освещенности. Чтобы различить хоть что-то на солнце, приходится устанавливать максимальный уровень яркости.

Теперь, что касается интерфейса. Выполненный на базе Android 2.1, смартфон не предполагает установки приложений на карту памяти. Проблемы могут возникнуть и при переносе приложений на флешку. Количество рабочих столов и элементов, расположенных на них, строго фиксировано. Журнал телефонных звонков «складывает» все в один список. К тому же, нет возможности быстрого набора сохраненных номеров. В результате, может возникнуть путаница при попытке отыскать нужную запись.

Еще одно серьезное техническое упущение – аккумулятор может быть недостаточно фиксирован под корпусом, что рано или поздно приводит к самопроизвольным отключениям смартфона.

В общем, устройства Acer beTouch выделяются приемлемым качеством среди прочих вариантов из своей ценовой категории. В их дизайне реализован принцип «выглядит дороже, чем есть на самом деле». По своей производительности и техническим характеристикам тянет на твердую четверку (опять же со скидкой на дешевизну).

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад