Категории: Kiddieland (Киддиленд)

Интересная каталка, но полу – конец

Каталка Цирковой слон — еще одна игрушка известной и очень любимой нами фирмы Kiddieland.
Вместо хобота у слоника барабанчик, где расположено три зверя: обезьяна, слоник и лев. Когда катишь каталку, то барабан крутится, а звери попеременно появляются. Причем во время движения звучит звук того зверя, который сейчас на переднем плане (обезьяна хохочет, слон трубит, лев рычит).
В каталке очень хорошая ручка, за нее очень удобно держаться. Ручка состоит из 2-х частей. Ее можно вовсе отстегнуть от игрушки.
Во время движения мышка на спине слона движется вверх-вниз и мигает лампочка. Как только каталка останавливается, начинает играть зажигательная мелодия (их несколько).
Со слоником-каталкой мой сын начал играть еще с восьми месяцев. Естественно, что в это время он не мог использовать игрушку по назначению — катать, он просто крутил барабан с животными и слушал звуки. Для этого я ставила слона, как бы на задние лапки. Держится так игрушка достаточно устойчиво ( у слоника есть небольшой хвостик, который выступает в роли подставки). Дополнительную устойчивость обеспечивает ручка.
Очень любил отдельно играть с ручкой, размахивал ей, как мечом.
А, когда подрос, стал катать слона по всей квартире. Игрушка прекрасно катится по ковру, разве что надо прилагать больше усилий. Игрушка прекрасно ездит и при этом аналогично работает и при движении вперед, и при движении назад.
Животные в барабане снимаются. Этими фигурками можно играть отдельно. Но мы даже не снимали со зверей заводские резиночки, которыми они были привязаны к своим подставочкам. Побоялись, что потом при катании зверюшки будут вываливаться.
А вот вид ламината, по которому ездила эта цирковая компания, меня совсем не порадовал. Дело в том, что барабан, который и является колесом и обеспечивает передвижение всей конструкции сделан из прочного, но достаточно жесткого пластика. Когда, он соприкасается с ламинатом, на последнем остаются не глубокие, но все же заметные царапины. Не понимаю, почему производитель не мог предусмотреть прорезиненную защиту по краям барабана. И пол бы защитили, и стука меньше было.
На улице каталку эту не использовали. Был у нас уже не очень удачный опыт катания пластмассовых игрушек без резиновых накладок или других усиленных элементов по улице: пластик стесывается за считанные минуты. Тем более, что при езде каталку желательно держать не совсем горизонтально, а приподнимать хвост слона немного вверх, т.к. фактически у слона только одно колесо — барабан. И если заднюю часть тоже опустить, то она трется об асфальт ( а по ковру, наоборот, скользит).
Еще мне не очень понравилось организация звукового сопровождения. Дело в том, что когда каталку катишь, то раздаются только звуки животных (всего три), а как остановишь, тогда уже начинают играть мелодии. Я уставала от круговорота трех воплей.
Все недовольство игрушкой — исключительно с моей стороны. Сын от нее в огромном восторге.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад