Категории: Apple (Эппл)

Брендовый МакБук Про

Моя давняя мечта стать счастливым обладателем ноутбука от Apple наконец осуществилась – выбор пал на Apple MacBook Pro 15. Надо сказать, он меня не разочаровал. Наоборот, работа с ним – сплошное удовольствие. Для меня производительность важнее дизайна (тоже, кстати, удачного), поэтому сначала пара слов о ней.

Что тут говорить, ноутбук летает. Быстрый процессор на два ядра, высокие частоты работы, объемная оперативная память. Интересное решение с двойной графической системой, с которой вполне сочетается фирменная разработка Apple– переключение происходит без побочных эффектов в виде мерцания экрана, подергивания или перезагрузки. Встроенные динамики радуют громкостью и качеством передачи звука. Еще, благодаря обновленному аккумулятору, ноутбук характеризуется достаточно продолжительным временем работы – около 6-7 часов при средней нагрузке. Еще одно ощутимое преимущество – безопасность работы. Вирусов под Mac просто не существует. Зато фирменные разработки ПО пестрят разнообразием. Функциональность и престиж присутствуют. В общем, технические характеристики более чем оправдывают репутацию портативной рабочей станции.

Теперь о дизайне. Для меня этот пункт не так важен. Впрочем, производитель и сам давненько ничего в нем не менял, найдя единственное идеальное решение. Форма корпуса приятна глазу, сглаженные линии и общая компактность сразу пришлись мне по вкусу. При своей относительной легкости, он выполнен из металла, что положительно сказывается на его защищенности. К тому же, смотрится такая отделка весьма необычно и стильно: светло-серебристое гладкое покрытие, поглощающее блики, в центре узнаваемый логотип, который светится при рабочем режиме. Во внутренней части оригинально смотрится «безрамочный» дисплей. Черная клавиатура в том же светло-серебристом обрамлении – тоже очень удачное дизайнерское решение.

Отдельных слов заслуживает эргономика. Клавиатура выполнена вне всяких похвал. Она очень эффектно подсвечивается, что также полезно при работе со слабым освещением. Нажимать на островные клавиши – одно удовольствие. Тактильные ощущения самые, что ни есть приятные. Да и крепится она плотно и надежно, без люфтов и прогибов. Тачпад чувствителен к малейшим прикосновениям, отлично вписан в нижнюю часть панели, не отличаясь от нее по цвету.

Ощутимый недостаток – сильное нагревание нижней части. При долгой и интенсивной работе на коленях модель лучше не размещать. Неудобно ставить ноутбук вплотную к стене – мешает разъем блока питания. Приходится дополнительно возиться с проводом, проводя его с боковой стороны, чтоб не отвлекал. Еще не совсем нравится набор портов – скудноват (USB вот только два). Основной функционал расположен с одной стороны, что тоже не очень удобно. Скромный комплект поставки. Я понимаю, что тут главное – бренд, но ведь подсознательно ждешь чего-то большего за такую цену.

Как уже было сказано, главный критерий при выборе этой модели – бренд. Фанаты и ярые приверженцы точно будут довольны, остальные наверняка найдут недостатки. Скажу прямо – цена кусается. Поэтому важно сделать выбор между престижем или бюджетными решениями. Одно можно сказать наверняка: в технике от Apple даже самые мелкие детали выполнены в высочайшем качестве. И этот момент порой является решающим.

В общем, модель обладает должной производительностью (конечно, супер продвинутые пользователи тут приведут сотни доводов против), работает стабильно. Основное удовольствие получаешь именно от тактильных ощущений и общей добротности в совокупности с мельчайшей проработкой деталей. Не каждый решится так потратиться на новый макбук. Но лично я не жалею о выборе, «пересаживаться» на другие модели уже не хочется.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад