Категории: HTC (Хтс)

Большой и производительный

Достоинства:
Из очевидных достоинств HTC HD2 на первый план выходят технические свойства: емкостной экран на 4,3 дюйма, процессор 1 гигагерц, новейший интерфейс Sense, GPS, камера с автофокусом 5 мегапикселей. Устройство оснащено мощным процессором с высокой частотой, внушительным объемом оперативной памяти.

Лаконичная форма коммуникатора тщательно продумана и выполнена в виде моноблока. Корпус достаточно тонкий, крупный экран занимает большую площадь передней панели. Сглаженные углы и чуть выпуклая задняя стенка способствуют тому, что коммуникатор приятно держать в руке, хоть и немного непривычно поначалу из-за таких габаритов. Дизайн корпуса на высоте: качественные материалы, антрацитная нижняя панель и глянцевое стекло на передней части. Защита дисплея выполнена из прочного материала, устойчивого к царапинам и прочим повреждениям, что избавляет от необходимости регулярно менять защитные пленки. Чуть выпуклый, заметный скорее на ощупь переход от передней части к задней дополняет картину.

Пожалуй, скажу про экран еще пару слов. Помимо своего крупного размера, он имеет отличную яркость и цветопередачу, достаточно чувствителен к прикосновениям благодаря емкостной технологии. Реализация функции мультитач – тоже большой плюс в пользу данной модели. Дисплей выдает отличную прорисовку картинок и широкие углы обзора, а отдельные пиксели практически незаметны. С таким качеством изображений и производительностью процессора очень приятно смотреть фильмы. Виртуальная клавиатура очень удобна, располагает большими кнопками.

Новейшая аппаратная платформа вкупе с внушительными размерами оперативной памяти позволяют одновременно запускать несколько достаточно громоздких приложений одновременно. Windows Mobile 6.5 говорит само за себя. С таким ПО на коммуникатор можно установить и успешно использовать любые программные продукты, которые установлены на обычном компьютере. Кроме того, устройство соответствует всем технологиям 3G. Прием сети никогда не подводит. Еще HTC, наконец, реализовало использование универсального microUSB-кабеля и типичного для многих устройств разъема для гарнитуры 3,5 миллиметра. Приятно удивит устройство и качеством звука воспроизводимых аудиозаписей. Причем, в любых наушниках. Вызывной сигнал достаточно громкий, помех в работе разговорного динамика замечено не было.

Ну и напоследок, пара слов о комплектации. Коммуникатор поставляется вместе с кожаным чехлом, сетевым адаптором, гарнитурой, USB-кабелем, 2-гигабайтной картой памяти и диском с ПО. Достойное сопровождение достойного аппарата.

Недостатки:
Из недостатков раньше всего напоминает о себе защитное покрытие экрана. Оно достаточно быстро покрывается следами от пальцев. Если это мешает, придется носить с собой специальную тряпочку, чтобы периодически протирать экран. Достаточно внушительные габариты все же негативно сказываются на впечатлении о коммуникаторе. В кармане устройство лучше не носить – будет сложно сидеть. Приходится складывать в сумку, а это далеко не всегда удобно. Широкая диагональ дисплея и мощнейшее ПО, конечно же, приводят к быстрому расходу энергии. Заряжать, при интенсивной эксплуатации, устройство придется после каждого рабочего дня, а полная зарядка происходит в течение двух с половиной часов.

Вывод:
Хотя, в общем, впечатления от работы коммуникатора весьма положительные. Продуманный и не перегруженный интерфейс, актуальные на сегодняшний момент технологии. Проблем с производительностью не возникает. Заряд устройства при желании можно растянуть на сутки (умеренный объем работы днем и бездействие ночью), что неплохо для коммуникатора такой весовой категории. Единственное, к чему придется привыкать – размеры.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад