https://vsezdorovo.com/2012/02/pongamia-glabra/
КАРАНДЖИ МАСЛО Pongamia Glabra
КАРАНДЖИ МАСЛО Pongamia Glabra | 05.02.2012 | Всё Здорово
КАРАНДЖИ МАСЛО Pongamia Glabra
Масло каранджи получают холодным прессованием семян растения, при этом выход масла составляет до 30-40%. В зависимости от степени рафинации масло имеет цвет от светло-желтого, золотистого до коричневого, с легким ореховым запахом. Жирнокислотный состав масла каранджи: олеиновая кислота – около 60% линолевая кислота – около 15% стеариновая кислота – около 6% пальмитиновая кислота – около 5% […]
20120205T0600
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло каранджи получают холодным прессованием семян растения, при этом выход масла составляет до 30-40%. В зависимости от степени рафинации масло имеет цвет от светло-желтого, золотистого до коричневого, с легким ореховым запахом. Жирнокислотный состав масла каранджи: олеиновая кислота – около 60% линолевая кислота – около 15% стеариновая кислота – около 6% пальмитиновая кислота – около 5% […] Масло каранджи получают холодным прессованием семян растения, при этом выход масла составляет до 30-40%. В зависимости от степени рафинации масло имеет цвет от светло-желтого, золотистого до коричневого, с легким ореховым запахом. Жирнокислотный состав масла каранджи: олеиновая кислота – около 60% линолевая кислота – около 15% стеариновая кислота – около 6% пальмитиновая кислота – около 5% бегеновая кислота – около 5% арахидоновая кислота – около 4%. Масло содержит уникальный флаваноид каранджин. Особенности масла каранджи Масло каранджи обладает бактерицидными, антисептическими, очищающими и противопаразитарными свойствами. Его применяют для лечения многих кожных заболеваний – герпеса, чесотки, перхоти, экземы, оно облегчает зуд и способствует скорейшему заживлению язв и ран. Масло каранджи по терапевтическому воздействию схоже с маслом нима, его используют для лечения ревматоидного артрита. В косметологии масло каранджи применяется для увлажнения, защиты, питания кожи. Масло подходит для всех типов кожи, эффективно справляется со свободными радикалами. Масло используют для изготовления бальзамов для губ, антимоскитных кремов, массажных смесей, шампуней и бальзамов для борьбы с перхотью, увлажняющих кремов, лечебных мазей при дерматологических проблемах. Рекомендованная концентрация масла каранджи в косметических средствах – от 2 до 10%. Применение масла каранджи В чистом виде (или же в смеси с кунжутным) масло может применяться для смазывания участков кожи с выраженными дерматологическими проблемами. Масло каранджи в Индии применяют для изготовления инсектицидов, используют в сельском хозяйстве. Это масло широко используется в аюрведической косметике и медицине. Масло очень стабильно, при хранении а сухом и темном месте, без воздействия прямых солнечных лучей, масло сохраняет свои свойства в течение двух лет. Источник фотографий - http://www.bioenergyresearch.com.au
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

КАРАНДЖИ МАСЛО Pongamia Glabra

КАРАНДЖИ МАСЛО Pongamia Glabra
Масло каранджи получают холодным прессованием семян растения, при этом выход масла составляет до 30-40%. В зависимости от степени рафинации масло имеет цвет от светло-желтого, золотистого до коричневого, с легким ореховым запахом. Жирнокислотный состав масла каранджи: олеиновая кислота – около 60% линолевая кислота – около 15% стеариновая кислота – около 6% пальмитиновая кислота – около 5% […]

масло каранжиМасло каранджи получают холодным прессованием семян растения, при этом выход масла составляет до 30-40%. В зависимости от степени рафинации масло имеет цвет от светло-желтого, золотистого до коричневого, с легким ореховым запахом.

Жирнокислотный состав масла каранджи:

олеиновая кислота – около 60%
линолевая кислота – около 15%
стеариновая кислота – около 6%
пальмитиновая кислота – около 5%
бегеновая кислота – около 5%
арахидоновая кислота – около 4%.

Масло содержит уникальный флаваноид каранджин.

Особенности масла каранджи

Масло каранджи обладает бактерицидными, антисептическими, очищающими и противопаразитарными свойствами. Его применяют для лечения многих кожных заболеваний – герпеса, чесотки, перхоти, экземы, оно облегчает зуд и способствует скорейшему заживлению язв и ран. Масло каранджи по терапевтическому воздействию схоже с маслом нима, его используют для лечения ревматоидного артрита.

масло каранжиВ косметологии масло каранджи применяется для увлажнения, защиты, питания кожи. Масло подходит для всех типов кожи, эффективно справляется со свободными радикалами.

Масло используют для изготовления бальзамов для губ, антимоскитных кремов, массажных смесей, шампуней и бальзамов для борьбы с перхотью, увлажняющих кремов, лечебных мазей при дерматологических проблемах. Рекомендованная концентрация масла каранджи в косметических средствах – от 2 до 10%.

Применение масла каранджи

В чистом виде (или же в смеси с кунжутным) масло может применяться для смазывания участков кожи с выраженными дерматологическими проблемами.

Масло каранджи в Индии применяют для изготовления инсектицидов, используют в сельском хозяйстве. Это масло широко используется в аюрведической косметике и медицине.

Масло очень стабильно, при хранении а сухом и темном месте, без воздействия прямых солнечных лучей, масло сохраняет свои свойства в течение двух лет.

Источник фотографий — http://www.bioenergyresearch.com.au