https://vsezdorovo.com/2012/02/pistachia-vera/
ФИСТАШКОВОЕ МАСЛО Pistachia Vera
ФИСТАШКОВОЕ МАСЛО Pistachia Vera | 29.02.2012 | Всё Здорово
ФИСТАШКОВОЕ МАСЛО Pistachia Vera
Масло фисташки получают холодным отжимом орехов. Нерафинированное фисташковое масло имеет глубокий зеленый цвет и густую консистенцию. Рафинированное масло – светло-желтого цвета с приятным вкусом и легким ореховым запахом. Жирнокислотный состав масла фисташки: олеиновая кислота – около 53% линолевая кислота – около 33% пальмитиновая кислота – около 11% линоленовая, пальмитолеиновая, стеариновая кислоты – около 1%. Так […]
20120229T0518
20221221T0710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло фисташки получают холодным отжимом орехов. Нерафинированное фисташковое масло имеет глубокий зеленый цвет и густую консистенцию. Рафинированное масло – светло-желтого цвета с приятным вкусом и легким ореховым запахом. Жирнокислотный состав масла фисташки: олеиновая кислота – около 53% линолевая кислота – около 33% пальмитиновая кислота – около 11% линоленовая, пальмитолеиновая, стеариновая кислоты – около 1%. Так […] Масло фисташки получают холодным отжимом орехов. Нерафинированное фисташковое масло имеет глубокий зеленый цвет и густую консистенцию. Рафинированное масло – светло-желтого цвета с приятным вкусом и легким ореховым запахом. Жирнокислотный состав масла фисташки: олеиновая кислота – около 53% линолевая кислота – около 33% пальмитиновая кислота – около 11% линоленовая, пальмитолеиновая, стеариновая кислоты – около 1%. Так же в состав фисташкового масла входят стероиды, сахароза, витамины, белковые вещества, минералы, танины, крахмал, глицериды, аминокислоты. Фисташковое масло широко применяется в восточной медицине, считается, что оно обладает согревающим воздействием на организм. Из-за высокой питательности это масло используют для скорейшего восстановления пациентов после анемии, пневмонии, гриппа, при туберкулезе и истощении. Встречаются примеры положительного воздействия фисташкового масла на потенцию и общее состояние организма после продолжительных физических нагрузок. На кожу масло фисташки оказывает исключительно благотворное воздействие, отлично смягчая и увлажняя кожу любого типа, особенно раздраженную и чувствительную. При этом оно не закупоривает поры и не вызывает образования комедонов. Масло обладает способностью осветлять пигментные пятна и веснушки. Применение фисташкового масла для ухода за кожей Фисташковое масло легко проникает в кожу, поэтому часто используется в массажных смесях. Из-за своих тонизирующих, антиоксидантных, противовоспалительных, фотозащитных и смягчающих свойств оно широко применяется для изготовления косметических средств по уходу за кожей лица и тела. В защитных кремах масло фисташки предотвращает обветривание, пересушивание, обморожение и другие последствия воздействия окружающей среды на кожу. Для улучшения трофики тканей, тонизирования дряблой, увядающей, уставшей кожи, фисташковое масло используют в сочетании с эфирными (роза, сандал, ладан, лаванда и др.). При этом очень быстро устраняется сухость, шелушение кожи, она становится нежной, бархатистой, мягкой. Дозировка использования масла фисташки Для изготовления кремов, эмульсий, лосьонов, рекомендуется использовать фисташковое масло в концентрации 3-10%. Для массажа тела можно применять в чистом виде. Масло достаточно стабильное, в хорошо закрытой таре в темном месте может храниться до года. После вскрытия флакона желательно держать фисташковое масло в холодильнике.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

ФИСТАШКОВОЕ МАСЛО Pistachia Vera

ФИСТАШКОВОЕ МАСЛО Pistachia Vera
Масло фисташки получают холодным отжимом орехов. Нерафинированное фисташковое масло имеет глубокий зеленый цвет и густую консистенцию. Рафинированное масло – светло-желтого цвета с приятным вкусом и легким ореховым запахом. Жирнокислотный состав масла фисташки: олеиновая кислота – около 53% линолевая кислота – около 33% пальмитиновая кислота – около 11% линоленовая, пальмитолеиновая, стеариновая кислоты – около 1%. Так […]

ФисташкиМасло фисташки получают холодным отжимом орехов. Нерафинированное фисташковое масло имеет глубокий зеленый цвет и густую консистенцию. Рафинированное масло – светло-желтого цвета с приятным вкусом и легким ореховым запахом.

Жирнокислотный состав масла фисташки:

олеиновая кислота – около 53%
линолевая кислота – около 33%
пальмитиновая кислота – около 11%
линоленовая, пальмитолеиновая, стеариновая кислоты – около 1%.

Так же в состав фисташкового масла входят стероиды, сахароза, витамины, белковые вещества, минералы, танины, крахмал, глицериды, аминокислоты.

Фисташковое масло широко применяется в восточной медицине, считается, что оно обладает согревающим воздействием на организм. Из-за высокой питательности это масло используют для скорейшего восстановления пациентов после анемии, пневмонии, гриппа, при туберкулезе и истощении. Встречаются примеры положительного воздействия фисташкового масла на потенцию и общее состояние организма после продолжительных физических нагрузок.

Фисташки фотоНа кожу масло фисташки оказывает исключительно благотворное воздействие, отлично смягчая и увлажняя кожу любого типа, особенно раздраженную и чувствительную. При этом оно не закупоривает поры и не вызывает образования комедонов. Масло обладает способностью осветлять пигментные пятна и веснушки.

Применение фисташкового масла для ухода за кожей

Фисташковое масло легко проникает в кожу, поэтому часто используется в массажных смесях. Из-за своих тонизирующих, антиоксидантных, противовоспалительных, фотозащитных и смягчающих свойств оно широко применяется для изготовления косметических средств по уходу за кожей лица и тела. В защитных кремах масло фисташки предотвращает обветривание, пересушивание, обморожение и другие последствия воздействия окружающей среды на кожу.

Для улучшения трофики тканей, тонизирования дряблой, увядающей, уставшей кожи, фисташковое масло используют в сочетании с эфирными (роза, сандал, ладан, лаванда и др.). При этом очень быстро устраняется сухость, шелушение кожи, она становится нежной, бархатистой, мягкой.

Дозировка использования масла фисташки

Для изготовления кремов, эмульсий, лосьонов, рекомендуется использовать фисташковое масло в концентрации 3-10%. Для массажа тела можно применять в чистом виде.

Масло достаточно стабильное, в хорошо закрытой таре в темном месте может храниться до года. После вскрытия флакона желательно держать фисташковое масло в холодильнике.