Одна из любимых игрушек сына

Говоря об этой игрушке, я даже не в силах подобрать столько хвалебный слов, сколько она заслуживает.

Это действительно потрясающая игрушка, совмещающая кучу развивающих функций.

Во-первых, это чудесный паровозик с дополнительным вагончиком. На паровозике есть барабанчик, который можно покрутить. А на вагоне имеются счеты. Малыш их с удовольствием передвигает.

Во-вторых, как только малыш начнет катить паровоз, он загудит, труба паровоза замигает, а потом начнется одна из нескольких мелодий. Еще можно нажать на трубу паровоза, эффект будет такой же: свет, звук, музыка.

В-третьих, у паровоза очень удобная ручка. Сын постоянно таскает его за эту ручку. Она из прорезиненного пластика, не скользит.

Четвертое. Это не просто паровоз. В комплекте к нему идут замечательные кубики-блоки. Всего их 4: 2 квадратных и 2 овальных. На каждом нарисована интересная, не похожая на другие, мордашка.

На паровозе имеются специальные места, куда эти кубики можно ставить. Можно разместить по одному кубику на каждое место, а можно составить их все в одну высокую башню.

Кроме того, с кубиками можно играть и отдельно.

Пятое. Когда кубики заняли свои места на паровозе и вагоне, паровоз можно катить. Вот тут и начинается самое интересное: кубики будут слегка подпрыгивать, а из них будут выглядывать забавные мордашки. Появились, исчезли, появились, исчезли. Действительно, будто бы кубики оживают. Сколько удивления было у моего сынули, когда он впервые это увидел! А видели бы вы, как он улыбался нарисованным на кубиках физиономиям.

Шестое. Если вставить пальчик в специальную выемку на колесике, то колесо будет удобно крутить. От этого действия раздастся гудок и заиграет веселая мелодия.

Седьмое. Сын играл отдельно с вагончиком. Нажимает на одну выемку для кубика, соседняя поднимается вверх. Он тут же ее прижимает, тогда первая выпячивается. Так он долго был озабочен, как бы это обе кнопки засунуть в вагон одновременно.

Восьмое. Игрушка оказалась полезной вот в каком плане. Обычную машину катишь по полу и все. Разворачивать ее очень быстро, не важно, насколько резко ее повернешь. А вот паровозом надо управлять очень аккуратно, ведь если повернуть слишком резко, вагончик завалится. Так у малыша формируются моторные и логические навыки: перед поворотом – притормози, разворачивайся по большому радиусу, прежде чем поднять паровоз, отцепи вагон и т.д.

Девятое. Ну и как всегда у Фишер Прайз, приятные цвета, отличное качество пластика. Игрушка не убиваемая. Сколько раз падал у нас этот паровоз с высоты стола, ему хоть бы хны. Ни трещин, ни сколов.

Кстати, звук можно регулировать, а можно и вовсе отключить. Хотя мелодии приятные и не очень длинные, так что сильно не надоедают.

Так что 75 долларов, потраченные на паровозик, кажутся не такими уж большими деньгами. По-крайней мере, с уверенностью можно сказать, что эта игрушка того стоит.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад