Категории: Другие бренды

Не самые приятные ощущения, но оно того стоит

Депиляцию воском на зоне бикини я делаю достаточно давно. Голени я обрабатываю дома сама электро-депилятором, а зона бикини все-таки слишком чувствительна, чтобы делать это самостоятельно — рука не поднимается 🙂 При этой процедуре очень важно, чтобы была личная симпатия с мастером, который будет проводить её — все-таки, сам процесс достаточно интимен. Я нашла «своего мастера», девушку с очень легкой рукой, и приятным характером, у которой на лице нет высокомерно-презрительного выражения на лице (видела я и такое 🙂 ) Работают они на Испанской косметике depileve — и крема, и воски — все этой фирмы. Плюс я покупаю там же сыворотку для замедления роста волос, тоже этой фирмы.

По-порядку, как проходит процедура. Обратите внимание, на длину волос, которые будете убирать. Оптимально, если она не превышает полутора сантиметров. Если вдруг отросло длиннее — уберите лишнюю длину дома ножницами — иначе это будет делать мастер. Я делаю «бразильское бикини» — т.е. все под корень 🙂

Для этой процедуры, как Вы понимаете, нужно оголить эту самую часть, на которой будут делать депиляцию. Мне раньше давали одноразовые трусики, но т.к. в процессе эта тоненькая полоска двигается туда-сюда, их использование носит скорее психологический характер, чем функциональный. Через пару процедур я уже перестала их надевать. Укладываетесь на кушетку, определенным образом во время процедуры нужно будет подворачивать ногу (поза лягушки — знаете такую?), и мастер начинает последовательно обрабатывать зону. В том салоне, где я делаю — это пистолет с воском + х/б полоски. Наносится воск, прижимается полоска ткани, и через несколько секунд — резким движением отрывается. Если у Вас есть какие-то бородавки, папилломы — обязательно предупредите об этом мастера. Вся процедура полного удаления волос занимает примерно минут 30-40.

Об ощущениях. Да, это неприятно и достаточно болезненно. Но это не та боль, которую невозможно пережить. Терпимо, в общем. Здесь очень важно, чтобы мастер была опытная, и все делала быстро. Т.к. если она начнет «жалеть» клиента и тянуть осторожненько и медленно, будет очень и очень больно. Спрашивала у мастера — мужчины приходят на депиляцию воском крайне редко. Есть один постоянный клиент, который раз в неделю приходит «бриться», есть еще один, кто приходит эпизодически на депиляцию груди. Но 99% тех, кто получает такую процедуру — это женщины. Но это я отвлеклась. Когда достигнут конечный результат, и удалено все что нужно — поверхность кожи обрабатывается специальным лосьоном, который дезинфицирует и смягчает кожу. Если хотите, то дома раз в день можете наносить лосьон для замедления роста волос — в этом случае, у меня лично, одной процедуры хватает на 2 недели. Если лосьоном не пользоваться — то неделя, а потом волоски уже видно.

Еще такой момент. Не знаю, у кого как — а у меня после такой процедуры практически всегда раздражение. День-два покраснение кожи. Поэтому, если Вы хотите сделать депиляцию бикини непосредственно перед поездкой на море, на отдых — учтите этот момент. Заодно я при походе в салон корректирую линию бровей, и убираю «усики» — тоже воском, но там его наносят уже шпателем.

Если делать процедуру депиляции регулярно — сами волоски становятся тоньше, и растут медленнее. В общем — я довольна.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад