Категории: Apple (Эппл)

Лучший в мире смартфон на данный момент

Целых полгода откладывала деньги на Айфон, так сильно его хотела, как только появились слухи о выходе модели iPhone 4S, начала копить. Скопила, купила, не спала нормально, пока он в пути был, переживала очень, т.к.  заказывала в интернет магазине. Обошелся он мне в 27000 рублей (в офлайновых магазинах в нашем городе такой стоит 36000 руб. — чистая экономия 9000 ре).

Вот я и получила свой беленький iPhone 4S, сделала много фотографий, со всех сторон как телефона, так и упаковки, и аксессуаров.

Технические характеристики описывать смысла нет, кому интересно — могут сходить на сайт компании Apple и на русском языке прочитать о них.

Я постараюсь подробно описать внешность и все нюансы, так как сейчас много подделок и потенциальные покупатели должны знать — как распознать оригинальный iPhone 4S.

Коробочка в длину 13 сантиметров, в ширину 7, в высоту 5. Материал на ощупь очень приятный и твердый, можно быть уверенной что в пути она не раздавится нашей доблестной почтой. Обязательно проверяйте на обратной стороне коробки (тыльная сторона), чтобы все наклейки были приклеены идеально ровно, ничего вверх ногами по отношению к остальному тексту тоже быть не должно.

Открываем коробочку и наблюдаем сразу же наш Айфон в защитной пленке. Под Айфоном из коробки торчит язычок, тянем и снимаем подложку и конверт под ней. В конверте находятся все инструкции. Под конвертом в коробке лежит кабель для соединения Айфона с компьютером по USB, этот же кабель включается в блок питания, а блок питания… нет, не в розетку, а в переходник, который вы должны были купить заранее (а мне — ура! положили в подарок от магазина!), а потом уже в розетку включаем. На фото он тоже есть. Так же там лежат наушники, материал из которого они сделаны — очень мягкий и приятный, немного шершавый — действительно необычно на ощупь. Кстати наушники сенсорные, громкость регулируется прикосновением к датчику, на фото датчик тоже есть крупным планом.

Айфон на фото снят со всех сторон, для симки отделение очень интересное, оно сбоку, маленькая дырочка, в нее скрепку нужно засунуть и надавить, выдвинется деталь, в которую кладется симка. Заранее позаботьтесь о том, чтобы заказать у вашего сотового оператора сим карту формата Micro-SIM, она в 2 раза меньше обычной симки. Обычная симка в Айфон не вставляется и не слушайте людей, которые на разных сайтах говорят, что можно обрезать обычную симку ножницами и вставить, они видимо Айфон только на картинке видели. Не обрежете вы симку обычную, не получится, я попробовала уже. Надо заказывать у оператора Micro-SIM.

Всего одна классическая кнопка есть у Айфона, вы ее видите на лицевой стороне внизу, она нажимается как обычно, это кнопка Home, где бы вы не находились в меню айфона или в программе или игре, достаточно нажать эту кнопку и вы моментально переходите в главное меню.

Лицевая сторона и тыльная у Айфона из специального стекла, это не пластик, очень «дорого» на ощупь. А по контуру боковому там идет алюминий настоящий. В целом производит впечатление солидной вещи, на которой не экономили нигде.

Далее включаем Айфон и… он требует зарегистрировать его в Apple, иначе он даже не включится полноценно. Это самое главное отличие настоящих iPhone 4S от подделки. Регистрация проходит не сложно, зато довольно сложно настроить ему интернет, а он необходим для регистрации, тут я просидела весь день, но разобралась, вручную прописала настройки Wi Fi, указала статичный IP, маску подсети, днс и т.д., предварительно настроив это в соединении Wi Fi на ноутбуке, но в итоге все получилось и как только интернет стал доступен на iPhone 4S, он позволил мне продолжить регистрацию. При регистрации вы создаете ID (логин) в Apple и пользуетесь с него всеми сервисами этой корпорации: iStore, iCloud, iTunes и многими другими.

В следующем отзыве через пару недель мне бы хотелось написать уже про операционную систему iOS и о базовых функциях и возможностях iPhone 4S, потому что в один отзыв это все уместить невозможно, да и мне нужно пару неделек чтобы опробовать все возможные функции смартфона, а их там превеликое множество.

По технической составляющей: двухядерный процессор A5, две камеры, акселерометры, гироскоп и многое другое, подробно описывать не буду, все сухие стат. данные есть на сайте Apple. Кстати весит Айфон 140 грамм, довольно тяжелый, зато присутствует ощущение надежности и монолитности. Если кратко — это не просто телефон, это не просто смартфон. Айфон 4s — это отдельная философия, это вещица «в себе» — её не покупают «просто позвонить». В своё время, когда мобильные телефоны еще были не просто средством связи, а роскошью — у меня был знакомый, который говорил: «если есть мобильный — жена не нужна«.  Интересно, что он сейчас скажет про Айфон — 4С? К сожалению (или счастью) — я не знаю — мы перестали общаться. Зато я могу сказать от себя: это не просто железка, это не просто вещь — это нечто большее. Гораздо, гораздо большее и интересное. Оно не заменит живое — но оно к нему близко!

От покупки я в полном восторге, рекомендую всем!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад