https://vsezdorovo.com/2012/02/carica-papaya/
ПАПАЙИ МАСЛО Carica papaya
ПАПАЙИ МАСЛО Carica papaya | 14.02.2012 | Всё Здорово
ПАПАЙИ МАСЛО Carica papaya
Семена папайи содержат 25-30% жирного масла. В результате холодного прессования семян получают светло – желтое, почти без запаха и аромата, масло, которое содержит в своем составе уникальный энзим папаин, способствующий подавлению избыточного выделения кожного сала, нежному отшелушиванию отмерших клеточек кожи и, тем самым, скорейшей регенерации кожи. Жирнокислотный состав масла папайи: олеиновая кислота – около 79% […]
20120214T0527
20221221T0711
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Семена папайи содержат 25-30% жирного масла. В результате холодного прессования семян получают светло – желтое, почти без запаха и аромата, масло, которое содержит в своем составе уникальный энзим папаин, способствующий подавлению избыточного выделения кожного сала, нежному отшелушиванию отмерших клеточек кожи и, тем самым, скорейшей регенерации кожи. Жирнокислотный состав масла папайи: олеиновая кислота – около 79% […] Семена папайи содержат 25-30% жирного масла. В результате холодного прессования семян получают светло – желтое, почти без запаха и аромата, масло, которое содержит в своем составе уникальный энзим папаин, способствующий подавлению избыточного выделения кожного сала, нежному отшелушиванию отмерших клеточек кожи и, тем самым, скорейшей регенерации кожи. Жирнокислотный состав масла папайи: олеиновая кислота – около 79% пальмитиновая кислота – около 17% стеариновая кислота – около 5%. Так же в составе масла папайи обнаружено большое количество калия и витаминов А и С. Масло папайи для ухода за волосами Масло папайи с легкостью проникает в кожу, поэтому используется для ее быстрого смягчения и увлажнения. Из-за способности масла папайи уменьшать выработку себума, его можно применять для ухода за проблемной и жирной кожей. Косметика, в состав которой входит это масло, идеально подходит для лечения многих кожных заболеваний – экзем, псориаза, акне – везде, где чрезвычайно важной оказывается постоянная профилактика утолщения верхнего слоя эпидермиса (гиперкератоза). На комбинированную кожу масло папайи оказывает исключительное благотворное воздействие – сужает расширенные поры, придает здоровый цвет, устраняет тусклость кожи, борется с мимическими и возрастными морщинками, повышает эластичность и упругость. Так же масло папайи используют для изготовления средств для ухода за волосами – оно обладает кондиционирующими свойствами, оживляет волосы и придает им блеск. Дозировка Масло папайи в чистом виде не используется, чаще всего его вводят в состав косметических средств в концентрации 1-10%. Оно входит в состав масляных массажных смесей, сывороток для освежения и оживления уставшей кожи, кремов для осветления пигментных пятен, а так же эффективных питательных кремов, устраняющих мимические морщины. Также масло папайи хорошо себя зарекомендовало при введении в рецептуры кремов для бритья, а также в защитные и восстанавливающие средства после эпиляции и бритья. Противогрибковые свойства масла папайи делают его незаменимым компонентом при изготовлении кремов для ног. Пищевое использование масла папайи Необходимо помнить, что есть предположения о токсичности масла папайи, поэтому оно считается не пригодным для использования в пищу.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

ПАПАЙИ МАСЛО Carica papaya

ПАПАЙИ  МАСЛО Carica papaya
Семена папайи содержат 25-30% жирного масла. В результате холодного прессования семян получают светло – желтое, почти без запаха и аромата, масло, которое содержит в своем составе уникальный энзим папаин, способствующий подавлению избыточного выделения кожного сала, нежному отшелушиванию отмерших клеточек кожи и, тем самым, скорейшей регенерации кожи. Жирнокислотный состав масла папайи: олеиновая кислота – около 79% […]

ПапайяСемена папайи содержат 25-30% жирного масла. В результате холодного прессования семян получают светло – желтое, почти без запаха и аромата, масло, которое содержит в своем составе уникальный энзим папаин, способствующий подавлению избыточного выделения кожного сала, нежному отшелушиванию отмерших клеточек кожи и, тем самым, скорейшей регенерации кожи.

Жирнокислотный состав масла папайи:

олеиновая кислота – около 79%
пальмитиновая кислота – около 17%
стеариновая кислота – около 5%.

Так же в составе масла папайи обнаружено большое количество калия и витаминов А и С.

Масло папайи для ухода за волосами

Масло папайи с легкостью проникает в кожу, поэтому используется для ее быстрого смягчения и увлажнения. Из-за способности масла папайи уменьшать выработку себума, его можно применять для ухода за проблемной и жирной кожей. Косметика, в состав которой входит это масло, идеально подходит для лечения многих кожных заболеваний – экзем, псориаза, акне – везде, где чрезвычайно важной оказывается постоянная профилактика утолщения верхнего слоя эпидермиса (гиперкератоза). На комбинированную кожу масло папайи оказывает исключительное благотворное воздействие – сужает расширенные поры, придает здоровый цвет, устраняет тусклость кожи, борется с мимическими и возрастными морщинками, повышает эластичность и упругость.

папайя фотоТак же масло папайи используют для изготовления средств для ухода за волосами – оно обладает кондиционирующими свойствами, оживляет волосы и придает им блеск.

Дозировка

Масло папайи в чистом виде не используется, чаще всего его вводят в состав косметических средств в концентрации 1-10%.

Оно входит в состав масляных массажных смесей, сывороток для освежения и оживления уставшей кожи, кремов для осветления пигментных пятен, а так же эффективных питательных кремов, устраняющих мимические морщины. Также масло папайи хорошо себя зарекомендовало при введении в рецептуры кремов для бритья, а также в защитные и восстанавливающие средства после эпиляции и бритья.

Противогрибковые свойства масла папайи делают его незаменимым компонентом при изготовлении кремов для ног.

Пищевое использование масла папайи

Необходимо помнить, что есть предположения о токсичности масла папайи, поэтому оно считается не пригодным для использования в пищу.