https://vsezdorovo.com/2012/01/prunus-domestica/
СЛИВОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО Prunus domestica
СЛИВОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО Prunus domestica | 03.01.2012 | Всё Здорово
СЛИВОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО Prunus domestica
Ядра сливовых косточек содержат до 41% масла. Масло сливовых косточек получают методом холодного прессования, рафинации его не подвергают. Полученное масло относят к невысыхающим маслам, оно имеет приятный миндальный запах и цвет от светло-желтого до оранжевого. В состав масла сливовых косточек входят токоферолы, витамин F в его активной форме, минеральные вещества, витамины С,А,В, пантотеновая кислота. Жирнокислотный […]
20120103T1347
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ядра сливовых косточек содержат до 41% масла. Масло сливовых косточек получают методом холодного прессования, рафинации его не подвергают. Полученное масло относят к невысыхающим маслам, оно имеет приятный миндальный запах и цвет от светло-желтого до оранжевого. В состав масла сливовых косточек входят токоферолы, витамин F в его активной форме, минеральные вещества, витамины С,А,В, пантотеновая кислота. Жирнокислотный […] Ядра сливовых косточек содержат до 41% масла. Масло сливовых косточек получают методом холодного прессования, рафинации его не подвергают. Полученное масло относят к невысыхающим маслам, оно имеет приятный миндальный запах и цвет от светло-желтого до оранжевого. В состав масла сливовых косточек входят токоферолы, витамин F в его активной форме, минеральные вещества, витамины С,А,В, пантотеновая кислота. Жирнокислотный состав масла сливовых косточек: лауриновая кислота – около 48% миристиновая кислота – около 16% олеиновая кислота – около 16% пальмитиновая кислота – около 8% каприновая кислота – около 4% линоленовая кислота – около 1%. Масло сливовых косточек отлично питает, увлажняет и смягчает кожу. Оно быстро и полностью всасывается, не оставляя на коже жирного следа. Обладает выраженными антиоксидантными свойствами. Олеиновая кислота, в большом количестве содержащаяся в этом масле, поддерживает клетки эпидермиса, улучшает цвет лица. Увлажняющие крема, в рецептуре которых содержится сливовое масло, хорошо себя зарекомендовали для ухода за зрелой и сухой кожей, так как одновременно с питанием и увлажнением происходит стимуляция выработки коллагена. Масло сливовых косточек широко используется для изготовления бальзамов для губ, так как способно придавать им объем и мягкость, восстанавливать увлажненность. Также это масло используют для изготовления кондиционеров для волос, так как оно покрывает волос легкой защитной пленкой. Масло очень удобно в работе – оно с легкостью выдерживает нагрев без снижения своих уникальных свойств. Масло сливовых косточек используют для изготовления - увлажняющих кремов и лосьонов - солнцезащитной косметики - очищающих лосьонов и молочка - регенерирующих и противовозрастных средств - кондиционеров для волос - блесков для губ, губных помад - в качестве натурального ароматизатора в косметике. Может использоваться в чистом виде, но чаще всего вводится в рецептуры косметических средств в концентрации от 10%.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

СЛИВОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО Prunus domestica

СЛИВОВЫХ КОСТОЧЕК МАСЛО Prunus domestica
Ядра сливовых косточек содержат до 41% масла. Масло сливовых косточек получают методом холодного прессования, рафинации его не подвергают. Полученное масло относят к невысыхающим маслам, оно имеет приятный миндальный запах и цвет от светло-желтого до оранжевого. В состав масла сливовых косточек входят токоферолы, витамин F в его активной форме, минеральные вещества, витамины С,А,В, пантотеновая кислота. Жирнокислотный […]

Слива фотоЯдра сливовых косточек содержат до 41% масла. Масло сливовых косточек получают методом холодного прессования, рафинации его не подвергают. Полученное масло относят к невысыхающим маслам, оно имеет приятный миндальный запах и цвет от светло-желтого до оранжевого.

В состав масла сливовых косточек входят токоферолы, витамин F в его активной форме, минеральные вещества, витамины С,А,В, пантотеновая кислота.

Жирнокислотный состав масла сливовых косточек:

лауриновая кислота – около 48%
миристиновая кислота – около 16%
олеиновая кислота – около 16%
пальмитиновая кислота – около 8%
каприновая кислота – около 4%
линоленовая кислота – около 1%.

Масло сливовых косточек отлично питает, увлажняет и смягчает кожу. Оно быстро и полностью всасывается, не оставляя на коже жирного следа. Обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Олеиновая кислота, в большом количестве содержащаяся в этом масле, поддерживает клетки эпидермиса, улучшает цвет лица. Увлажняющие крема, в рецептуре которых содержится сливовое масло, хорошо себя зарекомендовали для ухода за зрелой и сухой кожей, так как одновременно с питанием и увлажнением происходит стимуляция выработки коллагена.

СливыМасло сливовых косточек широко используется для изготовления бальзамов для губ, так как способно придавать им объем и мягкость, восстанавливать увлажненность.

Также это масло используют для изготовления кондиционеров для волос, так как оно покрывает волос легкой защитной пленкой.

Масло очень удобно в работе – оно с легкостью выдерживает нагрев без снижения своих уникальных свойств.

Масло сливовых косточек используют для изготовления

— увлажняющих кремов и лосьонов
— солнцезащитной косметики
— очищающих лосьонов и молочка
— регенерирующих и противовозрастных средств
— кондиционеров для волос
— блесков для губ, губных помад
— в качестве натурального ароматизатора в косметике.

Может использоваться в чистом виде, но чаще всего вводится в рецептуры косметических средств в концентрации от 10%.