Категории: Apple (Эппл)

Прекрасная рабочая машина, но с кусачей ценой.

Недавно приобрел себе новый ноутбук MacBook Pro 15. Ощущения не передаваемые. Сразу начну с описания плюсов данной модели, а после возьмусь за минусы. Первое что бросается в глаза это конечно оригинальный дизайн ноутбука. Внешне он стал выглядеть намного приятнее, чем ноутбуки из прошлой линейки macbook pro. Стильный и изящный дизайн металлического корпуса изготовленного из цельных кусков алюминия. Это, несомненно, придает элегантности, а главное повышает прочность и выносливость корпуса.

При включении ноутбука первое, на что обращаешь внимание это на широкоформатный дисплей. Качество и цветопередача нового дисплея очень впечатлила. Известно, что дисплеи mac book pro оборудованы более качественными матрицами, чем аналогичные ноутбуки других производителей. Это видно даже не вооруженным глазом. Играть в игры или просматривать фильмы одно удовольствие. Это заметят и те, кто приобрел макбук для работы, а не для отдыха.

Черные клавиши на клавиатуре тоже по-своему уникальны. Немаловажным фактором является то, что при низкой освещенности помещения они подсвечиваются мягким и приятным глазу светом.

Звук в ноутбуке особых впечатлений не произвел, но, насколько мне известно, он не претерпел каких либо изменений в сравнении с более старыми моделями. Но качество и громкость всеравно выше, чем у других его современников.

Кстати самое интересное в нем это наличие, на мой взгляд «умного» тачпада. Радует что вся поверхность тачпада по сути является одной кнопкой. Если обратить внимание что из-за отсутствия кнопки на 39 процентов увеличило его размер. Легкость в обращении придает наличие функции multi-touch. Различными движениями пальцев можно листать страницы, изменять масштаб изображений, переключаться между открытыми окнами и приложениями и многое другое.

В нем есть порт FireWire, 2 входа USB, сетевой порт, картридер и аудио выход.

Говорят, что ноутбук прибавил в весе, но это не столь ощутимо.

Батареи ноутбука хватает с лихвой, это почти 6 часов без прерывной работы без включенного сетевого адаптера. Есть наличие различных режимов экономии батареи.

Оснащен мощным двух ядерным процессором, что прибавило скорости и эффективности в его работе. Вместительный жесткий диск, возможность увеличивать ОЗУ до 4 ГБ.

Из минусов для себя могу выделить только два, это, конечно же, немалая стоимость этой данной модельки, ну и небольшие сложности в переходе на другую операционную систему.

Так что кто еще сомневается в покупке данного ноутбука настоятельно прошу отбросить все сомнения прочь.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад