По ценам на уровне Крыма, по сервису - несравнимо лучше

Много слышали хороших отзывов об отдыхе Хорватии, и прошлым летом поехали туда отдыхать. Поскольку не хотелось лишних трат, то обошлись без туристических фирм, хотя, если нет опыта и нет знания хотя бы английского, то первый раз разумнее обратиться в турфирму.

Мы начали с того, что заранее в интернете поискали подходящие комнаты в частных апартаментах, это обходится намного дешевле, чем гостиницы. А что касается качества, то тут сам выбираешь, исходя из своих привычек и кошелька. Чем раньше забронируешь место, тем дешевле оно тебе обойдется. Мы забронировали в начале весны комнату на август и сразу же проплатили задаток. Мы платили через интернет, но это, в общем, как договоритесь. Опять же, есть жилье, которое предлагают сами хозяева, есть через посредников. Понятно, что первый вариант дешевле.

Цены на жилье по большей части зависят от близости к морю. Мы выбрали комнату на двоих в доме на берегу моря в городке Заострог по цене 10 евро с человека. В разгар сезона это может стоить чуть дороже, на уровне 12 евро, но в целом, цены на жилье очень щадящие, сравнимые с Крымом, но сервис просто на порядок выше.

Довольно дорогим был авиаперелет от Киева до Сплита, на двоих нам это обошлось около 500 евро, но и тут можно поискать рейсы подешевле. От аэропорта в Сплите до Заострога вроде бы ходят автобусы и точно ездят такси. Мы же заранее забронировали прокат машины и на ней добрались до места. Забронировать прокат несложно в интернете, по ценам приемлемо, зависит от класса автомобиля.

Что касается отдыха в Заостроге, то только восторг! Комната с видом на море, с доброжелательными хозяевами, нормальными удобствами, телевизором, холодильником, хотя и без кондиционера. Когда договаривались, мы о наличии кондиционера не спросили, а в августе в Хорватии это вещь совсем не лишняя. Ночами бывает жарко и душно.

Мы поехали без детей, поэтому питались беспорядочно, пробуя разные блюда в разных ресторанах. Кормили вкусно, не скажу, что дешево, зависит от ресторана. Можно вдвоем пообедать и на 15 евро, можно и на 60. Много магазинов мы в Заостроге не заметили, правда, не особенно интересовались.

Пляж просто восхитительный, белая галька, чистейшее Адриатическое море, все время была хорошая погода. Ощущение такое, что никогда бы не уезжал. В море, правда, водятся морские ежи и везде продаются специальные тапочки (см.фото), в которых лучше заходить в море, если не хочешь потом выдергивать иголки из ступней.

По Хорватии мы ездили на прокатной машине, посмотрели, что могли. Кстати, и в Заостроге есть что посмотреть. Насколько удобно ездить на общественном транспорте, не знаю, хотя автобусы видели везде.

Понравилось настолько, что в следующем году собираемся поехать опять, но уже взять с собой детей. Очень советую всем собраться с мыслями и деньгами и съездить отдохнуть в Хорватию. Поверьте, вы не пожалеете.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад