https://vsezdorovo.com/2012/01/pinus-sibrica/
КЕДРОВОГО ОРЕХА МАСЛО Pinus sibrica
КЕДРОВОГО ОРЕХА МАСЛО Pinus sibrica | 14.01.2012 | Всё Здорово
КЕДРОВОГО ОРЕХА МАСЛО Pinus sibrica
В результате холодного отжима из ядер орехов получают светло-желтое с приятным ореховым вкусом масло, которое по усвояемости и калорийности превосходит даже куриные яйца. Чем полезно кедровое масло? В состав масла входят витамины Д, группы В, а также в большом количестве витамин Е (по его содержанию масло кедровых орехов в 3 раза превосходит кокосовое масло и […]
20120114T0721
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В результате холодного отжима из ядер орехов получают светло-желтое с приятным ореховым вкусом масло, которое по усвояемости и калорийности превосходит даже куриные яйца. Чем полезно кедровое масло? В состав масла входят витамины Д, группы В, а также в большом количестве витамин Е (по его содержанию масло кедровых орехов в 3 раза превосходит кокосовое масло и […] В результате холодного отжима из ядер орехов получают светло-желтое с приятным ореховым вкусом масло, которое по усвояемости и калорийности превосходит даже куриные яйца. Чем полезно кедровое масло? В состав масла входят витамины Д, группы В, а также в большом количестве витамин Е (по его содержанию масло кедровых орехов в 3 раза превосходит кокосовое масло и в 5 раз оливковое) и витамин F (его в кедровом масле намного больше, чем в препаратах, которые изготавливаются на основе рыбьего жира). Также богато кедровое масло белками, углеводами, макро- и микроэлементами. Жирнокислотный состав кедрового масла: линолевая кислота – около 70% олеинова кислота – около 35% линоленовая кислота – около 30% пальмитиновая кислота – около 4% стеариновая кислота – около 3% гадолеиновая кислота – около 1%. Кедровое масло с легкостью усваивается, повышает умственную и физическую деятельность, укрепляет иммунную систему. Регулярное употребление внутрь кедрового масла снижает в крови уровень холестерина, нормализует обмен веществ, повышает у мужчин потенцию, способствует нормальному течению беременности и образованию молока у женщин, профилактирует заболевания желудочно – кишечного тракта – холециститы, панкреатиты, гастриты, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка. Также отлично себя зарекомендовало масло кедровых орехов при лечении пролежней, эрозий, трофических язв, нейродермитов; простудных заболеваний; туберкулеза легких; ревматизма, подагры и др. Масло кедровых орехов широко используется и в косметологии: в составе кремов оказывает на кожу омолаживающий эффект, делая ее эластичной, упругой; эффективно помогает при диатезе, дерматитах, псориазе, крапивнице, ожогах и обморожениях, укусах насекомых; способствует устранению выпадения и ломкости волос, устраняет перхоть; избавляет от ломкости и хрупкости ногтей. Для транспортировки и хранения масла из кедровых орехов не рекомендуется использовать металлические емкости, так как в результате взаимодействия масла с металлическими поверхностями снижаются его антиоксидантные свойства. Как проверить качество кедрового масла? Чтобы проверить кедровое масло на натуральность, необходимо на сутки поместить его в морозильную камеру. Настоящее масло, без каких-либо добавок, не замерзает, не густеет и не изменяет цвет. Также натуральное масло кедровых орехов с легкостью смывается со стеклянной или фарфоровой посуды даже холодной водой и без применения моющих средств. Кедровое масло является естественным пищевым продуктом, поэтому не имеет противопоказаний для употребления ни в пищевых, ни в лечебно-профилактических целях.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

КЕДРОВОГО ОРЕХА МАСЛО Pinus sibrica

КЕДРОВОГО ОРЕХА МАСЛО Pinus sibrica
В результате холодного отжима из ядер орехов получают светло-желтое с приятным ореховым вкусом масло, которое по усвояемости и калорийности превосходит даже куриные яйца. Чем полезно кедровое масло? В состав масла входят витамины Д, группы В, а также в большом количестве витамин Е (по его содержанию масло кедровых орехов в 3 раза превосходит кокосовое масло и […]

Кедр фотоВ результате холодного отжима из ядер орехов получают светло-желтое с приятным ореховым вкусом масло, которое по усвояемости и калорийности превосходит даже куриные яйца.

Чем полезно кедровое масло?

В состав масла входят витамины Д, группы В, а также в большом количестве витамин Е (по его содержанию масло кедровых орехов в 3 раза превосходит кокосовое масло и в 5 раз оливковое) и витамин F (его в кедровом масле намного больше, чем в препаратах, которые изготавливаются на основе рыбьего жира). Также богато кедровое масло белками, углеводами, макро- и микроэлементами.

Жирнокислотный состав кедрового масла:

линолевая кислота – около 70%
олеинова кислота – около 35%
линоленовая кислота – около 30%
пальмитиновая кислота – около 4%
стеариновая кислота – около 3%
гадолеиновая кислота – около 1%.

Кедровое масло с легкостью усваивается, повышает умственную и физическую деятельность, укрепляет иммунную систему. Регулярное употребление внутрь кедрового масла снижает в крови уровень холестерина, нормализует обмен веществ, повышает у мужчин потенцию, способствует нормальному течению беременности и образованию молока у женщин, профилактирует заболевания желудочно – кишечного тракта – холециститы, панкреатиты, гастриты, язвы двенадцатиперстной кишки и желудка. Также отлично себя зарекомендовало масло кедровых орехов при лечении пролежней, эрозий, трофических язв, нейродермитов; простудных заболеваний; туберкулеза легких; ревматизма, подагры и др.

Кедровые орехиМасло кедровых орехов широко используется и в косметологии: в составе кремов оказывает на кожу омолаживающий эффект, делая ее эластичной, упругой; эффективно помогает при диатезе, дерматитах, псориазе, крапивнице, ожогах и обморожениях, укусах насекомых; способствует устранению выпадения и ломкости волос, устраняет перхоть; избавляет от ломкости и хрупкости ногтей.

Для транспортировки и хранения масла из кедровых орехов не рекомендуется использовать металлические емкости, так как в результате взаимодействия масла с металлическими поверхностями снижаются его антиоксидантные свойства.

Как проверить качество кедрового масла?

Чтобы проверить кедровое масло на натуральность, необходимо на сутки поместить его в морозильную камеру. Настоящее масло, без каких-либо добавок, не замерзает, не густеет и не изменяет цвет. Также натуральное масло кедровых орехов с легкостью смывается со стеклянной или фарфоровой посуды даже холодной водой и без применения моющих средств.

Кедровое масло является естественным пищевым продуктом, поэтому не имеет противопоказаний для употребления ни в пищевых, ни в лечебно-профилактических целях.