Категории: Samsung (Самсунг)

Отличное качество за очень разумные деньги

Редко пишу хвалебные отзывы, но тут как раз тот случай. Купил МФУ Samsung CLX-3175FN года 2-3 назад, ни одного нарекания за все годы работы не было. Использовал достаточно часто. Уже месяца 2 назад начал кончаться черный картридж, на фото сфотал его отдельно, но на качестве печати это не сказалось, пашет и дальше, вот жду когда закончится тонер, а он все не кончается.

Качество печати очень хорошее, как чернобелой, так и цветной. Конечно фотопечать на обычной бумаге цветная у вас не получится, но оно и понятно, даже не пробуйте, сразу покупайте специальную фото бумагу, на ней вы сможете распечатать фотки, по качеству ничем не отличающиеся от сделанных в студии. И главное, так как это лазерный цветной принтер, то небольшое попадание воды на фотографию, не размажет ее как на струйных принтерах, ведь лазер выжигает, а струйный принтер «красит».

Лоток для подачи бумаги удобный, большой. Крайне редко жует бумагу, т.е. захватывает больше 1 листа, но это в бумаге дело, щас продают дешевую, не помню как называется, она немножко совсем дешевле стандартной бумаги которая продается издавна, так вот зато эта новая и потоньше, причем не чуть чуть, а сильно, лист как туалетная бумага. Вот я один раз взял такое чудо и ее жевало. А с нормальной бумагой всегда все четко.

Делал однажды большой объем копий за раз, надо было, несколько сотен страниц, все сделал четко, не перегрелся.

Сканирование тоже проходит нормально, сложно даже что-то написать, просто сканирует без проблем, все качественно выходит.

Единственное, функцию факса я не затестил в нем, нужды не было, но он там есть.

Так же есть отдельный порт на лицевой панели (что очень удобно) для мгновенной печати фотографий с фотоаппарата, без подключения к компьютеру. Порт называется PictBridge, собственно обычный USB порт.

На фотографиях видно что внутри под передней панелью, там 4 картриджа, один черный, три цветных. Сзади видно на фото все порты: для телефонной линии, сетевой порт, USB порт и питание. Крышку тоже снял, вдруг кому интересно что там внутри у него.

Интерфейс данной МФУ на русском языке, все кнопки и меню на русском, что очень удобно.

Единственный недостаток самсунговских МФУ, что картриджы вроде как не заправляются, а только меняются. Но для меня это не проблема. Раз в 3 года считаю поменять картридж можно, это большой срок службы для них.

Еще софт родной который с ним идет для компа, не удобный, ну мне лично не понравился, я поставил альтернативный универсальный софт, мне нравится, все работает хорошо.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад