https://vsezdorovo.com/2012/01/oleume-mustelae/
НОРКОВОЕ МАСЛО Oleume Mustelae
НОРКОВОЕ МАСЛО Oleume Mustelae | 07.01.2012 | Всё Здорово
НОРКОВОЕ МАСЛО Oleume Mustelae
Норковое масло получают в результате переработки подкожного слоя жира норки. Норковый жир обладает высокой проникающей способностью. По своему составу он является одним из самых близких к составу тканей человека. В норковом масле содержатся триглицериды пальмитолеиновой кислоты, которые стимулируют липидный обмен в эпидермисе. В растительных маслах такие триглицериды не содержатся. Жирнокислотный состав норкового масла: олеиновая кислота […]
20120107T2314
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Норковое масло получают в результате переработки подкожного слоя жира норки. Норковый жир обладает высокой проникающей способностью. По своему составу он является одним из самых близких к составу тканей человека. В норковом масле содержатся триглицериды пальмитолеиновой кислоты, которые стимулируют липидный обмен в эпидермисе. В растительных маслах такие триглицериды не содержатся. Жирнокислотный состав норкового масла: олеиновая кислота […] Норковое масло получают в результате переработки подкожного слоя жира норки. Норковый жир обладает высокой проникающей способностью. По своему составу он является одним из самых близких к составу тканей человека. В норковом масле содержатся триглицериды пальмитолеиновой кислоты, которые стимулируют липидный обмен в эпидермисе. В растительных маслах такие триглицериды не содержатся. Жирнокислотный состав норкового масла: олеиновая кислота – около 40% пальмитиновая кислота – около 17% пальмитолеиновая кислота – около 16% линолевая кислота – около 15% миристиновая кислота – около 3% стеариновая кислота – около 3% линоленовая кислота – около 1% лауриновая, маргариновая, эйкозановая, докозеновая кислота – до 1%. Действие норкового жира Норковый жир, обладая отличной проникающей способностью, восстанавливает гидро-липидный защитный барьер эпидермиса, питает и смягчает кожу. Быстро и полностью впитывается, не оставляя следов ни на коже, ни на одежде. Особенно эффективно норковое масло убирает мелкие морщинки вокруг губ, глаз, на шее. Норковый жир также стимулирует регенеративные процессы в коже, активизирует заживление повреждений – трещин, опрелостей, участков с сухой и шелушащейся кожей. Норковое масло обладает выраженными фотозащитными свойствами, широко применяется для изготовления косметических средств от загара. Является идеальным средством, защищающим кожу детей и взрослых от воздействия ветра и морозного воздуха. Норковый жир используется для укрепления волос – он способствует их росту, устраняет перхоть, предотвращает выпадение волос. Является одним из лучших средств для ухода за волосами после окрашивания и химической завивки, за сечеными волосами. При регулярном использовании норкового жира восстанавливается естественный блеск волос. Преимущества использования масла норки При наружном применении норковое масло не оказывает аллергизирующего и раздражающего воздействия, поэтому может использоваться как в качестве активного компонента косметических средств, так и в чистом виде. Но в чистом виде норковое масло используется редко, так как оно обладает специфическим запахом. В кремах концентрация норкового жира обычно составляет до 10%, при превышении у крема может появиться неприятный запах.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

НОРКОВОЕ МАСЛО Oleume Mustelae

НОРКОВОЕ МАСЛО Oleume Mustelae
Норковое масло получают в результате переработки подкожного слоя жира норки. Норковый жир обладает высокой проникающей способностью. По своему составу он является одним из самых близких к составу тканей человека. В норковом масле содержатся триглицериды пальмитолеиновой кислоты, которые стимулируют липидный обмен в эпидермисе. В растительных маслах такие триглицериды не содержатся. Жирнокислотный состав норкового масла: олеиновая кислота […]

норка фотоНорковое масло получают в результате переработки подкожного слоя жира норки. Норковый жир обладает высокой проникающей способностью. По своему составу он является одним из самых близких к составу тканей человека. В норковом масле содержатся триглицериды пальмитолеиновой кислоты, которые стимулируют липидный обмен в эпидермисе. В растительных маслах такие триглицериды не содержатся.

Жирнокислотный состав норкового масла:

олеиновая кислота – около 40%
пальмитиновая кислота – около 17%
пальмитолеиновая кислота – около 16%
линолевая кислота – около 15%
миристиновая кислота – около 3%
стеариновая кислота – около 3%
линоленовая кислота – около 1%
лауриновая, маргариновая, эйкозановая, докозеновая кислота – до 1%.

Действие норкового жира

Норковый жир, обладая отличной проникающей способностью, восстанавливает гидро-липидный защитный барьер эпидермиса, питает и смягчает кожу. Быстро и полностью впитывается, не оставляя следов ни на коже, ни на одежде. Особенно эффективно норковое масло убирает мелкие морщинки вокруг губ, глаз, на шее. Норковый жир также стимулирует регенеративные процессы в коже, активизирует заживление повреждений – трещин, опрелостей, участков с сухой и шелушащейся кожей.

голубая норка фотоНорковое масло обладает выраженными фотозащитными свойствами, широко применяется для изготовления косметических средств от загара. Является идеальным средством, защищающим кожу детей и взрослых от воздействия ветра и морозного воздуха.

Норковый жир используется для укрепления волос – он способствует их росту, устраняет перхоть, предотвращает выпадение волос. Является одним из лучших средств для ухода за волосами после окрашивания и химической завивки, за сечеными волосами. При регулярном использовании норкового жира восстанавливается естественный блеск волос.

Преимущества использования масла норки

При наружном применении норковое масло не оказывает аллергизирующего и раздражающего воздействия, поэтому может использоваться как в качестве активного компонента косметических средств, так и в чистом виде. Но в чистом виде норковое масло используется редко, так как оно обладает специфическим запахом. В кремах концентрация норкового жира обычно составляет до 10%, при превышении у крема может появиться неприятный запах.