https://vsezdorovo.com/2012/01/lanolin/
Ланолин
Ланолин | 22.01.2012 | Всё Здорово
Ланолин
Ланолин – животный воск, который получают при промывании овечьей шерсти после стрижки. Ланолин имеет вид вязкой буровато-желтой массы, от других восков отличается высоким содержанием стеринов (холестерина). Неочищенный ланолин обладает неприятным запахом, в медицине и для изготовления косметики применяют только очищенный ланолин – практически лишенное запаха непрогоркающее вещество, зарегистрированное в качестве пищевой добавки Е 913. Безопасность […]
20120122T0844
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ланолин – животный воск, который получают при промывании овечьей шерсти после стрижки. Ланолин имеет вид вязкой буровато-желтой массы, от других восков отличается высоким содержанием стеринов (холестерина). Неочищенный ланолин обладает неприятным запахом, в медицине и для изготовления косметики применяют только очищенный ланолин – практически лишенное запаха непрогоркающее вещество, зарегистрированное в качестве пищевой добавки Е 913. Безопасность […] Ланолин – животный воск, который получают при промывании овечьей шерсти после стрижки. Ланолин имеет вид вязкой буровато-желтой массы, от других восков отличается высоким содержанием стеринов (холестерина). Неочищенный ланолин обладает неприятным запахом, в медицине и для изготовления косметики применяют только очищенный ланолин – практически лишенное запаха непрогоркающее вещество, зарегистрированное в качестве пищевой добавки Е 913. Безопасность ланолина доказана многочисленными тестирования, он включен в медико-фармакологические реестры всех стран и разрешен к использованию без ограничений Второй Поправкой к Международной Директиве по косметике. Особенности ланолина По своим свойствам ланолин близок к выделяемому человеком кожному салу, поэтому он отлично впитывается в кожу и смягчает ее, усиливает регенерацию новых клеток. Особо ценными являются химические свойства ланолина – он достаточно инертен, нейтрален, очень устойчив при хранении, обладает эмульгирующими свойствами. Ланолин способен эмульгировать до 200% (от своей собственной массы) воды, около 140% глицерина, до 40% спирта (70% концентрации), образуя стойкую эмульсию. При добавлении даже небольшого количества ланолина к маслам и жирам резко увеличивается их способность смешиваться с водными растворами. Ланолин используют в составе многочисленных косметических средств (кремов, лосьонов, губных помад и т.д.), как основу для изготовления мазей. Широко применяют для ухода за сосками у кормящих матерей. Применение ланолина в косметике Обычно в косметические формулы ланолин вводится в концентрации от 2 до 10%. В случае индивидуальной непереносимости ланолин может вызвать сыпь и покраснения на коже. Поэтому желательно перед использованием косметических средств, в состав которых входит ланолин, предварительно тестировать их на небольших участках кожи.
Всё Здорово
127
72
127
72
Светлая
Новости
ru-RU
700
400
true

Ланолин

Ланолин
Ланолин – животный воск, который получают при промывании овечьей шерсти после стрижки. Ланолин имеет вид вязкой буровато-желтой массы, от других восков отличается высоким содержанием стеринов (холестерина). Неочищенный ланолин обладает неприятным запахом, в медицине и для изготовления косметики применяют только очищенный ланолин – практически лишенное запаха непрогоркающее вещество, зарегистрированное в качестве пищевой добавки Е 913. Безопасность […]

Овцы фотоЛанолин – животный воск, который получают при промывании овечьей шерсти после стрижки. Ланолин имеет вид вязкой буровато-желтой массы, от других восков отличается высоким содержанием стеринов (холестерина). Неочищенный ланолин обладает неприятным запахом, в медицине и для изготовления косметики применяют только очищенный ланолин – практически лишенное запаха непрогоркающее вещество, зарегистрированное в качестве пищевой добавки Е 913. Безопасность ланолина доказана многочисленными тестирования, он включен в медико-фармакологические реестры всех стран и разрешен к использованию без ограничений Второй Поправкой к Международной Директиве по косметике.

Особенности ланолина

По своим свойствам ланолин близок к выделяемому человеком кожному салу, поэтому он отлично впитывается в кожу и смягчает ее, усиливает регенерацию новых клеток. Особо ценными являются химические свойства ланолина – он достаточно инертен, нейтрален, очень устойчив при хранении, обладает эмульгирующими свойствами.

Ланолин фотоЛанолин способен эмульгировать до 200% (от своей собственной массы) воды, около 140% глицерина, до 40% спирта (70% концентрации), образуя стойкую эмульсию. При добавлении даже небольшого количества ланолина к маслам и жирам резко увеличивается их способность смешиваться с водными растворами.

Ланолин используют в составе многочисленных косметических средств (кремов, лосьонов, губных помад и т.д.), как основу для изготовления мазей. Широко применяют для ухода за сосками у кормящих матерей.

Применение ланолина в косметике

Обычно в косметические формулы ланолин вводится в концентрации от 2 до 10%.

В случае индивидуальной непереносимости ланолин может вызвать сыпь и покраснения на коже. Поэтому желательно перед использованием косметических средств, в состав которых входит ланолин, предварительно тестировать их на небольших участках кожи.