Керчь - плохой сервис. Отличное море.

Прошлым летом мне выпал приличный отпуск и часть его я решила провести в Крыму. Но поскольку на южном берегу отдыхала много раз, подумала о том, что нужно съездить в другое место. Выбор пал на Керчь, поскольку мне порекомендовали там знакомую, у которой можно остановиться.

По приезде на вокзал я ради любопытства поинтересовалась ценами на жилье – просят 6$ в сутки. Не могу сказать, что толпами стоят с предложениями, но если бы ехала без договоренности, нашла где остановиться. Как потом выяснилось – в городе бывают большие перебои с водой (очень часто аварии на водопроводе), поэтому нужно интересоваться у хозяев есть ли у них решение этого вопроса.

Знакомая жила не в центре и первое, что неприятно поразило – состояние дорог. В первую очередь, пешеходных тротуаров. Уже потом сделала вывод – все-таки Керчь не курортный город и туристическая инфраструктура не развита. Прежде всего, это выражается в том, что с кафешками не разгонишься. В центре они есть, конечно, но на пляже или возле него довольно туго с едой. Лучше взять с собой, а еще лучше днем не валяться на пляже. А все потому, что тенечка почти нет. Городской пляж чистый и там установлены навесы с шезлонгами (3$ за место), но тень навесов все равно не спасает от солнца, а деревьев нет.

Стоит сказать, что где бы вы не остановились, на городской пляж нужно ехать маршруткой. Он находится как-то в стороне. Вход – бесплатный. Море там просто замечательное – чистое и глубокое. Даже дельфина увидела довольно близко от берега.

Кроме городского пляжа можно пойти на другой пляж – на заливе. Там воды Черного и Азовского моря смешиваются. Море в этом месте неглубокое и больше похоже на Азовское. На этом пляже есть более внушительные навесы и можно подняться на асфальтированную часть (а-ля небольшая набережная) и спрятаться в тени густых деревьев. Но море здесь не такое чистое и шезлонгов нет.

Пляж везде песчаный. Песок очень интересный – это измельченные до песка ракушки.

Очень много в городе отдыхает россиян (граница ведь рядом). Пообщалась немного — для них Керчь — очень дешевый отдых.

Везде предлагают экскурсионные поездки, но следует учитывать, что большинство из них — в центральную часть полуострова или на южный берег, то есть займут почти весь день (поскольку Керчь расположена в самой восточной части Крыма). Цены на экскурсии в районе 25-50$.

В центре можно погулять на набережной. Вечером там много отдыхающих. А днем можно побывать в старинной церкви Иона Предтечи и подняться на гору Митридат и увидеть вид, открывающийся оттуда.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад