https://vsezdorovo.com/2012/01/child-protective-cream/
Детский защитный крем от непогоды - делаем сами
Детский защитный крем от непогоды - делаем сами | 10.01.2012 | Всё Здорово
Детский защитный крем от непогоды - делаем сами
Кожа является одним из самых важных органов человеческого организма. У малышей в первые годы жизни кожа чрезвычайно нежная и чувствительная, обладающая слабыми защитными функциями. Поэтому защитные косметические средства являются одними из самых необходимых средств по уходу за детской кожей. Раньше перед прогулкой в мороз советовали смазывать кожу ребенка свиным, гусиным жиром. В наше время нежную […]
20120110T1045
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Кожа является одним из самых важных органов человеческого организма. У малышей в первые годы жизни кожа чрезвычайно нежная и чувствительная, обладающая слабыми защитными функциями. Поэтому защитные косметические средства являются одними из самых необходимых средств по уходу за детской кожей. Раньше перед прогулкой в мороз советовали смазывать кожу ребенка свиным, гусиным жиром. В наше время нежную […] Кожа является одним из самых важных органов человеческого организма. У малышей в первые годы жизни кожа чрезвычайно нежная и чувствительная, обладающая слабыми защитными функциями. Поэтому защитные косметические средства являются одними из самых необходимых средств по уходу за детской кожей. Раньше перед прогулкой в мороз советовали смазывать кожу ребенка свиным, гусиным жиром. В наше время нежную детскую кожу защитить от непогоды можно специальными кремами, в состав которых входит норковый жир - один из самых популярных компонентов, используемых для изготовления качественной детской и взрослой косметики. Для приготовления детского защитного крема от непогоды нам понадобится: ЖФ масло ши – 2 г масло какао – 2 г воск пчелиный – 0,5 г норковый жир – 7 г масло кукуи – 2 г облепиховое масло – 1 г эмульгатор Оливем 1000 – 8 г ВФ гидролат ромашки – 74 г Активы Д-пантенол – 2 г феноксиэтанол – 0,8 г сорбат калия – 0,1 г эфирное масло лаванды – 5 капель. Растапливаем на водяной бане баттеры и пчелиный воск. Взвешиваем гидролат ромашки, небольшое количество отливаем для растворения в нем Д-пантенола и сорбата калия, а основной объем гидролата подогреваем на водяной бане. В растопленные баттеры добавляем эмульгатор Оливем 1000, хорошо прогреваем его до полного растворения хлопьев. Добавляем норковый жир, облепиховое масло и масло кукуи. Немного прогреваем масла, чтобы сравнялись температуры жирной и водной фаз крема. Смешиваем жирную и водную фазы Сначала хорошо перемешиваем ложкой или выключенным миксером, затем включаем миксер. Крем, имеющий сначала жидкую консистенцию, остывая, начинает густеть. Продолжая аккуратно перемешивать крем ложкой, добавляем консерванты – феноксиэтанол и сорбат калия. Добавляем предварительно растворенный в небольшом количестве гидролата Д-пантенол. Своей окончательной консистенции крем достигнет через сутки. Норковый жир имеет свой специфический запах, некоторым людям он кажется неприятным. Этот запах легко замаскировать при помощи эфирного масла лаванды. Разливаем готовый крем в предварительно продезинфицированные баночки. Детский защитный крем с норковым жиром, благодаря входящим в его состав питательным и увлажняющим компонентам, оберегает кожу ребенка от чрезмерной потери влаги, защищает от вредного воздействия ветра и мороза, предупреждает возникновение сухости кожи и образование трещин. Такой защитный крем необходимо наносить на лицо, а также другие открытые части тела ребенка перед прогулкой, но не позднее, чем за полчаса до выхода на улицу, чтобы крем полностью успел впитаться.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

Детский защитный крем от непогоды - делаем сами

Детский защитный крем от непогоды - делаем сами
Кожа является одним из самых важных органов человеческого организма. У малышей в первые годы жизни кожа чрезвычайно нежная и чувствительная, обладающая слабыми защитными функциями. Поэтому защитные косметические средства являются одними из самых необходимых средств по уходу за детской кожей. Раньше перед прогулкой в мороз советовали смазывать кожу ребенка свиным, гусиным жиром. В наше время нежную […]

Кожа является одним из самых важных органов человеческого организма. У малышей в первые годы жизни кожа чрезвычайно нежная и чувствительная, обладающая слабыми защитными функциями. Поэтому защитные косметические средства являются одними из самых необходимых средств по уходу за детской кожей.

Раньше перед прогулкой в мороз советовали смазывать кожу ребенка свиным, гусиным жиром. В наше время нежную детскую кожу защитить от непогоды можно специальными кремами, в состав которых входит норковый жир — один из самых популярных компонентов, используемых для изготовления качественной детской и взрослой косметики.

Для приготовления детского защитного крема от непогоды нам понадобится:

ЖФ
масло ши – 2 г
масло какао – 2 г
воск пчелиный – 0,5 г
норковый жир – 7 г
масло кукуи – 2 г
облепиховое масло – 1 г
эмульгатор Оливем 1000 – 8 г

ВФ
гидролат ромашки – 74 г

Активы
Д-пантенол – 2 г
феноксиэтанол – 0,8 г
сорбат калия – 0,1 г
эфирное масло лаванды – 5 капель.

Растапливаем на водяной бане баттеры и пчелиный воск.

Растапливаем на водяной бане баттеры и пчелиный воск.

Взвешиваем гидролат ромашки, небольшое количество отливаем для растворения в нем Д-пантенола и сорбата калия, а основной объем гидролата подогреваем на водяной бане.

Взвешиваем гидролат ромашки, небольшое количество отливаем для растворения в нем Д-пантенола и сорбата калия

В растопленные баттеры добавляем эмульгатор Оливем 1000, хорошо прогреваем его до полного растворения хлопьев.

В растопленные баттеры добавляем эмульгатор Оливем 1000

Добавляем норковый жир, облепиховое масло и масло кукуи. Немного прогреваем масла, чтобы сравнялись температуры жирной и водной фаз крема.

Добавляем норковый жир, облепиховое масло и масло кукуи

Смешиваем жирную и водную фазы

Смешиваем жирную и водную фазы

Сначала хорошо перемешиваем ложкой или выключенным миксером, затем включаем миксер.

Сначала хорошо перемешиваем ложкой или выключенным миксером, затем включаем миксер

Крем, имеющий сначала жидкую консистенцию, остывая, начинает густеть. Продолжая аккуратно перемешивать крем ложкой, добавляем консерванты – феноксиэтанол и сорбат калия. Добавляем предварительно растворенный в небольшом количестве гидролата Д-пантенол.

Своей окончательной консистенции крем достигнет через сутки.

Добавляем феноксиэтанол

Норковый жир имеет свой специфический запах, некоторым людям он кажется неприятным. Этот запах легко замаскировать при помощи эфирного масла лаванды.

Добавляем эфирное масло

Разливаем готовый крем в предварительно продезинфицированные баночки.

Разливаем готовый крем в предварительно продезинфицированные баночки

Детский защитный крем с норковым жиром, благодаря входящим в его состав питательным и увлажняющим компонентам, оберегает кожу ребенка от чрезмерной потери влаги, защищает от вредного воздействия ветра и мороза, предупреждает возникновение сухости кожи и образование трещин.

Детский защитный крем

Такой защитный крем необходимо наносить на лицо, а также другие открытые части тела ребенка перед прогулкой, но не позднее, чем за полчаса до выхода на улицу, чтобы крем полностью успел впитаться.