Категории: Косметология

Биоревитализация

Биоревитализация считается одной из современных методик омоложения кожи. Буквально этот термин означает «возвращение к жизни естественным путем».

Чтобы сохранить молодость и упругость, нашей коже необходима в том числе и гиалуроновая кислота. Но проблема состоит в том, что с 25-летнего возраста в человеческом организме прекращается ее образование. Этот недостаток и становится причиной старения кожи. Курс биоревитализации представляет собой уколы гиалуроновой кислоты локально в кожу тех мест, которые выдают наш возраст: морщины на лбу и переносице, носогубные и носослезные складки, «гусиные лапки».

Показаниями к биоревитализации могут служить сухая, обезвоженная или увядающая кожа; грубая, жирная кожа с расширенными порами; кожа после пилингов и шлифовки, требующая восстановления; реабилитация после пластических операций; гиперпигментация; в целом профилактика старения.

Перед процедурой биоревитализации по желанию клиента проводится обезболивание специальной мазью. В упаковке сертифицированного препарата для процедуры находится одноразовый шприц, уже заполненный препаратом и готовый к употреблению. Перед применением лучше дать его содержимому согреться до комнатной температуры: инъекции охлажденной гиалуроновой кислоты могут оказаться более болезненными. Упаковка должна вскрываться в присутствии пациента.

Врач тончайшей иглой делает инъекции: строго определенное количество препарата в строго определенные точки. Одна процедура биоревитализации составляет 45-50 минут. В одном курсе процедур 3-5 сеансов, которые проводятся с интервалами в 2-4 недели. Но в методике биоревитализации используется несколько схем омоложения, и каждая из них имеет свою периодичность проведения процедур.

Сразу после процедуры разглаживаются мелкие и глубокие морщины и складки. Правда, этот замечательный эффект держится всего дней десять. Но основной результат омолаживания продолжается до шести месяцев.

Как и все косметические процедуры, биоревитализация имеет свои противопоказания. Ее нельзя применять, если у имеются воспалительные очаги в зоне, подлежащей обработке. Не делают процедуру при тяжелых хронических заболеваниях, во время беременности и лактации, а так же в случае боязни перед иглой.

После процедуры могут быть различные неприятные ощущения: кожа лица может покраснеть или побледнеть, а на обработанном участке возникнуть отечность и болезненность. Все эти явления проходят в течение суток. Места введения препарата некоторое время могут выглядеть как мелкие прыщики или бороздки, приподнятые над остальной поверхностью кожи. Эти следы рассосутся через пару дней на лице и через три дня – на шее и в зоне декольте.

Нужно знать, что после процедуры в течение первых суток нельзя прикасаться к обработанной поверхности; в день процедуры не надо делать макияж; первые два дня после процедуры можно использовать для ухода за кожей только препараты с противовоспалительным и антисептическим действием, рекомендованные врачом; нельзя посещать сауны, бани, бассейны и спортзалы; в течение двух недель нужно воздержаться от посещения солярия; проведение других косметологических процедур по уходу за кожей или сеансы физиотерапии лучше отложить на неделю.

Еще важно помнить, что эту процедуру можно доверить только профессиональному врачу, человеку с высшим медицинским образованием и специальным сертификатом. Будьте внимательны при обращении к врачам, не стесняйтесь спрашивать о лицензиях и сертификатах!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад