https://vsezdorovo.com/2012/01/arabica-coffea/
КОФЕ МАСЛО Coffea arabica
КОФЕ МАСЛО Coffea arabica | 29.01.2012 | Всё Здорово
КОФЕ МАСЛО Coffea arabica
Масло кофе представляет собой вязкую жидкость насыщенного коричневого цвета с характерным кофейным ароматом, оно экстрагируется из отборных обжаренных зерен колумбийского кофе. Жирнокислотный состав масла кофе: линолевая кислота – около 45% пальмитиновая кислота – около 35% олеиновая кислота – около 8% стеариновая кислота – около 7% арахиновая кислота – около 2% линоленовая кислота – около 1,5% […]
20120129T0534
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Масло кофе представляет собой вязкую жидкость насыщенного коричневого цвета с характерным кофейным ароматом, оно экстрагируется из отборных обжаренных зерен колумбийского кофе. Жирнокислотный состав масла кофе: линолевая кислота – около 45% пальмитиновая кислота – около 35% олеиновая кислота – около 8% стеариновая кислота – около 7% арахиновая кислота – около 2% линоленовая кислота – около 1,5% […] Масло кофе представляет собой вязкую жидкость насыщенного коричневого цвета с характерным кофейным ароматом, оно экстрагируется из отборных обжаренных зерен колумбийского кофе. Жирнокислотный состав масла кофе: линолевая кислота – около 45% пальмитиновая кислота – около 35% олеиновая кислота – около 8% стеариновая кислота – около 7% арахиновая кислота – около 2% линоленовая кислота – около 1,5% бегеновая кислота – около 0,5%. Благодаря высокому содержанию в масле кофе линолевой кислоты, а так же большому количеству разнообразных активных химических веществ с антимутагенными и антиоксидантными свойствами, это масло оказывает на кожу быстрое благотворное воздействие – восстанавливается эластичность кожи, повышается ее упругость. Масло кофе обладает мощными противовоспалительными свойствами, защищает кожу от ультрафиолетового воздействия, успокаивает зуд и раздражения при кожных аллергических реакциях. Хорошо зарекомендовало себя масло кофе при лечении прыщей, акне. Кофеин, содержащийся в масле, оказывает влияние на многие биохимические и физиологические процессы в организме, под его воздействием активизируется липолиз (расщепление жиров), кровообращение, поэтому масло кофе часто включают в средства, направленные на борьбу с целлюлитом. Масло кофе не вызывает аллергии, может использоваться в концентрации до 10% в смеси с другими маслами для приготовления кремов, лосьонов, молочка, масок. Когда не следует применять кофейное масло На людей, чувствительных к воздействию кофеина, масло кофе может оказывать «бодрящее» воздействие, поэтому не рекомендуется использовать его для приготовления ночной косметики. Так же осторожно этим маслом следует пользоваться и людям с повышенным давлением.
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

КОФЕ МАСЛО Coffea arabica

КОФЕ МАСЛО Coffea arabica
Масло кофе представляет собой вязкую жидкость насыщенного коричневого цвета с характерным кофейным ароматом, оно экстрагируется из отборных обжаренных зерен колумбийского кофе. Жирнокислотный состав масла кофе: линолевая кислота – около 45% пальмитиновая кислота – около 35% олеиновая кислота – около 8% стеариновая кислота – около 7% арахиновая кислота – около 2% линоленовая кислота – около 1,5% […]

Жареный кофе фотоМасло кофе представляет собой вязкую жидкость насыщенного коричневого цвета с характерным кофейным ароматом, оно экстрагируется из отборных обжаренных зерен колумбийского кофе.

Жирнокислотный состав масла кофе:

линолевая кислота – около 45%
пальмитиновая кислота – около 35%
олеиновая кислота – около 8%
стеариновая кислота – около 7%
арахиновая кислота – около 2%
линоленовая кислота – около 1,5%
бегеновая кислота – около 0,5%.

Благодаря высокому содержанию в масле кофе линолевой кислоты, а так же большому количеству разнообразных активных химических веществ с антимутагенными и антиоксидантными свойствами, это масло оказывает на кожу быстрое благотворное воздействие – восстанавливается эластичность кожи, повышается ее упругость.

Кофе фотоМасло кофе обладает мощными противовоспалительными свойствами, защищает кожу от ультрафиолетового воздействия, успокаивает зуд и раздражения при кожных аллергических реакциях. Хорошо зарекомендовало себя масло кофе при лечении прыщей, акне.

Кофеин, содержащийся в масле, оказывает влияние на многие биохимические и физиологические процессы в организме, под его воздействием активизируется липолиз (расщепление жиров), кровообращение, поэтому масло кофе часто включают в средства, направленные на борьбу с целлюлитом.

Масло кофе не вызывает аллергии, может использоваться в концентрации до 10% в смеси с другими маслами для приготовления кремов, лосьонов, молочка, масок.

Когда не следует применять кофейное масло

На людей, чувствительных к воздействию кофеина, масло кофе может оказывать «бодрящее» воздействие, поэтому не рекомендуется использовать его для приготовления ночной косметики. Так же осторожно этим маслом следует пользоваться и людям с повышенным давлением.