https://vsezdorovo.com/2012/01/actinidia-chinensis-planch/
КИВИ МАСЛО Actinidia chinensis Planch
КИВИ МАСЛО Actinidia chinensis Planch | 21.01.2012 | Всё Здорово
КИВИ МАСЛО Actinidia chinensis Planch
Свое название «киви» актинидия получила после того, как в Новой Зеландии были созданы первые плантации этого растения, и экспортеры фруктов посчитали научное название не благозвучным. Поэтому, воспользовавшись отдаленным сходством плодов с эмблемой страны – птицей киви, которая ведет наземный образ жизни, не имеет крыльев и покрыта бурыми волосовидными перьями, так же назвали и плоды. Масло […]
20120121T0500
20221221T0712
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Свое название «киви» актинидия получила после того, как в Новой Зеландии были созданы первые плантации этого растения, и экспортеры фруктов посчитали научное название не благозвучным. Поэтому, воспользовавшись отдаленным сходством плодов с эмблемой страны – птицей киви, которая ведет наземный образ жизни, не имеет крыльев и покрыта бурыми волосовидными перьями, так же назвали и плоды. Масло […] Свое название «киви» актинидия получила после того, как в Новой Зеландии были созданы первые плантации этого растения, и экспортеры фруктов посчитали научное название не благозвучным. Поэтому, воспользовавшись отдаленным сходством плодов с эмблемой страны – птицей киви, которая ведет наземный образ жизни, не имеет крыльев и покрыта бурыми волосовидными перьями, так же назвали и плоды. Масло киви получают холодным прессованием (или СО2 экстракцией) семян. Полученное масло немного вязкое, светло-желтое или прозрачное, имеет легкий запах и приятный вкус. Жирнокислотный состав масла киви: альфа-линоленовая кислота – около 70% линолевая кислота – около 20% олеиновая кислота – около 15% стеариновая кислота – около 7% пальмитиновая кислота – около 7% гамма-линоленовая кислота – около 2% лауриновая, миристиновая, пальмитолеиновая, маргариковая, арахидиновая, эйкозеновая, бегеновая кислоты – до 1%. Масло киви подходит для ухода за любой кожей, считается одним из наиболее эффективных масел для борьбы с мимическими морщинками возле рта и глаз. Придает эластичность коже, предотвращает ее старение, уменьшает шрамы, снимает раздражения и покраснения. При жирной коже нормализует производство себума. Хорошо себя зарекомендовало масло киви при лечении варикозного расширения вен и солнечных ожогов, а также при лечении кожных заболеваний, вызванных инфекциями – фурункулы, акне, экзема и т.д. Применение масла киви В чистом виде использование масла киви не рекомендуется, чаще всего его применяют в качестве добавки в концентрации 5-10%. Масло вводят в состав шампуней и гелей для душа, бальзамов для губ, скрабов, кремов после бритья, увлажняющих кремов и лосьонов после загара, омолаживающих кремов. Как правильно хранить масло киви Масло киви очень не стабильно, имеет маленький срок хранения, быстро окисляется. После открытия рекомендуется хранить исключительно в холодильнике. Для повышения стабильности в масло добавляют антиоксиданты (витамин Е).
Всё Здорово
127
72
127
72
Мария Вишневская
Новости
ru-RU
700
400
true

КИВИ МАСЛО Actinidia chinensis Planch

КИВИ МАСЛО Actinidia chinensis Planch
Свое название «киви» актинидия получила после того, как в Новой Зеландии были созданы первые плантации этого растения, и экспортеры фруктов посчитали научное название не благозвучным. Поэтому, воспользовавшись отдаленным сходством плодов с эмблемой страны – птицей киви, которая ведет наземный образ жизни, не имеет крыльев и покрыта бурыми волосовидными перьями, так же назвали и плоды. Масло […]

Киви фотоСвое название «киви» актинидия получила после того, как в Новой Зеландии были созданы первые плантации этого растения, и экспортеры фруктов посчитали научное название не благозвучным. Поэтому, воспользовавшись отдаленным сходством плодов с эмблемой страны – птицей киви, которая ведет наземный образ жизни, не имеет крыльев и покрыта бурыми волосовидными перьями, так же назвали и плоды.

Масло киви получают холодным прессованием (или СО2 экстракцией) семян. Полученное масло немного вязкое, светло-желтое или прозрачное, имеет легкий запах и приятный вкус.

Жирнокислотный состав масла киви:

альфа-линоленовая кислота – около 70%
линолевая кислота – около 20%
олеиновая кислота – около 15%
стеариновая кислота – около 7%
пальмитиновая кислота – около 7%
гамма-линоленовая кислота – около 2%
лауриновая, миристиновая, пальмитолеиновая, маргариковая, арахидиновая, эйкозеновая, бегеновая кислоты – до 1%.

КивиМасло киви подходит для ухода за любой кожей, считается одним из наиболее эффективных масел для борьбы с мимическими морщинками возле рта и глаз. Придает эластичность коже, предотвращает ее старение, уменьшает шрамы, снимает раздражения и покраснения. При жирной коже нормализует производство себума. Хорошо себя зарекомендовало масло киви при лечении варикозного расширения вен и солнечных ожогов, а также при лечении кожных заболеваний, вызванных инфекциями – фурункулы, акне, экзема и т.д.

Применение масла киви

В чистом виде использование масла киви не рекомендуется, чаще всего его применяют в качестве добавки в концентрации 5-10%. Масло вводят в состав шампуней и гелей для душа, бальзамов для губ, скрабов, кремов после бритья, увлажняющих кремов и лосьонов после загара, омолаживающих кремов.

Как правильно хранить масло киви

Масло киви очень не стабильно, имеет маленький срок хранения, быстро окисляется. После открытия рекомендуется хранить исключительно в холодильнике. Для повышения стабильности в масло добавляют антиоксиданты (витамин Е).