Категории: Косметология

Лимфодренаж

Лимфодренаж является методом косметологии, использующим ток низкой частоты. При помощи этого тока переменной полярности улучшается отток лимфы, что приводит к очищению организма от токсинов и шлаков. Не случайно косметологи начинают антицеллюлитную программу чаще всего с лимфодренажа. Кроме этого процедура ведет к более равномерному распределению жидкости или частичному ее удалению из организма.

В лечебных целях лимфодренаж назначается при хронической венозной недостаточности, осложнениях сахарного диабета и формировании трофических изменений на коже. Он включен в комплекс мероприятий, направленных на борьбу с целлюлитом и ожирением.

Эта процедура противопоказана пациентам с кожными и хроническими почечными заболеваниями, острыми формами заболеваний внутренних органов и тканей, злокачественными опухолями, людям с повышенной склонностью к тромбообразованию. Так же лимфодренаж не рекомендован беременным женщинам.

Как работает процедура лимфодренажа в случае необходимости избавления от целлюлита?
Она эффективно влияет на плотные ткани кожи и подкожно-жировую клетчатку, буквально вынуждая лимфатическую систему активно выводить шлаки и жидкость. Этот процесс постепенно приводит к значительному уменьшению целлюлитных образований. Курс, состоящий из 6-10 процедур, позволит не только избавиться от целлюлита, но и остановить увядание кожи на любых участках лица и тела.

Лимфодренаж бывает ручным или аппаратным. Процедура, проведенная при помощи ручного массажа, быстро избавляет от излишней жидкости и различных отеков. Для большего эффекта при таком массаже применяют специальные масла или маски. При ручном лимфодренаже применяют ритмичные и легкие похлопывания, скользящие движения, что способствует расслаблению всего организма в целом. К тому же при нем усиливается эффект и остальных косметологических процедур по уходу за лицом и телом.

Важно знать: при прохождении лимфодренажного курса желательно выпивать побольше воды и несладких соков, чтобы облегчить вывод из организма накопившихся токсинов.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад